• Цельнометаллическая оболочка (1987)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Джокер (Мэттью Модайн), Зверюга (Адам Болдуин), Гомер (Винсент Д'Онофрио) и многие другие погружаются в ад тренировочного лагеря, где жестокий инструктор воспитывает из них псов войны. Цельнометаллическая оболочка, от жестокости тренировок, до кошмара боев в городе Хью, этот фильм побивает все кинематографические рекорды.
  • Цензорка (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Петер Керекеш

    Леся – молодая мама, родившая первенца в специальной тюрьме. Это мир, населенный только женщинами: медсестрами, заключенными и надзирателями. Лесю беспокоит только одно: позволят ли ей сохранить опеку над ребенком. За ее жизнью наблюдает сотрудница тюрьмы – одинокая цензорка Елена, которой все сложнее остаться в стороне.
  • Центурион (2010)

    Жанр: драма, исторический, приключения, экшн

    Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой – Квинтус Диас – единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.
  • Цепной пес (2017)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Пол Солет

    Когда ты профессионал, то можешь выполнять любые самые сложные задания. Так же думали отличные воры, которые захотели забрать себе немалый куш с полицейского склада. Но даже у них может что-то пойти не по плану. Подумаешь, надо просто немного подождать, и немалые деньги можно делить на троих. Но у склада есть невероятное преданный и свирепый охранник – цепной пёс по кличке "Де Ниро". Жизни ребят висят на волоске, каждый их неосторожный шаг может привести в пасть к ужасному псу, которого явно давно не кормили.
  • Церемония (1994)

    Жанр: драма, криминал, триллер

    Катрин Лельевр никак не нарадуется своей новой горничной, тихоней Софи. Состоятельные владельцы резиденции щедры к девушке и надеются на надлежащую отдачу: трудолюбие и надежность. Зато Софи скрывает от хозяев то, что она больна дислексией, и тайна оборачивается для всех неожиданными последствиями.
  • Цирк (1928)

    Жанр: драма, комедия, романтика, семейный

    Бродяга Чарли находит себя в цирке, где он быстро получает преследовали по всему полиции, которые думают, что он вор-карманник. Запуск в bigtop, он случайно ощущение своей веселой усилий ускользать от полиции. Манежа / владелец сразу же нанимает его, но обнаруживает, что бродяга не может быть смешным на цели, поэтому он использует ситуацию, делая Tramp дворник только, случается, всегда в Bigtop на Showtime. Не зная этой эксплуатации, бродяга влюбляется прекрасная акробатические владельца дочь, которая злоупотребляет своим отцом. Его шансы кажутся хорошими, пока лихие соперник входит и …
  • Цой (2020)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Алексей Учитель

    Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов, всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.
  • Цыпленок с черносливом (2011)

    Жанр: драма

    Тегеран, 1958 год. С тех пор как сломалась его любимая скрипка, Нассар Али Кан, один из величайших музыкантов своего времени, потерял вкус к жизни. Не найдя ни одного инструмента, который мог бы ее заменить, он решает дождаться смерти в собственной постели. В надежде уйти из этого мира, он погружается в глубокие мечты, одновременно радостные и печальные, которые переносят героя в его молодость...
  • Чаплин (1992)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ричард Аттенборо

    Юмористическая и драматичная кинобиография Чарли Чаплина, частично основанная на его книге "Моя автобиография", имеет звёздный состав, а настоящая дочь Чаплина, Джеральдин Чаплин, играет роль его психически больной матери. Флешбек за флешбеком, пожилой Чаплин обсуждает свою автобиографию с издателем, который призывает его как можно более честно и трепетно отнестись ко своим воспоминаниям: нищее детство, близкие друзья, многочисленные браки, беспощадное судебное преследование со стороны Дж. Эдгара Гувера, рождение персонажа Бродяжки. Фильм прослеживает обстоятельства, при которых Чаплину …
  • Чарулата (1964)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Чарулота, бездетная жена богатого бенгальского интеллектуала, живет в уединении своего просторного и красивого дома в Калькутте, а за окнами в это время дуют ветры перемен. Ее муж, Бхупати, воодушевленный Миллом и Бентэмом, тратит унаследованное состояние на цели свободы и равенства, издавая либеральный политический еженедельник на английском языке. Но у него нет времени на Чару, которой абсолютно нечем заняться в доме, обслуживаемом, как отлаженный механизм, множеством старых слуг. И вот приезжает Амал, молодой и полный энергии племянник Бхупати. По инициативе Бхупати, между Амалом и …