• Похищение Фредди Хайнекена (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер, экшн
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Сюжетом фильма стала реальная история, которая взбудоражила Амстердам в 80-х. Группа бандитов, которые стали участниками нескольких крупных краж, решает выйти на новый уровень и похитить человека. Жертвой стал ни кто иной, как Фредди Хайнекен, пивной магнат, известный своей торговой маркой хмельного напитка “Heineken”. Грабители похитили его вместе с личным шофёром. История славится тем, что за этого богатейшего человека был потребован выкуп в размере 35 гульденов, что по теперешним меркам сравнимо с 16 миллионами евро.
  • Вина (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Шинтаро Шимосава

    Молодой юрист Бен Кейхилл только начал свою деятельность. Однажды ему в роки попали секретные документы, которые могут помочь вывести на чистую воду влиятельного и безжалостного исполнительного директора большой фармацевтической компании Артура Деннинга. Документы показали, что новый испытуемый препарат не подлежит продаже, так как может стать причиной серьёзных заболеваний и даже смерти человека. Расследуя это дело, Бен оказывается втянут в мир шантажа и коррупции. Внезапно умерла бывшая девушка юриста, которая и передала ему те самые документы. В её смерти он подозревает Деннинга, и он …
  • Автобан (2016)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Эрен Криви

    После неудачного ограбления, Кейси Штайн (Николас Холт) убегает от безжалостной банды, во главе которой стоит опаснейший Хаген (Энтони Хопкинс). Чтобы избежать наказания, Кейси должен доставить драгоценный груз Хагена из точки "А" в точку "Б". Не имея другого выбора, Штайн просит помощи своего старого работодателя, контрабандиста наркотиками Герана (Бен Кингсли), чтобы тот защитил девушку Кейси Джульетту (Фелисити Джонс) от рук Хагена. Главный герой должен сделать всё возможное, чтобы доставить груз немецкими автобанами на запредельных скоростях в целости и сохранности. А что, если у …
  • Время Армагеддона (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Джеймс Грей

    Глубоко личная история взросления о силе семьи и стремлении поколений к американской мечте.
  • Гринч – похититель Рождества (2000)

    Жанр: комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Рон Ховард

    Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его – Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное. Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные …
  • Дракула (1992)

    Жанр: драма, ужасы, фэнтези
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле...
  • Молчание ягнят (1991)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Джонатан Демме

    Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.
  • Одна жизнь (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джеймс Хоуз

    Скромного и не публичного джентльмена Николаса Уинтона приглашают на телевизионное ток-шоу, где он наконец-то узнает всю правду о событиях Второй мировой войны, когда пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере. Одна жизнь может изменить судьбы сотен людей – как в прошлом, так и в настоящем.
  • Отец (2020)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Флориан Зеллер

    Энтони, несмотря на преклонный возраст, живет один в Лондоне, в своей шикарной квартире. И отвергает все попытки дочери обустроить его повседневную жизнь. Однако, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в своих попытках улучшить жизнь отца, который начинает сомневаться в своих близких, собственном уме и в реальности, что его окружает...
  • Тор: Рагнарёк (2017)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика, фэнтези
    Режисер: Тайка Вайтити

    Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правления его брата Локи ведёт к тому, что боятся все асгардцы – Рагнарёку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мёлнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так ещё и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зелёный монстр не …