• Портрет на фоне гор (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Максим Руденко

    «Портрет на фоне гор» - документальный фильм режиссера Максима Руденко рассказывает историю найденного в 2015 году фотоархива Параски Плитки-Горицвет. Фильм снят в жанре креативной документалистики. Это мозаика из нескольких историй о жизни людей гуцульского села Криворивня, дух места, связь настоящего и прошлого, отраженного на фотографиях жительницы села Параски Плитки-Горицвет.
  • Портрет про поиски счастья (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Бенджамин Рост

    Три добытчики бриллиантов ищут в Южной Африке драгоценный камень, который изменит их будущее навсегда. Во время их поисков счастья и процветания происходит история, которую проигнорировали медиа.
  • Посетители (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вероника Лишкова

    Молодая антропологиня Зденка вместе с мужем и тремя сыновьями переезжают в Свальбард в Норвегии, чтобы изучать изменения в жизни полярных регионов. Она получила престижный двухлетний грант на проведение масштабного исследования влияния глобализации на жителей самых северного города мира – Лонгъира. Влюбившись в свой новый дом, Зденка обнаруживает, что Арктика теряет несколько больше, чем айсберги и вечную мерзлоту. Проводя интервью с жителями/-ками, она понимает, насколько однородно маленькое местное сообщество, и выявляет конфликты, скрытые под поверхностью. Здешники остается определить, …
  • После Гитлера (2015)

    Жанр: документальный

    В мае 1945 люди, несмотря на то, что все народы праздновали победу, поражение Германии не открыло для людей счастливые границы будущего. Европа опустошена, царят бедность и безденежье, истерзанное население жаждет мести. Особенно 40 миллионов человек, которые были принудительно выселены, скитаются по улицам. Каждый мечтает об убежище. Союзники организуются в противостоянии с наибольшей миграцией всех времен. Они выиграли войну, удержат ли они мир?
  • Последние люди Алеппо (2017)

    Жанр: военный, документальный
    Режисер: Стин Йоханнесен, Фирас Файяд, Хасан Каттан

    «Белые шлемы» – сообщество отчаянных людей, ведущих ежедневные спасательные работы в осажденном разгромленном Алеппо. В центре внимания фильма – три героя, Халед, Махмуд и Субхи, их повседневный непоказной героизм – на руинах мира, когда все проявления человечности кажутся невозможными...
  • Последние мужчины (1994)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Фильм об учителе, который ищет жену из Азии, так как австрийки разочаровали его. Он рассказывает о себе и советуется с другими мужчинами, которые нашли невест из Таиланда и Филиппин.
  • Последний патруль (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Себастьян Юнгер

    Два журналиста и два ветерана изучают войну.
  • Посторонние (2014)

    Жанр: документальный

    В Екатеринбурге есть район, где большая часть жителей - приезжие из ближнего зарубежья. Герои фильма – подростки, которые живут и учатся в этом районе. Целые школьные классы - из детей мигрантов. Все хотят хорошей жизни. Парень-узбек мечтает о будущем, а русская девочка переполнена страхами, из-за мигрантов она боится выходить на улицу.
  • Потанцуешь со мной? (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дерек Джармен

    Через двадцать лет после смерти Дерека Джармена было найдено его до сих пор неизвестный фильм. 5 сентября 1984 Рон Пек и Марк Эйрс пригласили Дерека Джармена присоединиться к съемкам некоторых импровизаций в лондонском ночном клубе Benjy's - предыдущих рабочих материалов для их игрового фильма EMPIRE STATE.
  • Потери неизбежны (1992)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль