• Леди и Бродяга (1955)

    Жанр: анимация, музыка, романтика, семейный

    Леди, золотой кокер-спаниель, встречается с дворняга, который называет себя Tramp. Он, очевидно, с той стороны города, но события в доме леди делают ее решили ехать с ним на некоторое время. Это оказывается плохой ход, так как ни одна собака не может быть выше закона.
  • Лера Маширо+Aki Laika. Самоповторение (2024)

    Жанр: музыка

    26 января мне исполнится 32. Приглашаю вас провести этот день вместе при необычных обстоятельствах: в камерном зале кинотеатра, где я впервые за 11 лет буду публично читать свои стихи и тексты. Под абстрактное музыкальное сопровождение от Aki Laika. До сих пор до конца не верю, что решилась, но артефакты доказывают, что это происходит: есть дата, время, место, афиша, материал, партнер по сцене. Итак, 26 января в 19:00 в КИНО42 вас ждет мелодекламационное выступление Самоповторения, которое продлится около часа. Вход на событие свободен, но просим бронировать места заранее. Также будет …
  • Летите с Росинантом

    Жанр: комедия, музыка

    Режисер: Джеки Стоев Сценарист: Светослав Овчаров, Джеки Стоев В ролях: Кръстьо Лафазанов, Ицко Финци, Диян Мачев, Мая Новоселска, Стефания Колева, Жанет Иванова, Саша Филипова Сюжет: Фильм о болгарских музыкантах, которые путешествуют по Европе, утром у них матине в Граце, вечером - гала представление в Вене... Труппа, во главе с взрослым дирижером, роль которого исполняет выдающийся актер Ицко Финци, отправляется от Граца в Вену. Шофер настолько счастлив тем, что ему родился сын, что выпивает слишком много. Так, за рулем садится Маэстро. Далее следуют трудные и веселые ситуации, …
  • Лоран Гарнье: Электрошок (2021)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Габен Ривуар

    Взгляд на историю танцевального движения с точки зрения крестного отца хауса, автора культовой книги «Электрошок», первого и единственного героя танцполов, удостоенного высшей награды Франции – ордена Почетного легиона. Из манчестерского клуба Haçienda конца 1980-х через берлинский «Парад любви» и детройтские вечеринки к рейву у тбилисского парламента в мае 2018 года. Лоран Гарнье и его друзья и коллеги – Карл Кокс, Джефф Миллз, Деррик Мэй, The Black Madonna (теперь известная как The Blessed Madonna) и Пегги Гу – ведут зрителя через три десятилетия революции в культуре и обществе, …
  • Лос Бандо (2018)

    Жанр: комедия, музыка, роуд-муви
    Режисер: Кристиан Ло

    Отправляемся в путешествие вместе с группой новичков из Норвегии, - друзья направляются через всю страну, чтобы принять участие в рок-фестивале. Наперегонки со временем, полицией и родителями - навстречу мечте!
  • Лунный Пьеро (2014)

    Жанр: музыка

    В обновленной версии классической любовной истории музыка Шенберга и поэзия Жиро становятся драматическим обрамлением для истории Пьеро. Молодая женщина, имеющая привычку одеваться, как мужчина, влюбляется и соблазняет юную девушку, которая и не догадывается, что любовник - одного с ней пола. Когда девушка знакомит своего парня с отцом, тот подозревает неладное и разоблачает обман.
  • Любить никогда не поздно (2015)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Джонатан Демме

    Рики - героиня рок-сцены, которая в молодости отдала все, добиваясь звездных высот. У нее своя группа, и, несмотря на годы, она ведет стиль жизни молодых исполнителей. Но неожиданно ее настигает прошлое: Рики просит вернуться домой бывший многострадальный муж, чтобы помочь дочери справиться с тяжелым периодом. Их дети давно выросли и не ждут, что звезда сцены появится в доме. Сможет ли она растопить лед в сердцах близких? Ведь на своем пути к славе Рики сделала много ошибок и причиняла боль тем, кто ее любил больше всего.
  • Любовь никогда не предаст (2010)

    Жанр: драма, музыка

    Больше всего творческий человек боится почувствовать себя ненужным и забытым. Когда популярность певицы Келли Кантер стала постепенно угасать, она ринулась искать новое вдохновение, новые ощущения, чтобы только остаться на волне успеха.
  • Майя (2018)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стив Лавридж

    Бурная история одной из самых эксцентричных артисток нулевых - от тихого быта в Брикстоне до ревущего бита Гластонбери, от первых режиссерских попыток до последних выходов на сцену в статусе полноправного хедлайнера.
  • Мама миа! (2007)

    Жанр: комедия, музыка

    Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софии решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости…