• ХХ век (1976)

    Жанр: драма, исторический, криминал
    Режисер: Бернардо Бертолуччи

    Прекрасным летним утром 1900 года в итальянской провинции Эмилия появляются на свет два мальчика. Олмо – еще один рот в многодетной семье бедного крестьянина. Альфредо – отпрыск богатых помещиков. Несмотря на столь различное социальное положение, мальчики не только подружатся, но пронесут дружбу через всю свою жизнь. Они – дети страшных лет Европы, чье отрочество придется на годы Первой мировой войны, а зрелость вступит в свои правапод грохот гитлеровских орудий. Да и в промежутке событий будет предостаточно. Фашистская Италия – страна неспокойная. Меняется вековой уклад общества, народ …
  • Цепной пес (2017)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Пол Солет

    Когда ты профессионал, то можешь выполнять любые самые сложные задания. Так же думали отличные воры, которые захотели забрать себе немалый куш с полицейского склада. Но даже у них может что-то пойти не по плану. Подумаешь, надо просто немного подождать, и немалые деньги можно делить на троих. Но у склада есть невероятное преданный и свирепый охранник – цепной пёс по кличке "Де Ниро". Жизни ребят висят на волоске, каждый их неосторожный шаг может привести в пасть к ужасному псу, которого явно давно не кормили.
  • Церемония (1994)

    Жанр: драма, криминал, триллер

    Катрин Лельевр никак не нарадуется своей новой горничной, тихоней Софи. Состоятельные владельцы резиденции щедры к девушке и надеются на надлежащую отдачу: трудолюбие и надежность. Зато Софи скрывает от хозяев то, что она больна дислексией, и тайна оборачивается для всех неожиданными последствиями.
  • Ч/Б (2015)

    Жанр: комедия, криминал, фантастика

    Наши дни. Опасного авторитета-интеллектуала Алхана одновременно решают ограбить обманутый им Ярослав и мелкий жулик Нурик. По случайности во время их столкновения Нурик погибает, но возвращается в мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Вот только Ярослав при этом страдает "аллергией на Кавказ". Мистическим образом скованные вместе, эти двое вынуждены искать общий язык и спасаться от жаждущего расправы Алхана с его подручными.
  • Час рыси (2013)

    Жанр: драма, криминал

    Когда наступает час рыси - двадцать пятый час - проблемы отступают, уступив место мира в душе, и человек достигает счастливого момента в своей жизни... Лисбет работает психологом в тюремной больнице. Женщину очень беспокоит поведение одного из ее подопечных. Желая ему помочь, она обращается к священнику Хелен. Вдвоем эти женщины пытаются осуществить непростую миссию спасения души парня, все глубже и глубже при этом погружаясь в сознание молодого человека.
  • Чердак (2010)

    Жанр: криминал, триллер

    Пятеро друзей. Одна смертельная тайна. Пятеро женатых мужчин устраивают секретные свидания с любовницами в общем фешенебельном пентхаусе на крыше небоскреба. Эта тайна безупречна, до момента, когда однажды утром они находят там мертвое тело молодой женщины. Ни один из пяти друзей не знает, кто она, откуда, и как попала в пентхаус. Подозрения друг к другу нарастают, как снежный ком, и вдруг становится ясно, что взаимной открытостью в этой компании никогда и не пахло.
  • Черная месса (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Скотт Купер

    В 1970-ых годах в Южном Бостоне было заключено одно из самых странных и опасных сотрудничеств в истории. Агент ФБР Джон Конноли убеждает ирландского гангстера Джеймса "Уайти" Булджера в том, что им необходимо объединиться против общего врага - итальянского криминального авторитета. Но может ли быть честным подобный союз? Булджер не привык выполнять чьи-то команды и, конечно же, выходит из-под контроля. Но ему удается избежать правосудия и сосредоточить в руках всю власть. Джеймс "Уайти" Булджер - один из самых безжалостных гангстеров в истории Бостона, на чьем счету полтора десятка …
  • Черный клановец (2018)

    Жанр: биография, драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Спайк Ли

    В 1979 году афроамериканский полицейский из Колорадо по имени Рон Сталворт внедряется в Ку-клукс-клан и настолько завоёвывает доверие новых товарищей, что ему предлагают встать во главе одного из отделений клана.
  • Честный вор (2020)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Марк Уильямс

    Том Картер - грабитель со стажем. Но, встретив любовь, принимает решение завязать с криминалом и сдаться ФБР в обмен на мягкий приговор. И Картеру безумно не везет: он наталкивается на продажных агентов. И теперь он должен дать им отпор, чтобы очистить свое имя и спасти любимую.
  • Чикаго (2002)

    Жанр: комедия, криминал, мюзикл
    Режисер: Роб Маршалл

    Рокси Харт мечтает о песнях и танцах и о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном положении, когда несколько очень неправильных шагов приводят обеих на скамью подсудимых. В угрюмых стенах тюрьмы Рокси встречает легендарного адвоката Билли Флинна, который соглашается взяться за ее дело. Карьера Рокси резко идет вверх. Но хитроумная мисс Келли приготовила всем большой сюрприз «под занавес»...