Шпалери до фільмів

  • Опасный элемент (2019)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Маржан Сатрапи

    Одержимые страстью к исследованиям, они навсегда изменили мир. Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри. Любовники, первооткрыватели, гении.
  • Опека (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Ксавье Легран

    Семейная чета Бессонов находится на грани развода. Мириам хочет оставить сына себе, но переходит грань дозволенного и обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Героиня просит единоличную опеку, но судья просьбу не удовлетворяет и отдает сына Жюльена под совместную опеку с отцом. Мириам полагает, что её права нарушены. А Жюльен, который находится под постоянным давлением, делает всё, чтобы предотвратить худшее разрешение дела.
  • Орион и Тьма (2024)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Шон Чэрмэтц

    Мальчик с богатым воображением смотрит страхам в глаза во время незабываемого ночного путешествия с новым другом – улыбчивым гигантом по имени Тьма.
  • Орландо (1992)

    Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Салли Поттер

    Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо – юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.
  • Орнитолог (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Жуан Педру Родригиш

    Cамотний орнитолог Фернандо искал черных аистов, когда его вдруг унесло речными порогами. Спасенный парой китайских паломников, он попадает вглубь страшного и темного леса и пытается вернуться на свой след.
  • Оружие дхармы (2010)

    Несчастный случай на воде – девушка за рулем моторной лодки тянет молодого парня на водных лыжах. Каждый проверяет, на что способен, и происходит авария. Стен просыпается после комы в результате несчастного случая и узнает, что несколько генеологов ищут человека, чья личность полностью бы отвечала ему. Не интересуясь подробностями, Стен соглашается получить наследство профессора Старкова и отправляется в страну Лас Естрелас. Фильм-участник венецианского фестиваля 2010 (программа "Горизонты").
  • Осадное положение (1972)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Начало 1970-х. В Латинской Америке партизанами похищен государственный служащий Соединенных Штатов, который был консультантом местных спецслужб. И в этот момент в стране начинается гражданская война.
  • Осенняя сказка (1998)

    Жанр: драма, мелодрама

    45-летняя Магали занимается виноделием на юге Франции. Она вдова, потому ее лучшая подруга Изабель решает найти для Магали нового мужа. Она размещает объявление в местной газете и находит неплохую кандидатуру – Жеральда. На свадьбе дочки Изабель, Магали случайно встречает Жеральда. Но рядом есть и другой мужчина – Этьен.
  • Осенняя соната (1978)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Ингмар Бергман

    Шарлота Андергашт – всемирно известная виртуозная пианистка – теряет близкого человека. С Леонардо она провела многие годы, и его смерть потрясает Шарлоту, заставляя почувствовать смятение и одиночество. Её дочь Ева, которая несколько лет назад вышла замуж за священника и уехала с ним в маленький Норвежский городок, просит мать приехать к ней. В течение нескольких дней две женщины испытывают тяжелое противостояние. Они тянутся и отталкивают друг друга в одно и то же время. И, тем не менее, эта встреча чрезвычайно важна для них обеих.
  • Осиная сеть (2019)

    Жанр: триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    Куба, 1990 год. Пилот Рене Гонзалес буднично целует жену Ольгу, идёт на работу, угоняет самолёт и улетает в Майами – оказывается, он уже долгое время планировал побег из этой нищей страны. На родине его считают предателем, а в Америке кубинская община с радостью предоставляет работу и жильё. Другой кубинец, Хуан Пабло Роке, под покровом ночи приплывает на базу США в Гуантанамо, чтобы просить политического убежища. Хуана встречают с распростёртыми объятиями, кормят гамбургерами и находят невесту, красавицу Ану.