• Мир Вашему дому! (2017)

    Жанр: мелодрама, трагикомедия
    Режисер: Владимир Лерт

    Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание той самой дочки...
  • 11 детей из Моршина (2019)

    Жанр: детектив, комедия, приключения
    Режисер: Аркадій Непиталюк

    Моршин всегда был весьма непримечательным городком в Украине. Многим он известен только благодаря минеральной воде, которую там производят. Но ходят легенды, что Моршин стоит на месте падения метеорита. Этот космический объект имеет весьма немаленькую ценность – он состоит из дорогого металла осмия, который не так то и просто где-то найти. Одна женщина по имени Снежана имеет большую власть в городе и хотела бы завладеть этим метеоритом, если он действительно существует. У неё есть целая команда людей, которые готовы добраться до объекта любой ценой. Но на пути к осуществлению этого плана …
  • Богдан-Зиновий Хмельницкий (2007)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический

    Гетман Украины Богдан Хмельницкий – один из самых любимых и уважаемых национальных героев украинской истории. Художественный фильм рассказывает об одном из самых тяжелых и трагических моментов освободительной войны украинского народа против господства шляхетской Польши (1648- 1657 гг.) – битве под Збаражем. Во главе с Богданом Хмельницким казацкое войско взяло в плотную осаду городок Збараж. Польская шляхта под предводительством лютого врага Украины Яремы Вишневецкого оказалась в западне: закончились продовольственные запасы, начался голод, болезни; Ярема посылал десятки гонцов к …
  • Брама (2017)

    Жанр: детектив, комедия, мистика, триллер, фэнтези
    Режисер: Владимир Тихий

    Говорят, что в 1985 году наши власти наконец-то связались с инопланетянами – и те вышли на контакт. Это привело к событиям 26 апреля 1986 года – к Чернобыльской катастрофе. Этот взрыв и радиация освободили множество странных существ и открыли Врата – портал в другое измерение. Сейчас в Зоне живёт очень мало людей, но всё-таки они есть. Вот, например, семья бабы Фроси. Она отвечает за свою болезненную дочь Славу, которую недавно бросил муж, и за внука Вовчика. Баба время от времени употребляет редкостные галлюциногенные грибы, общается с разными существами и рассказывает, как в молодости …
  • Жива ватра (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Остап Костюк

    Это фильм о жизни, о традиции, о конфликте двух миров - современного и древнего, о природе гор, судьбе человеческой, любви, семье, месте под солнцем, живом огне и о овцеводстве - все это в голове маленького мальчика Иванка, который, может, станет пастухом...
  • Киевский торт (2014)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алексей Шапарев

    В Киев приезжает провинциалка из Гайсина. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели - Америке, куда ей открыли грин-карт. Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. Но на вокзале она встречает двух молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных и романтических приключений.
  • Пленники (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Владимир Тихий

    20 февраля 2014 студент-забастовщик Саша догоняет солдата ВВ-шника. Безоружный студент убеждает призывника сложить оружие и берет его в плен. Несколько месяцев спустя Саша решает разыскать солдата и на своем пути встречает бойца-добровольца Ивана. Сможет ли Саша найти солдата, и какую тайну отступления Беркута с Майдана откроет ему Иван?
  • Приключения S Николая (2018)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Семен Горов

    Украинские Карпаты. К второклассника Артема накануне Дня Святого Николая неожиданно появляется сам Николай. На самом деле, это вор в костюме волшебника. Мальчику вместе с сестрой-подростком и местной детворой придется проявить настоящую смелость, сплоченность и находчивость, чтобы победить вора и спасти настоящего Супер Николая.
  • Пропавшая грамота (1972)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Борис Ивченко

    Героическая народная комедия с лукавой улыбкой и зажигательным юмором рассказывает о полном приключений пути казаков Василия и Андрея с гетманской грамотой к царице в Петербург, а после этого - об их удачное возвращение в родную Диканьку.
  • Секс и ничего личного (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Ольга Ряшина

    Мужское эго – это весьма хрупкая структура, которую очень легко задеть. Особенно когда это касается его половой жизни. Если ему говорят, что в сексе он ничего не стоит – то это удар ниже пояса, который трудно будет пережить. Такая история случилась с Сергеем, и услышал он это унижение от своей девушки, на которой хочет жениться. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, мужчина летит в Прагу на Новый год, где его друг Василий постарается сделать с него настоящего мачо. Лучшее место для этого – стриптиз-клуб. Но за одну ночь Сергей недалеко продвинулся в мастерстве секса, ведь его всё так же …