• Пина 3D (2011)

    Жанр: документальный, мюзикл
    Режисер: Вим Вендерс

    Пина - 3D фильм о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш. Фильм, созданный совместно с ансаблем Театра танца в Вуппертале (Tanztheater Wuppertal), передает неповторимое мастерство выдающейся немецкой танцовщицы, которой не стало летом 2009 года. Режиссер ведет зрителя в захватывающее путешествие в новом измерении, а камера сопровождает участников труппы за пределами театра: в городе Вупперталь и его окрестностях, где жила и более 35 лет творила Пина Бауш.
  • Большое путешествие вглубь океанов 3D (2009)

    Жанр: документальный

    Океан – колыбель жизни и громадная часть планеты Земля. Богатый подводный мир, его законы, сокровища и жизнь обитателей до сих пор остаются загадкой для человечества. Фильм погружает зрителей в морские глубины и открывает тайны и невероятную красоту океана. И под толщей воды, куда не проникают лучи света, и на солнечных коралловых рифах у самого берега – везде бурлит удивительная жизнь, скрытая от глаз человека. Живописные подводные ландшафты превосходят самые смелые фантазии человека.
  • Космическая станция 3D (2002)

    Жанр: документальный
    Режисер: Тони Майерс

    Первый 3D-фильм, снятый в открытом космосе. Зрители путешествуют на околоземной орбите по Международной космической станции – масштабному космическому проекту 21-го века. 16 стран, включая Россию, приняли участие в создании этой космической лаборатории.
  • The Doors. When you`re strange (2009)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Том ДиЧилло

    Первая полнометражная документальная лента о творчестве легендарной американской группы "The Doors". В фильм включены никогда ранее не показывавшиеся публике хроникальные материалы о "The Doors", отснятые в промежутке между 1965 годом, когда был основан коллектив, и 1971-м, когда перестало биться сердце его лидера.
  • На глубине морской (2009)

    Жанр: документальный

    Новейший фильм из серии фильмов о подводном мире! "Тайны подводного мира 3D" переносит Вас к самым отдаленным и экзотическим подводным мирам на планете Земля - в Южную Австралию, Новую Гвинею и другие замечательные места Тихоокеанской акватории. Вы встретитесь с глазу на глаз с таинственными и ошеломляющими жителями морских глубин, станете участниками уникального исследования влияния глобального изменения климата на нетронутую природу Тихого океана.
  • Аушвиц (2005)

    Жанр: документальный

    Документально-художественный фильм BBC. Спустя 60 лет после освобождения от нацизма, невообразимая история о самом ужасном месте на планете наконец раскрыта. Шокирующие интервью с жертвами, политическими заключенными и бывшими эсэсовцами проливают свет на ментальность преступников и обличают жестокие моральные устои всех тех, кто имел к этому отношение.
  • Выход через сувенирную лавку (2010)

    Жанр: документальный, комедия

    Картина рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать Бэнкси и подружиться с ним.
  • Амазония: Инструкция по выживанию (2013)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Тьерри Рагоберт

    Это история обезьянки-капуцина Сая. Малыш вырос в неволе и до поры до времени понятия не имел, что такое жизнь в диких условиях. Выжив после авиакатастрофы, Саю приходится проявить все инстинкты выживания, заложенные природой. Он понимает, что это его родной дом, но он такой чужой и опасный. Дезориентированный неизвестными лесными просторами, Сай однако учится находить пропитание и крышу над головой, чего раньше он никогда не делал. Вместе с маленьким героем, зрителю предстоит окунуться в мир, полный интересных приключений и опасностей.
  • Телескоп Хаббл в 3D (2010)

    Жанр: документальный

    Используя визуальную мощь кинотеатров IMAX, Hubble 3D позволит кинозрителям путешествовать через отдаленные галактики, исследовать великолепие и тайны нашей вселенной, и сопровождать работу астронавтов, на плечи которых возложены самые трудные и важные задачи в истории НАСА. Благодаря космическому телескопу Хаббл мы увидим вселенную такой, какой ее только можно увидеть в космосе с помощью самого мощного в мире телескопа.
  • Рожденные на воле (2011)

    Жанр: документальный

    Две удивительные и трогательные истории о том, как осиротевшие дикие животные растут, готовясь к взрослой жизни, при преданной поддержке неординарных людей. В тропических лесах Борнео знаменитый приматолог доктор Бирут Гальдикас занимается реабилитацией детёнышей орангутангов, а на засушливых саваннах Кении зоолог Дэйм Дафна Шелдрик помогает слонёнку вернуться обратно в дикую природу.