• Кербела (2015)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Кшиштоф Лукашевич

    Это были четыре дня ада... Ирак, Кербела, 2004 год. Во время мусульманского праздника боевики Аль-Каиды атакуют местную ратушу - резиденцию локальной власти и полиции, в которой также держат арестованных террористов. Их ожесточенные атаки отражает восемьдесят польских и болгарских солдат, которые имеют запасы пищи и оружия только на 24 часа. Они теряют связь с базой, неизвестно, когда придет подмога. Увлекательная лента о самой большую польскую битву со времен Второй мировой войны.
  • Кислородный голод (1992)

    Жанр: военный, драма

    В основе фильма - тема дедовщины, навеянная личным опытом службы в советской армии режиссёра, автора сценария и актёров. В обычной воинской части "деды", зачитав приказ о дембеле, решили поизмываться над "молодыми". Все молодые терпели, а рядовой Билык терпеть не стал. Тогда один из "дедов" сказал: "Я тебя трогать не буду. Такие, как ты, у нас здесь сами вешаются".
  • Командир счастливой «Щуки» (1972)

    Жанр: боевик, военный
    Режисер: Борис Волчек

    Фильм о моряках-подводниках Северного флота, осуществляющих в годы войны успешные боевые рейды в полярных широтах. За советской сумбариной «Щ-721», потопившей немало вражеских кораблей, фашисты вели долгую охоту. В конце концов она оказывается в почти безвыходной ситуации. Однако командиру и в этот раз удается спасти подлодку – правда, ценой собственной жизни...
  • Комиссары (1969)

    Жанр: военный, драма

    1921 год. Партия посылает своих самых испытанных бойцов учиться хозяйствовать, строить молодое государство рабочих. Но недобитые банды готовятся напасть на город. На курсах тоже не все благополучно. Разные люди собрались здесь – и по-разному относятся они к новым задачам...
  • Корабль дураков (1965)

    Жанр: военный, драма, романтика

    Место действия - борт немецкого лайнера, плывущего из Мексики в Германию. Ужас нацизма проявляет себя в микрокосме пассажиров: мастерах боевых искусств, бывшей звезде бейсбола, паре любовников, печальной разведенной женщине и нескольких других, играющих символические роли различной степени очевидности. Столетний юбилей Стэнли Крамера и Вивьен Ли.
  • Коридор бессмертия (2019)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Федор Попов

    Вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина после лютой блокадной зимы 1941-1942 года приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.
  • Косоглазое счастье (1960)

    Жанр: военный, комедия
    Режисер: Анджей Мунк

    Сатирическая комедия с элементами драматического и философского повествования о неудачливом приспособленце (судьба которого прослеживается на протяжении 20 лет), который стремится любой ценой понравиться и угодить сменяющим друг друга властям. По разным причинам ему это не удается...
  • Красный призрак (2020)

    Жанр: военный, исторический, триллер

    30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе поселка Вязьма («Вяземский котёл») небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Каждый красноармеец готов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. И был среди них получеловек-полупризрак, который внушал фашистам смертельный, животный страх. Его почти никто не видел, зато всегда очень заметны горы трупов, которые он оставляет после себя. В годы Великой Отечественной войны все знали его как «Красный призрак». О нём слагались легенды по обе стороны баррикад.
  • Красный псалом (1972)

    Жанр: военный, драма, музыка

    1890-е годы, венгерское село. Фермеры бастуют против государственной политики коллективизации. Люди растеряны, однако возвышенны. Они поют народные песни, танцуют традиционные танцы, игнорируют и убеждают солдат, сжигают церковь. Они не понимают в социалистической теории, но твердо знают, чего хотят: жить своей жизнью на своей земле.
  • Крейсер «Индианаполис» (2016)

    Жанр: боевик, военный
    Режисер: Марио Ван Пиблз

    Июль 1945 года. Для Европы Вторая мировая война уже закончилась, но США и Япония ещё не решили свой конфликт. Крейсер ВМС США "Индианополис" доставил на американскую военную базу на острове Тиниан в Филиппинском море детали для первой атомной бомбы "Малыш". Когда корабль возвращался на родину, он был торпедирован японцами и пошел ко дну. "SOS!" капитана МакВэя не был услышан. И тогда начался сущий ад для выживших: солнце и ужасные акулы, отсутствие питьевой воды и галлюцинации, безумие и страшные муки отчаяния...