• Солдаты фортуны (1914)

    Жанр: драма

    Роберт Клей, приключения горного инженера, нарушает планы южноамериканских революционных.
  • Солист (2008)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Джо Райт

    Бездомный музыкант со Скид Роу из Лос-Анджелеса, больной шизофренией, мечтает сыграть в концертном зале Уолта Диснея. Новый фильм Джо Райта с Робертом Дауни-мл. и Джэми Фокксом.
  • Солнечный удар (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Никита Михалков

    Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот "солнечный удар" не отпускает его даже в самые "окаянные дни" гибели Российской Империи...
  • Солнце в сетях (1962)

    Жанр: драма

    Лирическая история стеснительной любви двух молодых людей. Они пытаются скрыть свои сомнения, страхи и недостаток опыта за маской цинизма и негативного отношения. Но на самом деле их внутренние миры полны эмоций, которые они боятся проявить.
  • Солнце моё (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарлотта Уэллс

    Софи вспоминает каникулы у моря, которые она провела со своим отцом двадцать лет назад, когда ей было тринадцать.
  • Солнце тоже является звездой (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Ри Руссо-Янг

    В пределах Вселенной, у нас очень короткая жизнь, за которую хочется успеть как можно больше. Кому-то повезло сразу, кому-то пришлось много работать ради хорошей жизни. Наташа Кингсли родилась на Ямайке. Со своей семьей уже взрослая девушка перебралась в Нью-Йорк, США. Но прошло некоторое время – и их решили депортировать. У Наташи есть последние часы в мегаполисе до отъезда домой. Именно в этот момент девушка чуть не попала под колёса машины. К счастью, её вовремя успел оттянуть молодой парень по имени Даниэль. Так они познакомились. Наташа и Даниэль сразу понравились друг другу, хотя …
  • Солнцестояние (2008)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    После того, как Меган при таинственных обстоятельствах теряет свою сестру-близняшку, она с друзьями отправляется в родительский дом у озера, чтобы немного отвлечься и понаблюдать за летним солнцестоянием, традиционным местным явлением. Говорят, что во время солнцестояния живым легче всего входить в контакт с умершими. Заинтригованная сей новостью, Меган воодушевляется снова услышать голос сестры. Экспериментируя с местными заклинаниями, она вызывает дух совершенно другой девушки, в смерти которой, скорее всего, виновата её сестра...
  • Солнцестояние (2019)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ари Астер

    Несколько американских студентов решили провести свои летние каникулы весьма необычным способом – они отправились в отрезанную от всего остального мира шведскую деревушку, чтобы на свои глаза узреть их давний обряд. Мидсоммар, или праздник летнего солнцестояния, празднуется раз в девяносто лет и всегда был окутан мистической завесой тайны. Такую возможность нельзя упускать, ведь до следующей вряд ли кто-то из них доживёт. Если бы эти студенты знали, насколько они правы... Чем больше времени они проводят в деревне, тем больше различных тёмных тайн им раскрывается, тем больше всякой мистики …
  • Солярис (2002)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Стивен Содерберг

  • Сон бабочки (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Йылмаз Эрдоган

    События фильма разворачиваются в 1941 году. Два молодых поэта, из Зонгулудака – поэт Рюштю Онур и Музаффэр Тайип Услу, в новом и современном шахтерском городке, живут душа в душу с искусством, а в особенности со стихами. Молодое Государство, только поднявшееся на ноги, пытается модернизировать все, и в это же время в Европе начинается Вторая Мировая Война. В обществе, которое еще не сформировало свой взгляд для восприятия поэзии и искусств, эти молодые люди, заболевшие туберкулезом, будут стараться сделать так, чтобы все полюбили стихи.