• Разносчик (2013)

    Жанр: драма, криминал

    Алексей живет в маленьком подмосковном селе. Его отец смертельно болен. Единственная надежда - срочная дорогостоящая операция в Германии. Мужчине выпадает шанс заработать необходимые деньги. Но решится ли он на преступление?
  • Разумное сомнение (2014)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Питер Хауит

    Жизнь окружного прокурора переворачивается с ног на голову, когда он оказывается вовлеченным в перестрелку и за его преступление другого человека арестовывают и обвиняют в убийстве.
  • Расследование (2006)

    Жанр: драма, криминал

    Обнаружен труп мужчины. Арестовывают брата убитого - Пламена Горанова, но он отрицает все обвинения, а прямых доказательств, которые доказывают его вину, нет. Назначен новый следователь - детектив Александра Якимова, которая начнет расследование заново. Днем она разговаривает со свидетелями, родственниками, друзьями и коллегами братьев Горанова, а по ночам допрашивает подозреваемого. Александра всю себя посвящает работе. Одиночество, в конце концов, начинает сводить с ума и Пламена - беседы с Александрой приобретают для него совсем другое значение, так как это единственный шанс …
  • Рейв (2019)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Брайан Уэлш

    Середина 90-х. Джонно и Спаннер - неразлучные друзья, живущие в провинциальном шотландском городке. Эпидемия рейва и безумных наркотических вечеринок, которые распространяются по Британии, в их городе ощущается только слабым эхом. Настоящий бит можно поймать разве что на подпольных радиостанциях, а отправиться в увлекательный наркотический трип - на закрытых рейвах, которые британские власти объявили вне закона.
  • Рейд (2011)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Гарет Эванс

    Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона. Теперь бойцам негде спрятаться и некуда бежать. Перед ними 30 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг. Война по правилам кончилась. Выживает сильнейший!
  • Родственники (2006)

    Жанр: криминал, мелодрама

    Так уже сложилось, что венгры голосуют не "за", а "против" кого-то. Вместо коррупционера Маркози, генеральным прокурором города Заратнок становится Иштван Копжас, человек с чистым сердцем. Его карманы пусты, а голова полна мыслями о том, как спасти мир. Но, вместо того, чтобы менять жизнь города к лучшему, Иштван вынужден тратить силы на противостояние огромной мафиозной группировке, у которой множество "родственников". Фильм-участник программы ММКФ 2006.
  • Розовая пантера (2006)

    Жанр: комедия, криминал, приключения
    Режисер: Шон Леви

    "Это будет десятый фильм франчайза, посвященный 40-летию царствования Розовой пантеры на экранах мира, хотя прежде она не так часто засвечивалась в своих фильмах. В новой серии приключений везучего, но страшно некомпетентного французского инспектора Глоссо, Стив Мартин, играющий инспектора, расследует убийство тренера национальной команды по футболу, одновременно пытаясь найти след пропавшего знаменитого брилианта ""Розовая пантера"", национального достояния государства Лугаш. Помогать ему в этом нелегком деле будет его новый шофер (Ж.Рено), а героиня Бийонси Ноулз будет всячески сбивать …
  • Розовая пантера (1963)

    Жанр: комедия, криминал, мелодрама
    Режисер: Блейк Эдвардс

    Гигантский бриллиант «Розовая пантера», подаренный индийским шейхом своей дочери Дале, станет той наживкой, на которую должен клюнуть грабитель. Расставляя свои хитроумные сети, полицейский и не подозревает, что сам в них попадет, ведь у его жены есть любовник, как раз тот самый «Фантом», которого инспектор безуспешно старается поймать.
  • Розовые фламинго (1972)

    Жанр: комедия, криминал, ужасы
    Режисер: Джон Уотерс

    Картина о противостоянии двух семей в американской глубинке. Семьи трансвеститки Бэбс Джонсон, которая живет в вагончике и представляет из себя эталон гротеска и мерзости, и семьи Марбл, торгующей людьми, порнографией и наркотиками. Поджоги, изнасилования, каннибализм, скотоложство и множество других извращений под стучащее сердце рокабилли. Не каждому фильма дают статус "самого плохого фильма всех времен", и так, картина не для широкого зрителя, но его должен увидеть каждый любитель кино-авангарда. Между прочим, из образа актера Дивайна срисовали персонажа ведьмы Урсулы из диснеевской …
  • Роман Израэл, Esq. (2017)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дэн Гилрой

    История опытного адвоката с твёрдой хваткой, Романа Дж. Израэля, на которого свалилось управление крупной фирмой после того, как его босса настиг сердечный приступ. Оказавшись у власти, Израэль узнаёт о тайных делах своей компании, противоречащих его профессиональным и моральным принципам.