• Одной волшебной ночью (2019)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Кристоф Оноре

    Мария и Ришар уже далеко не один год состоят в браке. Только вот у них совершенно разное понимание семейной жизни – для женщины вполне нормально проводить ночи с другими, а вот мужчина своей жене ни разу не изменял. Ну разве Мария может что-то сделать с тем, что ей нужно мужское внимание? Она хочет наслаждаться всеми красками жизни. Ришар не мог этого терпеть вечно, супруги поссорились. Мария решила провести эту ночь в гостинице напротив. Через своё окно она могла наблюдать за своим мужем, как он проживает этот конфликт. В эту ночь Мария имеет возможность переосмыслить свою жизнь, и …
  • Опасный элемент (2019)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Маржан Сатрапи

    Одержимые страстью к исследованиям, они навсегда изменили мир. Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри. Любовники, первооткрыватели, гении.
  • Отель романтических свиданий (2013)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Шарль Немес

    Несмотря на смерть мужа и возраст в 40 лет, Элис старается не унывать и продолжать жизнь. Она работает в банке и любит искусство, она красива. Да вот только как-то всё равно у неё на личном фронте тихо. Доблестные подруги героини решают исправить ситуацию и отправляют её в Отель "Нормандия", да-да, в тот самый. По плану девушек Элис должна будет "случайно" познакомиться с мужчиной, который займёт её досуг и подарит ей чудесные выходные. Однако по воле случая план терпит крах и прекрасная Элис знакомится не с тем с кем нужно... Путаница приводит к влюблённости и череде забавных ситуаций, в …
  • Офелия (2018)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Клер МакКарти

    Это история расцвета, развития и падения одного королевства в Дании. В четырнадцатом веке не так уж всё и отличалось от современности – гнилые политики, которые хотят прийти к власти, постоянные интриги вокруг престола и всякое подобное. На фоне всего этого судьба обворожительной молодой дамы Офелии кажется не столь значительной. Так и было бы, если бы в неё не влюбился сам принц датский Гамлет. И это взаимно. Спокойную жизнь в королевстве прерывает смерть короля – его, несомненно, убили. Престол занял не Гамлет, хотя имел на это полное право, а самозванец король Клаудиус. Гамлет поклялся …
  • Охранник зоопарка (2010)

    Жанр: комедия, романтика

    Обитатели обычного зоопарка боготворят своего охранника Эндрю. Да и Эндрю легче находит общий язык с животными, чем с женщинами. Как-то его подопечные решают нарушить кодекс молчания, чтобы помочь охраннику привлечь внимание женщины, в которую он влюблен.
  • Пара на праздники (2023)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Дилан Пирс

    Тиффани Уильямс с нетерпением ожидает наступления Рождества, собираясь воссоединиться со своим давним другом Бреттом. В ее планах признаться ему в чувствах, но оказывается, что у Бретта уже есть новая подруга. Однако судьба улыбается Тиффани, поскольку ее пути пересекаются с Питером, который тоже стремится вернуть свою возлюбленную. Вместе они решают объединить усилия и помочь друг другу в реализации своих чувств к дорогим людям.
  • Париж, 13-й округ (2021)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Жак Одиар

    Эмили встречает Камиля, которого привлекает Нора, увлекшаяся Эмбер. Вся эта четверка – друзья, иногда любовники, а часто и то, и другое.
  • Париж, я люблю тебя (2006)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Александр Пэйн, Альфонсо Куарон, Бруно Подалидес, Винченцо Натали, Гас Ван Сент, Гуриндер Чадха, Джоэл Коэн, Изабель Койшет, Итан Коэн, Кристофер Дойл, Оливье Ассайас, Ричард ЛаГравенезе, Сильвен Шомэ, Том Тиквер, Уолтер Саллес, Уэс Крэйвен, Фредерик Обуртин

    Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака... Этот фильм – мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.
  • Парикмахерша (2010)

    Жанр: комедия, романтика

    Безработная, но оптимистка по жизни, Кати решает круто изменить свою жизнь и устраивается на работу, о которой так давно мечтала, – в элитном салоне красоты. Кати, которая училась на парикмахера еще во времена существования НДР, готова выйти на работу хоть завтра, но ее кандидатуру отклоняет владелица салона, миссис Кригер. Дело в том, что Кати – женщина дородная, не отвечает "высоким стандартам заведения". Но Кати не собирается так легко отказаться от своей мечты и решает открыть свою собственную парикмахерскую в бывшем помещении азиатского ресторанчика по соседству с салоном Кригер.
  • Песни о любви (2021)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Томаш Габовски

    Щемящий черно-белый фильм о молодом музыканте, который ищет свой жизненный путь, и молодую официантку с отличным голосом, которая пытается набраться смелости, чтобы выступать на сцене. После случайной встречи они влюбляются друг в друга и предстают перед одинаковым выбором между любовью и стремлениями, между любовью и успехом.