• Перевозчик: Наследие (2015)

    Жанр: криминал, триллер, экшн
    Режисер: Камиль Деламарр

    Фрэнк Мартин, бывший наемник спецназа, живет менее опасной жизнью. Он транспортирует посылки для сомнительных клиентов. Действительно ли эта работа таит в себе меньше опасности? Отец Фрэнка навещает его на юге Франции, но их семейное времяпровождение меняется к худшему, когда бывший наемник связывается с Анной и ее тремя помощницами. Они собираются организовать ограбление столетия. Фрэнку Мартину придется использовать весь свой прошлый опыт, знание быстрого вождения и автомобилей, чтобы опередить главную фигуру - русского злодея, и выжить в опасной шахматной партии с группой прекрасных …
  • Переворотом на руках! (2023)

    Жанр: анимация, фестивальный

    В рамках «Месяц Европейского Кино/Month of European Film» Довженко-Центр представляет ретроспективную подборку классических и малоизвестных украинских мультфильмов 70-80-х годов, самого продуктивного периода в истории Творческого объединения художественной мультипликации при студии «Киевнаукфильм». Взрослым и детям будут представлены короткие анимационные фильмы от 7 режиссеров и режиссерок, которых сегодня можно назвать классикой украинской анимации: Что здесь происходит еще?! (1989) Наталья Марченкова Как Петрик Пяточкин слоников считал (1984) Александр Викен Где ты, моя лошадь (1988) …
  • Перевоспитание Кэмерон Пост (2018)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Дезире Акхаван

    Кэмерон Пост кажется образцовой старшеклассницей. Но после того, как на выпускном вечере ее застали на заднем сиденье машины с другой девушкой, Кэмерон отправляют в центр конверсионной терапии, где занимаются подростками, "борются с влечением к своему полу". Там Кэмерон впервые находит общий язык со сверстниками и место среди таких же изгнанников.
  • Перед гибелью (2008)

    Жанр: катастрофа

    На Землю надвигается метеор, который уничтожит всех. Шансов на спасение нет. Этот метеор положит конец всему. Действие картины происходит за 72 часа до конца света. Проведут ли герои оставшееся время с любимыми, или потратят их для удовлетворения желания отомстить.
  • Перед дождем (1994)

    Жанр: военный, драма

    Главным героем можно условно назвать фотографа, возвращающегося в родную деревню после долгих лет скитаний по горячим точкам планеты. Он не может принять новой реальности ненависти и кровной мести между людьми, с которыми когда-то жил, ходил в школу, играл.
  • Перед лицом преступления (2010)

    Жанр: триллер

    Марек Горский, сын еврейских эмигрантов из Прибалтики, работает оперативником в шестом участке полиции Берлина. "Мусар", "мусорщик" - так, отделяясь от него, называет Горского часть его семьи. Старший брат Горского Гриша жил в окружении организованной преступности Берлина. Десять лет тому назад его застрелили прямо у всех на глазах. Преступников не нашли, и Марек Горский решил стать полицейским...
  • Перед снегопадом (2013)

    Жанр: драма

    Сияр - старейшина семьи. Его сестра убегает со своей свадьбы, а он должен вернуть ее, чтобы спасти семью от позора. Погоня за сестрой становится опасным путешествием с Востока на Запад: столкновение традиционных ограничений и современного западного образа жизни заставляет Сияра задуматься, кем он является на самом деле.
  • Перезагрузка (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Тьерри Донар

    Фильм отправляет зрителей в путешествие от Северного полярного круга до белых песчаных пляжей Французской Полинезии, чтобы заново открыть этот мир – глазами молодых людей, которые решили придать исключительный смысл своей жизни. Харизматичных и вдохновляющих героев объединяет общая жизненная философия – занятия активными видами спорта на открытом воздухе, в тесной связи с природой.
  • Перезагрузка: История одного балета (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Альбан Терле, Тьерри Демезьер

    Французский танцовщик и хореограф Бенжамен Милльпье был назначен художественным руководителем балетной труппы Парижской национальной оперы (Opéra de Paris) в ноябре 2014 года. Его молодость, современный взгляд, его культура и репутация должны привнести обновления в это престижное заведение. Как в творческом выборе, так и в методах работы с молодыми танцовщиками балета, Бенджамен Милльпье кардинально меняет коды классического танца. Фильм рассказывает о процессе создания нового балета "Clear, Loud, Bright, Forward", невероятная эпопея, полная энергией.
  • Перекоп (1930)

    Жанр: исторический

    Немой революционный эпос, снятый Кавалеридзе к 10-летию победы большевиков над Добровольческой армией Врангеля в Крыму. В нем Кавалеридзе отходит от изобретенного им киноскульптурного синтеза, и прибегает к жанру киноэпоса, в котором достигает больших историософских обобщений. Сюжетно не связанные между собой сцены фильма благодаря поэтической образности приобретают символическое значение. впечатляющие массовки, интересные операторские находки и драматургические ходы роднят "Перекоп" с фильмами Довженко.