• Снеговик (2017)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Томас Альфредсон

    2004 год, Осло, Норвегия. Наступила зима, выпал первый снег. Загадочным образом исчезла женщина. На следующий день нашли её тело. Вокруг нет отпечатков пальцев убийцы и сама жертва без головы. На месте преступления есть только снеговик. И это не единичный случай такого убийства. Детектив Харри Холе, бывший курсант ФБР, и его помощница Катрин Братт находят связь: убитые всегда только замужние женщины с детьми, поведение которых не является примером для подражания. Немного поискав в архиве, они понимают, что эти убийства уже длятся не первый год... Эти убийства нужно остановить, а ведь для …
  • Солнцестояние (2019)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ари Астер

    Несколько американских студентов решили провести свои летние каникулы весьма необычным способом – они отправились в отрезанную от всего остального мира шведскую деревушку, чтобы на свои глаза узреть их давний обряд. Мидсоммар, или праздник летнего солнцестояния, празднуется раз в девяносто лет и всегда был окутан мистической завесой тайны. Такую возможность нельзя упускать, ведь до следующей вряд ли кто-то из них доживёт. Если бы эти студенты знали, насколько они правы... Чем больше времени они проводят в деревне, тем больше различных тёмных тайн им раскрывается, тем больше всякой мистики …
  • Стук в дверь (2023)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: М. Найт Шьямалан

    Во время отдыха в отдаленном доме маленькая девочка и ее семья становятся заложниками незнакомцев. Они не понимают, почему оказались в плену, однако от них требуют сделать беспрецедентный выбор: спасти человечество от апокалипсиса или сохранить семью. Оставшись без связи с окружающим миром, семье придется найти выход, прежде чем они потеряют все.
  • Субурбикон (2017)

    Жанр: детектив, комедия, криминал
    Режисер: Джордж Клуни

    Прекрасный городок в самом центре США Субурбикон можно считать настоящим раем на земле. Уютные недорогие домики, невероятно приветливые люди кругом, даже газоны идеальные. Летом 1959 года сюда решил переехать Гарднер Лодж со своим юным сыном и прелестной женой. Но за этим внешним лоском скрывается очень много страшного. Например, то, что семью Лоджей почему-то не полюбили в прекрасном городке. Однажды в их дом ворвался разбойник, который избавил жизни жену Гарднера. Теперь он отец-одиночка и должен не допустить, чтобы с его сыном что-то случилось в этом неприветливом месте. И когда …
  • Суспирия (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Сюзи перебралась из США в немецкий город Берлин ради одной цели: стать ученицей в прославленной балетной школе, в которую хотят попасть многие. Эту танцевальную труппу знают во всём мире, но далеко не все знают, что скрывается за дверьми этого вроде бы пристойного заведения. А там происходят очень странные и даже тёмные дела. Вот и Сюзи это узнала – и девушка не очень хочет умереть или как-то быть связанной с чёрной магией. Но она понимает, что будет следующей жертвой этой академии. Спасти Сюзи может только разгадка тайны этого места – места шабаша ведьм.
  • Счастливый день смерти (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Кристофер Лэндон

    Три Шельбман – одна из самых ярких студенток своего университета. В каждом учебном заведение есть такая девушка, которую знают все. Сегодня Три празднует свой день рождения. Каждый из студентов универа мечтает попасть на эту вечеринку, ведь у такой девушки должна быть только самая крутая туса. Вот только Три не доживёт до утра – её убивает незнакомец в маске. Но девушка просыпается и... проживает свой день рождения заново. Теперь у неё есть безграничное количество жизней и столько же шансов вычислить своего убийцу. Три теперь может отрыть мир и саму себя по-новому. Только ей придётся …
  • Счастливый день смерти 2 (2019)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Кристофер Лэндон

    Однажды Три уже имела весьма странный подарок на день рождения – она его проживала снова и снова, а заканчивалось всё тем, что её убивал маньяк в маске младенца. И так бы было вечно, пока девушка не нашла своего убийцу и сама лишила его жизни. Прошёл целый год с того времени, её полностью устраивает новая жизнь. Только вот на очередной день рождения старая история повторилась. Сейчас вместе с Три дежавю проживают и её друзья. Если девушка умирает и начинает день заново, то и с ними случается то же. И в этот раз маньяк убивает и их. Когда Три переродится и проживёт этот проклятый день, …
  • Сын дьявола (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Майкл Мелски

    Семейная пара, музыкант Лиам и журналистка Рэй, останавливается в уединенном отеле, где сорок лет назад находился роддом для малоимущих женщин. Беременная Рэй видит призрак убитой здесь матери и раскрывает страшную тайну о судьбах родившихся в этом доме детей.
  • Там, где поют раки (2022)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Оливия Ньюман

    Молодая девушка Кайя долгие годы отпугивала жителей городка, обитая среди бескрайних просторов Северной Каролины. Однажды всех жителей всколыхнуло ужасное событие – загадочное убийство местного парня. Подозрение сразу упало на Кайю. Теперь героини придется не только найти свое место в мире, но и доказать непричастность к преступлению. Однако чем ближе разгадка, тем больше шокирующих тайн будет вырываться наружу.
  • Твин пикс: Сквозь огонь иди со мной (1992)

    Жанр: детектив, мистика, ужасы
    Режисер: Дэвид Линч

    Добро пожаловать в Твин Пикс! Тихий городок в живописной долине с населением 51201 человек, где можно попробовать чертовски вкусный кофе и домашний вишневый пирог. Твин Пикс выглядит процветающим местом, где живут добропорядочные граждане, преданные семейным устоям. С первого взгляда их жизнь похожа на идиллическую. Но только с первого взгляда. Здесь всё совсем не то, чем кажется, и каждому есть что скрывать. Загадочная смерть и расследование, больше похожее на разгадку необычной шарады. Таинственный дневник, мистически исчезнувшие свидетели, странная красная комната, кошмарные …