• Большая афера в маленьком городе (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Массимо Гаудиозо

    Добро пожаловать в Мьетромедзано. Этот прекрасный город, который трудно найти среди Альп. Правда, немногие горят желанием его искать... После закрытия местной шахты в городе почти нет рабочих мест. Одни инвесторы хотят провернуть махинацию в своих целях – построить фабрику, чтобы не платить налоги. Но для этого им надо, чтобы в городе был врач, которого пока нет. Жители Мьетромедзано готовы пойти на всё ради такой возможности. Благодаря счастливой случайности через город проезжал один пластический хирург. Для горожан это единственная возможность, которую нельзя упускать. Они готовы …
  • Большой всплеск (2015)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Любовный триллер от обладателя трех статуэток Венецианского кинофестиваля, режиссера Луки Гуаданьино, с мировыми звездами в главных ролях: Тильдой Суинтон, Рэйфом Файнсом, Дакотой Джонсон и Маттиасом Шонартсом. Известная рок-звезда отдыхает на итальянском острове Пантеллерия вместе со своим любовником - режиссером. Пара наслаждается сказкой, пока реальный мир остается в трех часах перелета. Неожиданно их райская идиллия прерывается появлением старого друга и его взрослой дочери. Невинный флирт и прежние чувства вскоре затягивают героев, оборачиваясь не только ревностью и страстью, но и …
  • В ожидании варваров (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Сиро Герра

    Небольшой город на окраине могущественной и деспотической империи бушующее сообщению о возможном нападении племен из соседних пустынь, которых имперцы называют варварами. Полковник Джолли, который только что прибыл из столицы, готов на что угодно чтобы выбить из человека необходимы показания. Жестокость полковника толкает городского судью на бунт против Империи.
  • Великая красота (2013)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Паоло Соррентино

    Город, который будет стоят вечно - Рим. Писателю и журналисту Джепу Гамбарделле вот-вот стукнет 65 лет, достаточно важная дата. Самое время вспомнить, что произошло за прошедшие годы, как изменился этот чудесный город. Именно на фоне улиц и его жителей разворачивается сюжет. Рассматривая прошлое и теперешнее Рима, Джеп приходит к мысли, что окружающий его мир сильно изменился. Трансформация произвела манипуляции над этим местом, оно стало обезображено современным вкусами и нравами. Былое величие теперь служит лишь декорацией. До всего этого Джеп приходит после понимания пассивности …
  • Все знают (2018)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Асгар Фархади

    После долгих лет жизни за пределами своей маленькой и такой родной деревушки недалеко от столицы Испании, города Мадрида, Лаура вместе со своей дочерью всё-таки вернулась в то место, где выросла. Причиной тому стала свадьба её сестры Беи. На это событие собралось куча родственником, знакомые новой семьи. Лаура же встретила Пако – мужчину, которого когда-то любила, и это было взаимно. Праздник омрачило страшное событие – кто-то похитил дочь Лауры и потребовал выкуп, иначе они убьют девочку. Но кто же это мог сделать? Мать почти уверенна, что без помощи кого-то из близких это похищение …
  • Генезис (2004)

    Жанр: документальный

    С юмором и серьезно, простодушно и мудро странствующий африканский музыкант цветным языком сказок рассказывает настоящую историю, которая является общей для всех: о рождении вселенной и звезд, про знойное прошлое нашей планеты и о появлении на ней жизни. Он рассказывает о времени, материи, рождении, любви и смерти. И животные выступают действующими лицами этого бурного Генезиса - современного и вместе с тем вечного. На создание фильма ушло почти 10 лет. Клод Нуридзани и Мари Перенну являются авторами фильма "Микрокосмос", который имел огромный успех и получил многочисленные призы, среди …
  • Гладиаторы Рима (2012)

    Жанр: анимация, комедия, приключения

    После извержения вулкана над городом Помпея, Тимо становится сиротой. Его спаситель - генерал Кирон - отдает парня в школу гладиаторов, но Тимо упорно не желает становиться бойцом. Вскоре юноша встречает красавицу Лючиллу и влюбляется до безумия. Но чтобы завоевать ее сердце и любовь, Тимо нужно стать не просто бойцом-гладиатором экстра класса, а настоящим героем.
  • Гнездо горлицы (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Тарас Ткаченко

    Фильм-сенсация Одесского кинофестиваля 2016 года, снятый по реальным событиям. Работа Дарьи (Римма Зюбина) в итальянской семье была бы невыносимой, если бы не сын старой синьоры, Алессандро (Мауро Чиприани). У каждого из них есть свое прошлое, которое не отпускает, но тепло и искренность привлекают их друг к другу. По возвращении в Украину к мужу (Виталий Линецкий) и дочери, Дарье придется сделать непростой выбор между жизнью которое она знала и тем, которое привезла с собой.
  • Голос луны (1990)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Федерико Феллини

    История лунатика Иво Сальвини, который любит гулять по ночам. Сальвини попадает в одно недоразумение за другим, знакомясь с разными людьми и открывая им чудеса подлунного мира. Путешествие Сальвини становится метафорой всей человеческой жизни.
  • Гости на вилле (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Ивано Де Маттео

    На вилле небольшого городка на севере Италии живет состоятельная семья. В обществе они олицетворяют образец добродетели и семейных ценностей, но за закрытыми дверьми роскошной виллы проявляется вся их порочность. Когда к ним домой проникает незваный гость, смертельная угроза обнажает их темную сторону и приводит к непредсказуемым последствиям.