• Рождественская сказка

    Жанр: анимация

    Сборник мультильмов про наши великие зимние праздники - Сятого Николая, Рождество и Крещение!
  • Розы. Фильм-Кабаре (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ирина Стеценко

    В гримерке известного киевского театра "Дах" семь актрис придумали проект Dakh Daughters. Их первое сценическое шоу "Розы" представило миру современную интерпретацию искусства кабаре, которое в своей абсолютной карнавальной свободе умеет развлекать публику самыми серьезными темами. В это же время в стране разворачиваются события, ставшие началом эпохи значительных изменений не только в обществе, но и в сознании тысяч человек. Революция 2014 и война раскрывают героинь в тонкостях характеров, мировоззрений, творческих рефлексий. На вершине пережитых эмоций рождается откровенный диалог с …
  • Россия / Украина. Реальность на Майдане (2014)

    Жанр: документальный

    Простые граждане Украины и России снимают вместе с документалистами. Это своеобразная подборка народных документальных новостей, созданных на Майдане в Киеве, в Крыму и Москве. Народные авторы снимают свои "новости" над идеологией, цензурой и логикой войны. Это попытка двух народов показать друг другу, что происходит на самом деле. "Россия / Украина. Реальность на Майдане" и "Киев / Москва": два фильма, две параллели. О простых героях и о героях настоящих.
  • Русский дятел (2015)

    Жанр: военный, документальный
    Режисер: Чад Грация

    Фёдору Александровичу в 1986 году было 4 года, когда он подвергся токсичным эффектам Чернобыльской ядерной аварии, из-за чего ему пришлось уехать. Теперь он одержим только одним вопросом: почему катастрофа произошла? Сообщило ли советское правительство всю правду? И самое важное: какое всё это имело отношение к огромной таинственной стальной пирамиде, теперь гниющей в 3 километрах от места аварии – "Русскому дятлу"? В этом документальном триллере Александрович пытается определиться, стоит ли рисковать своей жизнью среди разрастающейся в Украине революции и войны.
  • Рушковцы. Путь Мастера (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Парфенов

    Как достичь успеха в актерской профессии и при этом быть примером для подражания многих поколений актеров? Человек-легенда театра Николай Рушковский, его ученики и партнеры, ведущие актеры Украины, в фильме о таланте, мастерстве, человечности и любви.
  • Рыжая фея (1987)

    Жанр: приключения, семейный, сказка
    Режисер: Владимир Коваленко

    Маленький больной лосенок, который нашел Минько в лесу, вырос и превратился в сильную и красивую лосицу, Рыжую «Фею». Мальчишка и животное очень привыкли друг к другу, а когда Минька надолго уезжал, лосица тосковала и даже плакала за ним. А потом она исчезла.
  • С завязанными глазами (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Тарас Дронь

    Спортсмен Денис поехал воевать в зону АТО и погиб. Его девушка Юлия, тоже спортсменка, пытается построить новую жизнь, встречает новую любовь, и чтобы уйти от постоянного психологического давления со стороны окружающих, она завершает свою спортивную карьеру. В это время мама ее погибшего парня получает сомнительное сообщение, что ее сын жив и немедленно требует денег на операцию. На что способна Юлия, профессиональный боец боев без правил, когда на принятие решения остается одна ночь.
  • С любовью Лука (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Владислав Марисик

    Беззаботная жизнь молодого парня по имени Лука за считанные минуты превратилась в хаос из-за неожиданно начавшейся войны. Пусть ему и удалось уйти от жестокости, однако эти события успели оставить глубокий шрам – каждый день его преследует ужас, который ему пришлось пережить.
  • С улицы к успеху (2017)

    Жанр: документальный

    Впервые вниманию зрителей предстанет мир уличного искусства скрытый в городских джунглях. Фильм расскажет о зарождении, развитии и становлении уличного искусства и его представителях.
  • Сафо (2008)

    Жанр: мелодрама, эротика

    Сафо - это провокационная история о безудержной любви и страсти, события которой развиваются на греческом острове Лесбос в 1920-х годах. Фильм - о любовном треугольнике между парой американских молодоженов Сафо и Филом, которые приехали на остров в медовый месяц, и дочерью русского археолога Хеленой. Этот любовный треугольник повторяет историю самой популярной поэмы древнегреческой поэтессы Сафо о противоречивом сексуальном влечении. В конце фильма прошлое и настоящее сливаются в одно целое, толкая главную героиню на поступок, который повторяет легенду древней поэтессы…