Шпалери до фільмів

  • Декамерон (1971)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Пьер Паоло Пазолини

    Художник Джотто странствует по дорогам Италии эпохи зарождающегося Ренессанса в поисках гармонии и истины. Джотто становится свидетелем самых разных жизненных историй и жадно вбирает в себя впечатления от изменяющейся, многоликой реальности.
  • Держать дистанцию (2007)

    Жанр: драма

    Жизнь маленькой деревни на севере Италии идет своим чередом, и у нас есть возможность хорошо разглядеть каждого жителя. Пенсионеры коротают день за чашкой кофе. Местный нувориш журит свою жену-румынку, найденную через сайт знакомств, за туфли по 800 евро. Водитель автобуса мил и пунктуален. И конечно, вся деревня собирается на празднике по поводу улова гигантского тунца. Обо всем этом юный Джиованни пишет заметки в миланскую газету – он серьезно намерен стать журналистом, но пока что самое горячее происшествие, о котором удалось написать – ликвидация подпольного цеха. Но Джиованни еще …
  • Джанго (1966)

    Жанр: вестерн, экшн
    Режисер: Серджио Корбуччи

    В небольшом городке орудует банда майора Джексона. Солдаты терроризируют весь город, но больше всего достается мексиканцам и их соратникам. Ситуация меняется с появлением ковбоя Джанго – он имеет свои счета с майором. Парень вошел в город, таща за собой деревянный гроб. По дороге он спас женщину по имени Мария от верной гибели. Красавицу чуть не сожгли на костре американские солдаты за связь с мексиканскими мужчинами. Мария полна благодарности, но героя не волнуют ее чувства. Все, чего он хочет - найти убийцу своей жены и отомстить...
  • Джинджер і Фред (1985)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Федерико Феллини

    У картині злились воєдино, поєднались в одному загальному сюжеті дві лінії мого кіно, - розповідав Фелліні. - З одного боку, Джульєтта – уособлення наче зачарованої, вразливої невинності, з іншого, Марчелло – втілення права жити безтурботно". Образи, створені цими воістину великими акторами, багаті нюансами, в яких можна побачити відблиск їхніх минулих ролей у фільмах Федеріко Фелліні. Кульмінаційна сцена фільму, коли Мазіна і Мастроянні виконують свій танцювальний номер, зачаровує надовго.
  • Джулия и мы (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Эдоардо Лео

    Трое неудачников Диего, Фаусто и Клаудио решают изменить свою жизнь и покупают усадьбу в селе. Они хотят ее перестроить и открыть отель. К ним присоединяется Серджо, неуравновешенный знакомый Фаусто и беременная и странная Элиза. Но на пути к их мечты появляется курьезный мафиози Вито, который приехал на старом автомобиле марки Джулия 1300.
  • Джульетта и духи (1965)

    Жанр: драма

    Фильм можно было бы назвать "женским вариантом" знаменитой картины "Восемь с половиной". Федерико Феллини открывает перед нами психологический мир женщины из интеллектуальной элиты. Она - жена уважаемого синьора, который, как заурядный итальянский мужчина, охвачен ревностью иподозрением по отношению к супруге. Путешествие в глубины женского сознания, где существуют мании, комплексы и подавленные желания, стало для режиссера возможностью впервые столь красочно и пышно выразить собственные фантазии и экстравагантные видения. Потрясающая выдумка Федерико Феллини была названа одним из …
  • Динозавры: В поисках сенсации (2018)

    Жанр: документальный

    Задумывались вы когда-нибудь, как гигантские скелеты динозавров Мелового или Юрского периода попадают в музеи? «Динозавры: в поисках сенсации» - документальный фильм, который расскажет о самых интересных фактах из жизни и последних дней крупнейших существ на планете. Некоторые из них, особенно хищники, достигали высоты здания и веса в несколько десятков тонн и имели крепкие челюсти и зубы. Но несмотря на восторг, охватывающий нас во время каждого визита в музеи, большинство скелетов динозавров представляют собой очень тщательную реконструкцию. Оригинальные же образцы в мире можно …
  • Дневная красавица (1967)

    Жанр: драма
    Режисер: Луис Бунюэль

    Северин (Денев), добропорядочная жена добропорядочного буржуа Пьера (Сорель), в дневное время посещает бордель, где со знанием дела занимается тем, что называют "первой древнейшей профессией". Особенно замечательны в этой эротической драме испанского режиссера ирония и сарказм по отношению к фарисейской клерикальной морали. Производит картина, поставленная по роману Джозефа Кессела, впечатление тревожного наваждения.
  • Дневник горничной (1964)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Луис Бунюэль

    Селестина, приглашенная в семью Монтей, наблюдает за странностями каждого из обитателей дома: ненасытную сексуальность, утонченный фетишизм, склонность к насилию и садизму. Внезапно два события потрясают провинциальных жителей: скоропостижная смерть и убийство с изнасилованием. Селестина безуспешно пытается обвинить того, кого небезосновательно подозревает.
  • Дни любви (1954)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Джузеппе Де Сантис

    Двое влюбленных: Паскуале и Анжела уже несколько лет хотят пожениться. Но для того, чтобы сыграть свадьбу, нужны немалые деньги, а их просто нет. Влюбленные решают пойти на уловку: инсценировать свой побег из деревни с целью тайного венчания, после которого свадьбу не надо будет играть.