• Пабло (2012)

    Жанр: анимация, биография

    Фильм "Пабло" объединяет документальные и анимационные элементы, чтобы рассказать историю "знаменитого неизвестного" Пабло Ферро, чье персональное путешествие охватывает путь из Гаваны, начавшийся еще до Кубинской революцией, к его нынешнему дому - в гараже за домом его сына. Используя мультипликацию, графико-динамичный дизайн и документальные кадры, фильм "Пабло" прослеживает рост бедного кубинского эмигранта к высотам коммерческой индустрии Мэдисон-авеню и его становления как одного из самых известных дизайнеров в истории кино, которого Стэнли Кубрик назвал отцом образа шестидесятых и …
  • Паваротти (2019)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Рон Ховард

    Проделав долгий путь от сына простого пекаря до лучшего тенора в истории, он собирал до 500 тысяч зрителей и дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса. Лучано Паваротти по сей день символизирует недосягаемую высоту не только в искусстве, но и в стремлении сделать жизни людей по всему миру лучше.
  • Папуша (2013)

    Жанр: биография, драма

    Правдивая история Папуши, первой ромки, которая вопреки цыганскому представлению о женщине, записала и издала собственные стихи. Маленькой девочкой ее выдали замуж, она пережила Вторую мировую войну в лагере, принудительное переселение в коммунистическую Польшу и нищенскую жизнь в городе. Встреча с польским поэтом Ежи Фицовским, который обнаружил ее удивительный талант и помог издать произведения, привел к трагическому парадоксу: знаменитая поэтесса осталась в нищете, оставленная цыганским обществом за то, что опубликовала их тайны.
  • Парни из Джерси (2014)

    Жанр: биография, драма, мюзикл
    Режисер: Клинт Иствуд

    Фильм является биографией группы "The Four Seasons". Он рассказывает о начале карьеры, о развитии, о трудных временах и о триумфе группы друзей, чья музыка стала символом целого поколения. Центральной персоной фильма становится форонтмен группы - Фрэнки Валли и множество его проблем: долги за азартные игры, угрозы со стороны Мафии и тяжелые отношения в семье.
  • Пеле: Рождение легенды (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

    «Пеле» – это захватывающая история величайшего игрока в истории футбола, погружающая зрителя в детство Пеле, вплоть до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда будущей легенде было семнадцать лет. С ранних лет футболист жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, закаляя свой характер. В «Пеле» показан путь восхождения спортсмена, за плечами которого стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.
  • Первый человек (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Дамьен Шазелл

    Буквально за последние полвека человек перешёл от освоения родной планеты к освоению космоса. В 1961 году Юрий Гагарин, советский космонавт, стал первым человеком, который оказался в космосе. После этого американская организация НАСА поняла, что проигрывает гонку освоения внеземного пространства. Поэтому они решили пойти дальше – они готовят миссию на Луну. В период с 1961 по 1969 годы команда американцев готовила сделать то, что до них не делал никто. Это время более всего повязано с одним человеком – Нилом Армстронгом. Многие даже не представляют, чем ему пришлось пожертвовать ради этой …
  • Персеполис (2007)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Венсан Паронно, Маржан Сатрапи

    Тегеран в 1978 году. Восьмилетняя Марджан открывает для себя мир. Она с восторгом следит за событиями, предшествующими революции и приводящими к свержению шахского режима. И когда в этих тяжелых условиях (репрессии, война с Ираком) ее острые высказывания и мятежное поведение становятся все более опасными, родители решают для ее защиты отправить Марджан в Австрию.
  • Пианист (2002)

    Жанр: биография, военный, драма, музыка
    Режисер: Роман Полански

    Польский пианист-виртуоз Владислав Шпильман, еврей по национальности, во время Второй мировой войны попадает в варшавское гетто, где несмотря на ужасы оккупации пытается сохранить в себе человека. Он укрывается от депортации и прячется в руинах города, где его находит немецкий офицер и помогает ему выжить.
  • Пилецкий (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мирослав Кшишковски

    Беллетризованных документальный биографический фильм про ротмистра Витольда Пилецкого, который во время Второй мировой войны добровольно согласился, чтобы его поймали и вывезли в Аушвиц, чтобы там организовать движение сопротивления. Фильм показывает жизненный путь ротмистра Пилецкого от ранней молодости, его деятельность в Армии Крайовой до заключения после войны органами коммунистической власти и смертный приговор в показательном процессе.
  • Пляжи Аньес (2008)

    Жанр: биография, документальный

    Аньес Варда этим фильмом исследует собственные воспоминания и открывает новую форму документального автопортрета, насыщенного фотографиями, цитатами из фильмов, интервью, эмоциями и шутками. Режиссер повествует о своей судьбе и о людях, которые ее окружали, о "новой волне" и жизни с Жаком Деми, об увлечении феминизмом и поездках на Кубу и в Китай, о пляжах и любви к ним.