• Соперники (2024)

    Жанр: драма, мелодрама, спорт
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Истрия о Таше Дункан, когда-то невероятно талантливую теннисистку. Теперь она стала тренером и силой, которая никогда не извиняется за свою игру на корте и вне его. Муж Таши – тоже теннисист – лидирует по серии проигрышей, но она придумывает, как одолеть неудачи. Но план Таши сталкивается с неожиданным поворотом, ведь следующий соперник мужчины – Патрик – его бывший лучший друг и экс-возлюбленный Таши. Поскольку прошлое и настоящее встречаются, а напряжение растет, Таши должна спросить себя, чего будет стоить победа.
  • Тесто (2024)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дмитрий Кочнев

    Творческая группа отправляется в путешествие по Украине, чтобы пообщаться с уникальными людьми: поварами, пекарями, кондитерами, рестораторами, да и просто фанатами гастрономических исследований. Эти люди – авторы, исследователи и хранители рецептов, стражи традиций, связанных с изделиями из теста. Зритель узнает более двух десятков рецептов. А с помощью знаменитых украинских поваров удастся понять, какова философия хлеба, муки, теста. И как она действительно всех нас связывает между собой.
  • Джон Гальяно. Взлет и падение (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Кевин Макдональд

    Взлет и падение одной из первых ТОП-фигур шоу-бизнеса. Он совершил переворот в фэшн-индустрии, но его отменили за неполиткорректные антисемитские заявления, сделанные под влиянием алкоголя, и вычеркнули из мира высокой моды за одну ночь... Джон Гальяно был уволен с должности креативного директора модного дома Dior, и он почти на 15 лет исчез из модных радаров. И только в 2024 году, после Парижской недели моды, он понемногу возвращается.
  • Дом "Слово". Бесконечный роман (2021)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Тарас Томенко

    1927. Советская Украина. По приказу Сталина в Харькове построен кооперативный дом «Слово». Выдающихся украинских писателей заселяют в комфортные квартиры. Все они стали участниками эксперимента, направленного на вывод нового типа советского писателя и тотальный контроль над процессом творчества с целью создания единого художественного метода социалистического реализма и не каждый из писателей соглашается воспевать культ Сталина. Неожиданно для жителей дома «Слово» к ним подселяют никому не известного молодого писателя Владимира Акимова. Кто он? Никто не знает. С его появлением в доме …
  • Королевство планеты обезьян (2024)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Уэс Болл

    Режиссер Уэс Болл вдыхает новую жизнь в эпическую франшизу, события которой разворачиваются спустя несколько поколений после правления Цезаря. Обезьяны – доминирующий вид, гармонично сосуществующий, а люди обречены на жизнь в тени. Пока новый тиранический обезьяний вождь строит свою империю, одна молодая обезьяна отправляется в изнурительное путешествие. Это путешествие заставит подвергнуть сомнению все, что она знала о прошлом, и сделать выбор, который определит будущее как обезьян, так и людей.
  • Отблеск (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Валентин Васянович

    12-летняя Нина переживает из-за смерти близкого человека на войне. Отец пытается отвлечь ее от грустных мыслей, но девушка видит присутствие смерти в окружающем мире и пытается осознать, что жизнь имеет неотвратимый конец. Долгое время близкого общения с Ниной дает ее отцу возможность сосредоточиться на важных мировоззренческих темам, которые, возможно, помогут ему разобраться со своими взрослыми травмами...
  • Сверхъестественное. Души умерших (2022)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Гинанти Рона

    Старшеклассник Ракка имеет сверхъестественный дар видеть души умерших. Когда он переходит в новую школу, его начинает преследовать призрак таинственной девушки. Парню удается выяснить, что она мстит своим обидчикам за буллинг. Однако вскоре он понимает, что ее сила растет: теперь она хочет унести все души, опасность нависла над всей школой.
  • Чудотрип (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Шон Прайс Уильямс

    Лилиан попала в Вашингтон со школьной экскурсией. Отделившись от одноклассников, девушка отправляется в собственное путешествие по городам и лесам восточного побережья США. В своем путешествии по современной Америке девушка встречает разных людей, которые называют эту страну своим домом: от сторонников превосходства белой расы и исламских радикалов до неопанков.
  • 13 убийц (2010)

    Жанр: боевик, драма, приключения
    Режисер: Такаши Миике

    Действие ленты помещено в эпоху сегунов, а расскажет картина о тайной миссии неких 13 убийц уничтожить злого правителя, выполнить которую оказывается не так-то просто, поскольку численность телохранителей этого злодея в десять раз превосходит количество людей, покушающихся на его жизнь.
  • Воображаемые друзья (2024)

    Жанр: драма, комедия, семейный
    Режисер: Джон Красински

    Фантастическая история рассказывает о девочке, по имени Би, обнаруживающей, что может видеть Воображаемых Друзей – фантастических существ, которых каждый человек когда-либо придумывал. Понимая свою суперсилу, Би отправляется в волшебное происшествие, чтобы восстановить связь между забытыми Воображаемыми Друзями и их детьми.