• Избранные (1982)

    Жанр: военный, драма

    Вторая мировая война. Богатый немецкий барон, ненавидящий нацистские порядки, тем не менее пытается сохранить нейтралитет в отношениях с режимом. В конце войны ему удается выехать в Колумбию, где он раскручивает сомнительную финансовую операцию...
  • Иловайск 2014 Батальон "Донбасс" (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Иван Тимченко

    Иловайск на все века войдет в трагическую историю украинского народа. Событие, которое должно было стать победным для нашей армии, обернулось для нас самым большим провалом. Зрители смогут увидеть эту историю изнутри, вместе с батальоном "Донбасс" и его командиром по прозвищу Бишут. Раненый мужчина вместе со своим сослуживцем оказались в ловушке – в городе окруженном вражескими войсками. Выживать в таких условиях двум военным помогают только небезразличные местные жители. Они же сделают всё возможное, чтобы Бишут и его товарищ могли выбраться за пределы города, на безопасную территорию. …
  • Искатели потерянных душ (2023)

    Жанр: военный, документальный, драма
    Режисер: Екатерина Стрельченко

    Фильм рассказывает об уникальном для Украины и мира спасательно-поисковом отряде, который выполняет сверхважную социальную миссию. Кинологам и психологам удалось воспитать более десятка собак, которые ищут и находят тела погибших, чтобы родственники могли их похоронить. Как удается выполнять эту трудную и страшную работу во время войны? Съемочная команда отправляется в путешествие вместе с поисковиками, чтобы своими глазами увидеть, как происходит поиск пропавших без вести на деоккупированных территориях...
  • Йоанна (2010)

    Жанр: военный, драма

    Разгар Второй мировой войны, Варшава, оккупированная немцами. Йоанна, обычная женщина из среднего класса, напрасно ждет письма от мужа, которого отправили в офлаг, – лагерь для военнопленных. Однажды она решает предоставить прибежище маленькой еврейской девочке, чью маму схватили во время облавы. Таким образом она становится связанной тайной, которой не может поделиться даже с родственниками. Тяжелые обстоятельства принуждают ее сотрудничать с врагом и стать предательницей в глазах соотечественников.
  • Капитан (2017)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Роберт Швентке

    В последние дни Второй мировой войны измученный и голодный 19-летний рядовой похищает капитанский мундир. Прикидываясь офицером, он собирает группу дезертиров и собирается всеми возможными средствами пробивать себе путь сквозь опустошенную нацистскую Германию.
  • Капитан Конан (1996)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Бертран Тавернье

    Балканы, ноябрь 1918 года. Победа союзников под Салониками закрепляет и утверждает победу на других фронтах. Конан играет в этом деле не последнюю роль. Убить может каждый. Но убить одного так, чтобы боялись десятки тысяч других - это его задача, работа Конана и дерзких воинов его разведывательной роты, действующего на передовой. Однако, когда эта мерзкая война закончилась, их заставили спрятать их ножи и руки по локоть в крови, их рожи и воспоминания убийц. Чуть ли не медали также. Проблема в том, что войны заканчиваются в один прекрасный день. А вот душа военных не отвыкает от …
  • Капитаны Апреля (2000)

    Жанр: военный, драма, исторический

    В основу сюжета лягли наиболее яркие эпизоды собственных воспоминаний режиссера и актрисы Марии Де Медейруш про события Революции Гвоздик, которая в 70-е годы повлияла на португальськую историю. В ночь с 24 на 25 апреля в Португалии прозвучала песня-призыв, которая положила начало военным действиям в стране, полностью изменившим все ее лицо и судьбу португальских колоний в Африке.
  • Капо (1960)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Джилло Понтекорво

    Основанная на реальных фактах, история нравственного падения еврейской девушки, попавшей в невообразимые условия гитлеровской фабрики смерти Освенцим и превратившейся в капо (надсмотрщицу). Чтобы не голодать, жить без постоянного страха смерти, не опасаясь изнурительных каторжных работ, нужно только одно – быть жестокой.
  • Касабланка (1942)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Майкл Кёртиц

    Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, случайно встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной, Ильзой, которая приехала в город вместе со своим нынешним мужем, борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло. По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки, чтобы продолжить свою борьбу.
  • Кенар (2018)

    Жанр: военный, драма, мюзикл
    Режисер: Христиан Олваген

    Времена апартеида. Парня из маленького городка забирают в армию и сразу отбирают в хор Южноафриканских сил обороны. Там он познает себя через трудности, братство, первую любовь и ощущение свободы, которые дарит музыка.