• Кордебалет (1985)

    Жанр: драма, музыка, мюзикл

    Путь в балет начинается на пустой, залитой ослепительно белым светом сцене одного из бродвейских театров, где под пристальным взглядом режиссера и хореографа Зака целая вереница молодых танцовщиков и танцовщиц пытается пройти пробы, чтобы получить одно из восьми мест в балетной группе нового бродвейского шоу. Напряжение возрастает, когда остается всего шестнадцать претендентов. И тогда Зак и его помощник Ларри заставляют их рассказать о себе...
  • Коробка (2021)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Джон-ун Ян

    Уличный музыкант знакомится с музыкальным продюсером, и они вдвоём отправляются в путешествие, которое перевернёт их жизни.
  • Короли рэпа (2021)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Мирослав Латик

    17-летний парень по прозвищу Казан больше всего мечтает стать известным рэпером и покорить сердце своей девушки. Ради своих мечтаний Казан готов рискнуть, но обстоятельства направляют его жизнь в другом направлении, где его ждет борьба за успех, борьба за любовь, борьба за выживание...
  • Король соула: Джеймс Браун (2014)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Тейт Тейлор

    История успеха известного соул певца Джеймса Брауна. Он был легендой эпохи и кумиром миллионов. Взлеты, падения и, непременно, множество любимых хитов, ставших классикой и признаком хорошего вкуса.
  • Корсо (2014)

    Жанр: драма, музыка, спорт

    20-летний Маркус мечтает стать звездой стритбола в Нью-Йорке, однако в действительности проводит время, играя с друзьями и гуляя в районе Корсо. Его размеренная жизнь меняется, когда младшая сестра Гета приводит домой своего нового парня - Жожо. Тот смеется над мечтой Маркуса. Маркус решает таки добыть деньги и поехать в Нью-Йорк...
  • Кофе и сигареты (2003)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Джим Джармуш

    11 восхитительных комедийных новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов, снятые за 18 лет творчества неподражаемым американским режиссером Джимом Джармушем ("Пес-призрак: Путь самурая", "Мертвец", "Ночь на Земле", "Мистический поезд"), лидером американского авторского кино, стали брильянтами в его изящном кинематографическом шедевре "Кофе и сигареты". Попивая кофе и покуривая сигареты, герои его бесподобных историй говорят обо всем и ни о чем, спорят до безумия, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепейшие байки, подчеркивая уникальную …
  • Красна Маланка (2013)

    Жанр: документальный, музыка

    Это история жителей румынского села Красная, которое находится на территории Украины. Они готовятся к празднику Маланки, праздника, который является знаковым событием для каждого краснянина. А для молодых Краснянский ребят - это вообще своеобразный обряд инициации в жизни. Маланка - карнавал, в котором каждый участвует и имеет свою роль в причудливом языческом действе. Фильм состоит из 5-ти новелл, в которых речь пойдет о судьбе главных героев. Каждая из новелл раскрывает природу и сущность одного из персонажей праздника Маланки на фоне различных событий и жизненных коллизий, отснятых с …
  • Красный псалом (1972)

    Жанр: военный, драма, музыка

    1890-е годы, венгерское село. Фермеры бастуют против государственной политики коллективизации. Люди растеряны, однако возвышенны. Они поют народные песни, танцуют традиционные танцы, игнорируют и убеждают солдат, сжигают церковь. Они не понимают в социалистической теории, но твердо знают, чего хотят: жить своей жизнью на своей земле.
  • Крепкий огурчик (2011)

    Жанр: комедия, музыка

    2012 год. Растительному сообществу угрожает Страшное ЧМО (Чрезвычайно Модифицированный Организм). Спасает Планету (в очередной раз...) отважный сержант овощного спецназа по прозвищу Крепкий Огурчик. Более подробную информацию о фильме можно получить, пересмотрев: "Терминатор-1,2,3,4", "Крепкий орешек-1,2,3,4" и "Война миров".
  • Легенда о пианисте (1999)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка
    Режисер: Джузеппе Торнаторе

    В первый день XX века на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик рос и проводил свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсировавшем между Америкой и Европой, и он ни разу не сходил на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду.