• Амок (2017)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Касия Адамик

    Фильм Катажины Адамик основан на реальной истории Кристиана Балы, которую обсуждали СМИ во всем мире. Вроцлавский окружной суд приговорил Кристиана Балу в 2007 году к 25 годам тюрьмы за убийство любовника бывшей жены. Убийство произошло 13 ноября 2000 года, однако в ходе следствия не удалось найти преступника. Поворотным моментом стал роман авторства Кристиана Баллы "Амок", в котором описаны очень похоже убийство. Судебные эксперты подтвердили, что существует сходство между главным героем книги и ее автором.
  • Анатомия падения (2023)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Жюстин Трие

    Сандра – немецкая писательница, которая живет со своим мужем Самуэлем и сыном Даниелем с недостатками зрения в отдаленном горном шале во французских Альпах. Когда Самуэль погибает при загадочных обстоятельствах, следствие не может определить, было ли это самоубийство или умышленное убийство. В конце концов Сандра арестовывается за убийство, и суд начинает рассматривать под микроскопом ее бурные семейные отношения и неоднозначную личность. Когда на скамье подсудимых оказывается маленький Даниэль, у судьи начинают закрадываться сомнения о невиновности Сандры.
  • Анатомия убийства (1959)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Отто Преминджер

    Лейтенант армии Фредерик Манайон арестован за убийство владельца бара Барни Куилла. Он утверждает, что бармен избил и изнасиловал его жену Лауру. И, хотя Лаура полностью подтверждает версию мужа, судмедэксперт не может найти доказательств ее изнасилования. Защищать Майнона поручают Полу Биглеру, скромному провинциальному адвокату. Обвиняемый не идет на сотрудничество, дело ведет судья из другого города. Биглер понимает, что предстоит очень трудный процесс, и шансов выиграть дело у него не так уж много...
  • Ангел (2018)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Луис Ортега

    Буэнос-Айрес, 1971 год. Карлитос – смазливый подросток с лицом ангела. Он привык всегда получать всё, что захочет. В старших классах он встречает Рамона: вскоре убийства становятся для парочки способом самовыражения. Основано на реальных событиях.
  • Ангел мести (2021)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Джордж Галло

    Ставши матір'ю, Вікторія намагається залишити позаду своє темне минуле наркокур'єра. Однак усе марно. Її доньку викрадає колишній комісар поліції. Він прагне підчистити давні грішки, а Вікторію обрав своєю зброєю у цій війні. Та гніву матері, яка рятує дитину, вистачить не лише на злочинців.
  • Аптечный ковбой (1989)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Гас Ван Сент

    В поисках наркотиков они грабят аптеки, убегают от полиции, и это похоже на игру – полицейские и воры. Главное – следить за приметами: ни в коем случае не говорить о собаках, не смотреться в зеркало с обратной стороны, и самое главное – никогда не класть шляпу на кровать. Для Боба наркотики – не просто способ получения удовольствия, скорее возможность убежать от невыносимой реальности жизни. Создать свой мир, где нет нудных обязанностей и глупых обывателей и где ты полновластный хозяин. В отличие от своих друзей, Боб знает, какую цену придется платить за это бегство, отсюда и вера в …
  • Асоциальная сеть (2021)

    Жанр: криминал, экшн
    Режисер: Тиллер Расселл

    В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой Амазон в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну - кажется, он был неуязвим...
  • Асса (1987)

    Жанр: криминал, мелодрама

    Юная девушка, истосковавшись по яркой и безбедной жизни, связывает свою судьбу с крупным бандитским «авторитетом». Но есть и другая жизнь – птичья, полетная, просквозенная ветром и музыкой, жизнь мальчика Бананана. И две эти жизни трагически сталкиваются...
  • Афера по-семейному (2023)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Тьерри Клифа

    Рейчел настоящий матриарх а-ля Ма Далтон, воспитавшая своих сыновей Сэма и Жереми, а также внука Натана в культе мошенничества. Между неловкими аферами и мелкими воровствами эта нетипичная семья постоянно находится в поисках хитов века. Их судьба принимает неожиданный поворот, когда они похищают работу Тамары де Лемпики, не зная ее стоимости. Селеста, ловкий и волшебный детектив, отправляется в погоню.
  • Афера по-французски (2018)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Ромен Гаврас

    Франсуа вот уже некоторое время работает мелким продавцом наркотиков. Но этот криминальный мир явно ему не по душе. Парень мечтает стать официальным дистрибьютором бульонного бренда Мистера Фриза в Магребе. Явно не такого сына хотели себе папа и мама. Он своими аферами недавно пошумел на всю Францию, а она с лёгкой элегантностью чистила от денег модные бутики страны. А сын хочет продавать бульон... И вот его идеальная жизнь под угрозой, ведь мама потратила все свои сбережения. Но Франсуа попал в одно очень сложное дело, после которого уж точно больше ни шагу в криминал. И в эту аферу он …