• Пепел и алмаз (1958)

    Жанр: военный, драма

    1945 год, весна, последние дни Второй Мировой войны. Победа ощутимо близка, поляки, прежде объедененные общим врагом и общей бедой, теперь из политических соображений убивают друг друга. Страна на грани гражданского противостояния. Польша стала «советской территорией». Бывший студент Мацек опытный и отважный боец Сопротивления, теперь получил особое задание – ликвидировать одного высокопоставленного коммуниста. По ошибке Мацек и его командир становятся виновниками гибели не партийного деятеля, а двух простых рабочих. Теперь герои вынуждены скрываться в своей стране...
  • Пепел и алмаз (1958)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Анджей Вайда

    События фильма разворачиваются в течение одного дня - 8 мая 1945 года - последнего дня войны и в первого дня мира. Молодой акивец Мацей Хелмицький получает приказ убить коммуниста Щуку. Трагическое стечение обстоятельств приводит к гибели непричастных к делу лиц. Мачей понимает, что превратился в обычного убийцу. Он больше не верит своим командирам. Парень мечтает о любви и покое, но ему не удается «вернуться с войны». Оружие является его физической составляющей. Он таки выполняет приказ, хотя смерть убитого им пожилого мужчины не имеет никакого смысла. Мацек не находит себя в мирное …
  • Первая леди (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Лиа Доменаш

    Когда супруга президента прибывает в новую резиденцию после победы ее мужа в выборах, ни один человек не воспринимает ее всерьез. Она ведь всегда была в тени своего мужа. Но пора показать себя настоящую. Так что заручившись поддержкой пиарщика-лузера и Карла Лагерфельда из модного дома Chanel, она покажет всем, кто здесь звезда! Теперь все внимание должно быть приковано к ней, ведь эта женщина знает, как стать номер один! И именно она решила, что жена важна не меньше президента, ведь она – Первая Леди!
  • Первая любовь (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Камилле 15 лет, Салливану 19. Они страстно любят друг друга, но в конце лета Салливан покидает ее. Через несколько месяцев он прекращает писать ей. Отчаявшись, весной она пытается покончить с собой. Через четыре года Камилла поступает в университет и посвящает себя изучению архитектуры. Она знакомится с известным архитектором Лоренцом и влюбляется в него. Они счастливы вместе, но все меняется, когда на ее пути снова попадается Салливан.
  • Первые (2017)

    Жанр: драма, исторический, приключения
    Режисер: Дмитрий Суворов

    Лента расскажет о подвиге и любви супругов Прончищевых – полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.
  • Первый после Бога (2005)

    Жанр: военный, драма

    Финляндия, 1944 год. На военную базу из освобожденного Ленинграда приезжает юная Танька. Все кажется ей прекрасным. Но особенно - командир подводной лодки Александр Маринин, настоящий герой. Она влюбляется в него с первого взгляда. Маринин – любимец Фортуны, каждый его поход увенчивается победой. Но над бесстрашным командиром сгущаются тучи. На базе появляется новый особист – майор НКВД Шарабидзе. Маринин становится объектом охоты не только врагов, но и своих. Мы видим эту историю глазами Таньки. Это не просто рассказ о судьбе героя-подводника. “Первый после Бога” - фильм о …
  • Первый сезон (2012)

    Жанр: документальный, драма

    Пол и Филлис Ван Амбурги поверили в то, что маленькая семейная ферма - лучшее место, чтобы растить детей, и купили на свои сбережения нефункционирующую молочарню. С тремя детьми, в ожидании четвертого ребенка, вооруженные только своими принципами и решимостью, они преодолевают трудности на пути к овладению фермерской специальности. Фильм "Первый сезон", снятый в интимной стилистике кинореализма, рассказывает о том, как Ван Амбурги справляются с тяжелым неустанным трудом, финансовой катастрофой и суровой действительностью на молочной ферме для достижения своей версии американской мечты.
  • Первый человек (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Дамьен Шазелл

    Буквально за последние полвека человек перешёл от освоения родной планеты к освоению космоса. В 1961 году Юрий Гагарин, советский космонавт, стал первым человеком, который оказался в космосе. После этого американская организация НАСА поняла, что проигрывает гонку освоения внеземного пространства. Поэтому они решили пойти дальше – они готовят миссию на Луну. В период с 1961 по 1969 годы команда американцев готовила сделать то, что до них не делал никто. Это время более всего повязано с одним человеком – Нилом Армстронгом. Многие даже не представляют, чем ему пришлось пожертвовать ради этой …
  • Первый этаж (1990)

    Жанр: драма

    История любви и смерти современной Кармен - юной парикмахерши - разворачивается в среде обитателей низов общества: коммунальных квартирах и грязных дворах. В основе фильма - казалось бы, вполне мелодраматическая фабула о любви паренька из "хорошей семьи" к "уличной" девчонке, у которой независимость и любовь сплетаются в неразрывный клубок страстей, стихийных импульсов, ненависти и нежности.
  • Переводчик (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мартин Шулик

    Пенсионер Георг знакомится в Вене с переводчиком Али. Двое мужчин отправляются путешествовать Словакией в поисках ветеранов Второй мировой, чтобы выйти на след нацистского офицера, убившего родителей Али.