• Она (2013)

    Жанр: мелодрама

    Таджичка Майя едет в Москву за счастьем. Здесь ее возлюбленный, который сам в столице - на птичьих правах. Нынешняя Россия ее глазами...
  • Опасные связи (1988)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Стивен Фрирз

    Франция XVIII столетия. Виконт Вальмон и маркиза де Мертей ведут опасную, чреватую разбитыми сердцами и искалеченными судьбами, игру. Маркиза, желая отомстить давнему любовнику Жеркуру, обещает Вальмону свою благосклонность, если он соблазнит Сесиль Воланж, юную невесту Жеркура. Вместо этого Вальмон увлекается госпожой де Турвель, совершенно забыв про договор, и маркизе приходится искать обходные пути. Невольно для себя безжалостный сердцеед Вальмон попадает под чары добродетельной жены президента Турвеля, задумываясь о той цене, которую придется заплатить всем участникам случившейся интриги.
  • Орбита 9 (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Хатем Храиче

    Элена всю свою жизнь провела в очень необычном путешествии – с самого рождения она летит на далёкую планету Селеста на космическом корабле. Вот уже 7409 дней она в пути... И никогда не видела человека. Но на корабле случилась небольшая поломка в системе жизнеобеспечения, поэтому к ней решили отослать инженера Алекса. Как же доверчив человек... Кто знает, может Элена летит не на Селесту или вовсе никуда не летит. Алекс обязан помочь девушке достичь той цели, для которой она предназначена, пусть даже все миры будут против них.
  • Орландо (1992)

    Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Салли Поттер

    Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо – юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.
  • Осенняя сказка (1998)

    Жанр: драма, мелодрама

    45-летняя Магали занимается виноделием на юге Франции. Она вдова, потому ее лучшая подруга Изабель решает найти для Магали нового мужа. Она размещает объявление в местной газете и находит неплохую кандидатуру – Жеральда. На свадьбе дочки Изабель, Магали случайно встречает Жеральда. Но рядом есть и другой мужчина – Этьен.
  • Отель "Нана" (2010)

    Жанр: мелодрама

    Потеряв работу, Иван вынужден изменить привычное течение жизни. Со временем он понимает, какой тривиальной вещью является история, от нее нет никакой пользы. Один поцелуй в грозовой вечер в разрушенном селе... Ясмина и Иван объединяются в желании сбежать вместе от реальности запыленным автобусом, в котором ни он, ни она не захотят сесть у окна...
  • Отель «Белград» (2020)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Павел Аркадьевич – сербский сердцеед, хозяин пятизвёздочного отеля в Белграде. Однажды он случайно портит новое, многомиллионное, приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет его жениться на своей дочке. Начинается подготовка к свадьбе, когда Павел неожиданно сталкивается с Дашей, его русской любовью и бывшей подчиненной, которая приехала в Сербию.
  • Падшие (2016)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Скотт Хикс

    Переживая загадочную смерть любимого парня, Люсинда Прайс получает тяжелую душевную травму и становится неуправляемой. Ее отправляют в школу для трудных подростков Sword&Cross. В этом угрюмом месте её внимание приковывает к себе красивый и таинственный Дениел. Он старается избегать общения с Люсиндой, но девушке постоянно кажется, что они когда-то уже встречались... Во что бы то ни стало она должна выяснить, какой секрет он хранит в своем сердце...
  • Пальмы в снегу (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Фернандо Гонсалес Молина

    Девушка Кларенс живёт среди прекрасных заснеженных гор. Однажды она находит странное старинное письмо, которое сильно связано с её семьёй. Этот клочок бумаги заставляет Кларенс поехать на Экваториальный африканский остров Фернандо-По. Там она узнаёт многое об отце – Киллиане. В 1953 году тот вместе с братом и своим папой работали на плантации по добыче какао. 20 лет семья там жила до трагических событий исторической независимости Испанской Гвинеи. Киллиан должен был немало пережить, включая боль и потери. Кларенс многое узнает о своём отце за это путешествие.
  • Панама (2015)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер

    После двух лет свиданий и флирта, Йован решает вернуться к учебе. Среди других, Йован встречается с Майей, которая кажется обычной скромной девушкой. Но первое впечатление меняется, когда он находит откровенные видеоролики на ее фейсбуке. Присмотревшись, Йован находит скрытые доказательства предательства Майи. Он не понимает, почему ему не безразлично. Йован начинает оскорблять Майю, чтобы она показала свои настоящие эмоции. Между ними усиливается страсть. Его ревность и собственнические импульсы исчезают только когда они сливаются в одно, страстно занимаясь любовью. И когда видеоролики …