• Гоморра (2008)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Маттео Гарроне

    Разные люди, разных поколений живут в Неаполе. Они ни разу не встречаются, и общее у них только одно: все они подчинены интересам неаполитанской мафии.
  • Два ствола (2013)

    Жанр: криминал, экшн
    Режисер: Бальтазар Кормакур

    Динамичный и напряженный боевик от создателя "Контрабанды". Когда после крупного ограбления Стиг и Бобби решают не делиться наживой, после перестрелки друг с другом, они узнают, что оба находятся по одну сторону. Стиг - агент национальной разведки, а Бобби же работает в МВС. Оба они работали под прикрытием и их обоих подставляют, что бы они украли деньги ЦРУ. Но, парочка оказалась не такой простой, как казалось на первый взгляд! Старый пёс Бобби и весельчак Стиг несмотря на ополчившуюся против них полицию, докажут свою невиновность, а попутно взорвут несколько десяток тачек и убьют …
  • Игла (1988)

    Жанр: криминал

    Моро (Виктор Цой) приезжает в город, чтобы получить старый долг. Он узнает, что его бывшая возлюбленная Дина (Марина Смирнова) "сидит на игле". Вырвать ее из рук наркомафии оказывается непростым делом. Ввязываясь в криминальные разборки, Моро понимает, что остаться в живых у него нет ни малейшего шанса. В фильме звучат песни в исполнении группы "Кино".
  • Иностранец (2017)

    Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
    Режисер: Мартин Кэмпбелл

    Немолодой мужчина китайского происхождения по имени Цюань спокойно живёт уже несколько лет вместе с дочерью в столице Великобритании, в Лондоне. Он открыл уютный китайский ресторанчик и просто счастлив иметь такую красивую почти взрослую дочь. Так длится до того момента, пока взрыв посреди Лондона не отбирает единственную радость Цюаня в жизни – его дочь. Он готов отдать всё, что у него осталось, чтобы узнать имена подрывников. Цюань обращается к британскому правительству в лице министра Лиама Хеннесси. Мужчина почему-то уверен, что именно этот человек знает имена терористов. Цюань не …
  • Код доступа "Кейптаун" (2012)

    Жанр: боевик, криминал, экшн
    Режисер: Дэниел Эспиноза

    Главная цель работы полицейского - спасать жизнь, даже если это жизнь криминального авторитета. Ради информации, которая сможет обезвредить целый криминальный клан, он вынужден защищать жестокого преступника. Полицейскому придется рисковать всем, стать жертвой масштабной операции зачистки, быть на грани жизни и смерти, но таки выполнить свой долг.
  • Мачо и Ботан 2 (2014)

    Жанр: комедия, криминал, экшн
    Режисер: Кристофер Миллер, Фил Лорд

    После событий первого фильма, Дженко и Шмидт просто должны ещё раз воспользоваться своим возрастом и провернуть очередное дело, но уже уровнем чуть выше. В этот раз начальство отправляет парочку в колледж, где друзьям нужно будет раскрыть ещё одно дело с наркотиками. Прикрытие ребята находят быстро - качок Дженко становится футболистом, а его простоватый приятель Шмидт входит в такую себе богему. Новое задание оказывается куда сложнее, чем они предполагали, ведь в рамках задания между так и не повзрослевшими копами зарождается ссора. Однако разве настоящую дружбу могут разбить какие-то …
  • Поля (2011)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Эми Канаан Манн

    Одного из нью-йоркских копов переводят в Техас для расследования жутких убийств. За последние несколько лет было обнаружено более 70 трупов. Загадочное дело превращается в жесткий экшн. Сценарий основан на реальных событиях.
  • Похищение Фредди Хайнекена (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер, экшн
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Сюжетом фильма стала реальная история, которая взбудоражила Амстердам в 80-х. Группа бандитов, которые стали участниками нескольких крупных краж, решает выйти на новый уровень и похитить человека. Жертвой стал ни кто иной, как Фредди Хайнекен, пивной магнат, известный своей торговой маркой хмельного напитка “Heineken”. Грабители похитили его вместе с личным шофёром. История славится тем, что за этого богатейшего человека был потребован выкуп в размере 35 гульденов, что по теперешним меркам сравнимо с 16 миллионами евро.
  • Стрингер (2014)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Дэн Гилрой

    Луи Блум был безработным и для заработка даже занимался воровством металла, который сдавал за копейки. Но случай дарит ему возможность открыть для себя один из видов репортажа для телевизионных новостей. И он становится стрингером - человеком, который первым спешит на место чрезвычайных происшествий, чтобы потом продать отснятый на пленку материал тому, кто больше заплатит. Поэтому Луи тратит все свои деньги на камеру и машину, чтобы научиться “ловить” самые откровенные, а порой даже шокирующие происшествия. Так обнажается его “тёмная” сторона, которая сподвигает не останавливаться ни …
  • Афера по-американски (2013)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Девид О. Рассел

    Фильм, название которого числиться в 10 номинациях на Оскар. Чтобы прослеживать течение краденных товаров, при чём весьма дорогостоящие, а иногда и исторически ценных, ФБР засылает на рынок краденного своих людей. Изначально локальная, со временем задумка превращается в нечто более глобальное, что приводит к расследованию дел коррупции в среде политиков и высокопоставленных особей. Это была реальная операция, которую федералы проводили в период с 70-х по 80-е года. Засланным козачком стал склонный к мошенничеству бизнесмен Ирвинг Розенфельд, который попался на крючок агента ФБР, по имени …