• Диего Марадона (2019)

    Жанр: биография, документальный, спорт
    Режисер: Асиф Кападиа

    Футбольный гигант, клуб «Наполи» никогда не выигрывал крупных турниров. Их фанатичная поддержка не имела себе равных ни в страсти, ни в размерах. Никого так не боялись. Но как же они жаждали успеха... 5 июля 1984 Диего Марадона перешел в Неаполь за рекордный гонорар, и в течение семи лет там царил настоящий ад. Знаменитый футбольный гений и самый неблагополучный город Европы идеально подходили друг другу. Одновременно благословенный и проклятый футболом, харизматичный аргентинец быстро привел Неаполь к своему первому титулу. Это было воплощение мечты. Но была и цена... Диего мог делать …
  • Жапплу (2013)

    Жанр: биография, драма, спорт

    В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его лошадь, Жапплу, слишком мала ростом и обладает непредсказуемым темпераментом...
  • Железный коготь (2023)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Шон Дуркин

    Невероятная история, основанная на реальных событиях, о семейном проклятии, которое преследовало семью величайших реслеров на пути от стремительного взлета до полного краха.
  • За кровь до победы (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Бен Янгер

    >80-90 годы ХХ века. История рассказывает нам о чемпионе мира по боксу Винни Пациенце по прозвищу "Пазманский дьявол". Он ещё молодой, но очень талантливый. У парня в его годы завышенная самооценка и тяга к разгульному образу жизни. Даже не смотря на все минусы, он побеждал снова и снова. В 1992 году Винни попадает в страшную аварию, от которой он получил перелом шеи. С такой травмой не все могут ходить, но Пациенца твёрдо хочет вернуться на ринг. Втайне от врачей он занимается в спортзале и готовится к новым чемпионским поединкам. Но даже микротравма шеи может уложить Винни в могилу. …
  • Завтра утром (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама, спорт

    В лесах живописной Карелии расположились две тренировочные базы разных спортивных обществ. Их возглавляют бывшие спортсмены, которые в прошлом выступали вместе в фигурном катании, но в результате несчастного случая смертельно поссорились. Уже много лет между лагерями идет вражда, а воспитанникам под страхом отчисления запрещено общаться с соседями.
  • Защитник (2015)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Питер Ландесман

    Двукратный номинант Оскара Уилл Смит в спортивной медицинской драме, снятой по реальным событиям. Американский иммигрант, доктор Беннет Омалу, сделал открытие, связанное со смертями игроков футбола. Блестящий невропатолог выяснил, что спортсмены страдают от серьезных травм головы, вызванных частыми сотрясениями мозга. Омалу обращается со своими важными доводами в Национальную футбольную лигу. Но никто не воспринимает его серьезно. Даже больше - доктора пытаются убедить в том, что необходимо прекратить свою борьбу за правду. Беннет Омалу вступает на опасный путь человека, который готов …
  • Звезды (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Ян Кидава-Блоньски

    Вдохновленный реальными событиями рассказ о страсти, любви и соперничестве. "Звезды" - это захватывающее, веселое, но и ностальгическое путешествие в мир юношеских мечтаний, которые определяют цель и направление жизни героев. И все это на фоне невероятного силезского темперамента и воспоминаний выдающихся моментов польского футбола. Канвой событий стала судьба известного силезского футболиста Яна Банася - звезды Полонии Битом, Гурника Забже и сборной Польши эпохи Казимежа Гурского.
  • Игра на высоте (2014)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Томас Картер

    История одного успеха, снятая по реальными событиями. Легендарный тренер берется за нелегкое дело - сделать из команды аутсайдеров звезд футбола. Колоссально! 150 игр без проигрыша! Это - игра на высоте.
  • Команда мечты (2012)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Оливер Даан

    Патрик Орбера, в бывшем успешный человек в мире футбола, сейчас персонаж опустившийся и спившийся. Однако судьба предоставляет ему шанс, Патрику предлагают за не такую уж и большую сумму, взять участие в футбольном чемпионате, выступив тренером захудалой команды из Англии. Точнее сказать Французской Англии, а это небольшой островок, где рыбаки чёрта два в мяч попадут. Выйти из положения можно лишь обратившись к бывшим приятелям футболистам, которые сейчас занимаются кто чем. Теперь футболистам, которые уже отдыхающие, кутилы и бомжи, придётся вспомнить своё мастерство и помочь команде …
  • Команда мечты (2019)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный, спорт

    В центре сюжета спортивный комментатор Степан Вершинин, который теряет работу и находит себя в детских соревнованиях, которые дают ему понять, что ни в коем случае не нужно отчаиваться и утрачивать веру в себя.