• Сопротивление (2020)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Хонатан Якубович

    История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.
  • Союз Спасения (2019)

    Жанр: драма, исторический, приключения

    Русская армия разгромила Наполеоновскую Францию и в 1814 году заняла Париж. Россия стала сильнейшей державой Европы. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё: положение, благосостояние, любовь и жизнь, свою и подчиненных солдат.
  • Спенсер: Тайна принцессы Дианы (2021)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Пабло Ларраин

    Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. По миру ходят слухи об измене, а злые языки прогнозируют развод. Во время традиционных рождественских каникул монаршей семьи супруги вынуждены играть на публике идеальную и счастливую пару. Они ужинают за столом, празднуют вместе Рождество, но Диана готовится кардинально изменить жизнь королевской семьи.
  • Стокгольмский синдром (2018)

    Жанр: драма, исторический, комедия, криминал
    Режисер: Роберт Будро

    Это невероятная, абсурдная, но правдивая история. В 1973 году в Стокгольме вооруженный мужчина Ларс Нистром решил ограбить банк. Он также продержал шесть дней посетителей и работников банка в заложниках, чтоб его друга Гуннара выпустили из тюрьмы. Полиция долго пыталась договориться с Ларсом, но всё идёт в бездну, когда ему отказывают уехать с заложниками на машине. Пока переговоры длятся часами, днями мужчина постоянно мечется между угрозами людям и попытками сделать всё возможное, чтобы им было комфортно. У заложников появилось весьма странное отношение к Ларсу, некую привязанность. Так …
  • Страсти Христовы (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Мэл Гибсон

    "Страсти Христовы" - фильм о последних 12 часах жизни Иисуса Христа. Фильм начинается со сцены в Гефсиманском саду, куда ушел Иисус после Тайной Вечери, чтобы помолиться. Во время молитвы Христос не поддается искушениям дьявола. Там же его предает Иуда Искариот, после чего Иисуса арестовывают и уводят назад в Иерусалим. В Иерусалиме Христос предстает перед фарисеями, которые обвиняют его в богохульстве и приговаривают к смерти. Иисуса приводят к Понтию Пилату, римскому наместнику в Палестине. Пилат выслушивает обвинения и понимает, что он имеет дело с политическим конфликтом. Наместник …
  • Сумасшедшие (2024)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Денис Тарасов

    1970-е годы. Андрей Довженко – молодой, творческий, свободолюбивый человек, сталкивается со страшной правдой. Получив за любовь к запрещенной в СССР западной рок-музыке, клеймо «антисоветский элемент» и попав в тиски жестокой советской системы, он выясняет, что большинство обвиняемых по такой же статье отправляются не в тюрьму, а в психиатрические больницы специально типа, получая в качестве приговора, вымышленный в кабинетах КГБ, диагноз «вялотекущая шизофрения». Андрей попадает в настоящий ад карательной психиатрии. Перед ним стоит непростой выбор – сотрудничать с КГБ и вернуться в …
  • Суфражистка (2015)

    Жанр: драма, исторический

    Мощная и захватывающая история о настоящих бойцах движения суфражисток. Эти женщины обычно не происходили из зажиточных образованных семей, они были обычными работницами, которые видели полную неэффективность мирных демонстраций. Действовать радикально и прибегать к насилию часто было единственным путем к изменениям. Они были готовы потерять все в своей борьбе за равенство - собственную работу, дома, детей и жизнь...
  • Счастливого Рождества (2005)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Кристиан Карион

    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: "Счастливого Рождества!"
  • Тайная жизнь (2019)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Терренс Малик

    История австрийца Франца Егерштеттера, который отказался служить в нацистской армии и был казнен в 1943 году. В 2007 году его причислили к лику святых.
  • Тайный дневник Симона Петлюры (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Олесь Янчук

    Симон Петлюра – один из самых известных людей в истории Украины. Он был у истоков создания Украинского государства в 1918 году. Председатель Директории, Главный атаман УНР, а впоследствии – эмигрант во Франции. Это всё о Симоне. Именно в этой европейской стране Петлюра написал свой тайный дневник, где описал все события получения независимости УНР. Независимости, которую не суждено было удержать. Все персоны в жизни Симона, все его решения были в этих записях. Там была вся его жизнь, которую забрали... Беспощадно убили руками Самуила Шварцбарда. Это последние дни великого украинца, …