• Рождество на юге (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лука Миньеро

    Рождество на юге Италии проходит по-особенному. Здесь нет привычных для нас снега, ёлки и подобных вещей. Но обязательно должна быть постановка с поклонением волхвов. Только вот незадача – в одном городе на маленьком островке в Средиземном море уже несколько лет не рождались новые дети. До этого момента младенца Христа играл мальчик, который сейчас уже далеко не такой маленький, как раньше. Мэр города хочет попробовать взять на некоторое время мальчика у тунисской коммуны на острове, как бы нелепо это не звучало – это сообщество являются мусульманами. Решить этот деликатный вопрос взялись …
  • Свидание в Париже (2021)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Серджо Кастеллитто

    У Винченцо две страсти в жизни: собственный маленький книжный магазин в Париже и дочь Альбертина, которая вынуждена оставаться дома из-за несчастного случая, произошедшего с ней несколько лет назад. Но однажды в его жизнь врывается Йоланда – жизнерадостная симпатичная актриса, готовая перевернуть все вверх дном и заставить всех чувствовать себя счастливыми!
  • Сделано в Италии (2018)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Лучано Лигабуэ

    Как часто в вашей жизни бывало такое, что вы попросту всем недовольны? У Вас нелюбимая работа? Проблемы в семье? Город, в котором вы живете, давит на вас? И вы всё ещё ждёте перемен от жизни? Как же часто люди ждут этих самых перемен, хотя всё зависит только от них самих. Рико как раз из таких – да, у него есть красивая жена Сара, неплохая работа и собственный дом, но ему всё это так осточертело... Да и Сара ему изменяет, как и он ей. Лучшие друзья посоветовали ему наконец-то что-то поменять в жизни – сбежать в другой город, расстаться с женой, начать жить по-новому. Не всех советов Рико …
  • Сделано в Италии (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джеймс Д’Арси

    Это душевная история, произошедшая в прекрасной Тоскане. Гламурный лондонский художник (Лиам Нисон) с сыном Джеком (Майкл Ричардсон) возвращается в Италию, чтобы быстро продать унаследованный от покойной жены дом. Все осложняется тем, что отношения между отцом и сыном - не лучшие, а дом находится в ужасном состоянии.
  • Сильвио и другие (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Паоло Соррентино

    Это история о человеке, у которого было всё – много, очень много денег, почти безграничная власть, толпы поклонников. Многие восхищались его умением общаться с людьми, умением добиваться своих целей. У него прекрасное ораторское искусство, с помощью которого мужчина мог почти любого другого человека убедить в своей правоте. Когда-то он был министром экономического развития Италии, Премьер-Министром страны. Его мнение значило очень много. И его деньги решали почти все проблемы. Но только одно увлечение Сильвио – девушки – вот что всё испортило. Скандалы с большим сексуальным подтекстом, с …
  • Скромное обаяние буржуазии (1972)

    Жанр: комедия
    Режисер: Луис Бунюэль

    Группа статусных друзей отчаянно пытается изысканно поесть. Но на их пути к вожделенным ужинам возникает ряд преград. Разбалованные буржуа попадают в причудливое приключение, когда легкая обыденность становится ночным кошмаром. Похоже, эта компания так и останется голодной.
  • Сладкая жизнь (1960)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Федерико Феллини

    Философская фреска про римскую элиту 50-х годов. Главным героем выступает журналист и писатель Марчелло, который разрывается между желанием быть частичкой городской богемы и чувствами к своей подруге Эмме, которая предлагает ему домашний уют и спокойствие. Пик метаний героя происходит после смерти его близкого товарища Штайнера, покончившего жизнь самоубийством. Марчелло мечется с одного угла в другой, что приводит к так и несостоявшемуся катарсису и разочарованию в себе.
  • Соль Земли (2014)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Вим Вендерс, Джулиано Рибейро Сальгадо

    В течение последних сорока лет, фотограф Себастьян Сальгадо путешествовал через континенты, по стопам постоянно меняющегося человечества. Он стал свидетелем основных событий нашей недавней истории, международных конфликтов, голода и миграций... Сальгадо посвятил себя открытию нетронутых территорий, дикой фауне и флоре, грандиозным ландшафтам: его последний фотопроект – дань уважения к красоте планеты.
  • Спрячь бабушку в холодильнике (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джанкарло Фонтана, Джузеппе Стази

    Неподкупный полицейский Симоне влюбляется в Клаудию, молодую и бедную художницу, которая содержит свою мастерскую благодаря пенсии бабушки – как и многие молодые итальянцы, живущие на деньги старших родственников. Когда бабушка внезапно умирает, Клаудия с помощью своих подруг решает пойти на отчаянный шаг, чтобы продолжить получать пенсию...
  • Страсти Христовы (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Мэл Гибсон

    "Страсти Христовы" - фильм о последних 12 часах жизни Иисуса Христа. Фильм начинается со сцены в Гефсиманском саду, куда ушел Иисус после Тайной Вечери, чтобы помолиться. Во время молитвы Христос не поддается искушениям дьявола. Там же его предает Иуда Искариот, после чего Иисуса арестовывают и уводят назад в Иерусалим. В Иерусалиме Христос предстает перед фарисеями, которые обвиняют его в богохульстве и приговаривают к смерти. Иисуса приводят к Понтию Пилату, римскому наместнику в Палестине. Пилат выслушивает обвинения и понимает, что он имеет дело с политическим конфликтом. Наместник …