• Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Энрике Гато

    Тэд, не самый удачливый и ловкий исследователь и путешественник, и его странноватые друзья, в числе которых настоящая мумия и смышленый пес Джефф, отправляются на розыски злобного богача Джека Рэкхема, похитившего Сару. Любимая Тэда обнаружила, где спрятаны сокровища легендарного царя Мидаса, и злодей надеется их заполучить. Но Тэд и его команда должны разрушить планы беспринципного богача и освободить Сару!
  • Тэд-путешественник: Заклятие мумии (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Энрике Гато

    Случайно открыв таинственный саркофаг, Тед Джонс высвобождает древнюю опасную силу. Чтобы вернуть все назад, он отправляется в новое приключение путешествие. Задач всего ничего: объехать полмира, найти Изумрудную Скрижаль и наконец положить конец проклятию Мумии.
  • Удача (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Пегги Холмс

    Приоткрывается тайна тысячелетней битвы между организациями удачи и невезения, которая тайно влияет на нашу повседневную жизнь.
  • Уйди от меня (2006)

    Жанр: драма

    Пожилой актер второго плана работает в театре и спокойно живет со своей любимой в маленькой квартире. Внезапно появляется его тридцатилетний сын и пытается влезть в его жизнь.
  • Фантастическая женщина (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Себастьян Лелио

    Когда-то Марину звали Даниэль, и она была мужчиной. Но как бы она ни менялась внешне, внутри она все равно женщина. И через десять дней она отправится со своим возлюбленным, Орландо Онетто, на водопады Игуасу. Жизнь вносит свои коррективы: Орландо просыпается с сильной головной болью, Марина успевает довезти его в больницу, но оказывается поздно. Орландо мертв, а Марину подозревают в его смерти. С этого момента для женщины начинается череда унижений.
  • Фестиваль "Линия испанского кино" (2012)

    Жанр: фестивальный

    Современный испанский кинематограф - один из самых интересных и развитых в Европе, а молодое поколение испанских режиссеров не только быстро заставляет "подвинуться" мэтров-соотечественников, но и уверенно завоевывает международные фестивали и бокс-оффисы. Смотрите отборную коллекцию испанского кино этой весной в Украине! Фестиваль откроет анимационный мюзикл "Чико и Рита", получивший в этом году номинацию на премию Оскар - ретро-история о джазе и любви, в основу которой легла биография легендарного пианиста Бебо Вальдеса, обладателя пяти премий Грэмми, который также приложил свою …
  • Фестиваль Рифкина (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Поклонник кино Морт Рифкин сопровождает свою жену-публициста Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, обеспокоенный тем, что ее увлечение молодым клиентом-режиссером Филиппом может быть более чем профессиональным. Кроме того, Морт надеется, что смена обстановки даст ему передышку в его борьбе за создание первого романа, соответствующего его невероятно строгим стандартам. Рифкин скептичен к щедрой порции похвалы, осыпавшейся на фильм Филиппа, который сам он посчитал банальным, ведь наш герой увлечен классикой кино, которую он когда-то преподавал как профессор. Настроение Морта …
  • Фестиваль фантастического кино (2017)

    Жанр: короткометражный, фантастика

    Любители фильмов Ридли Скотта и Стэнли Кубрика могут радоваться - с 23 февраля в Украине стартуют показы самому масштабному международного фестиваля фантастического короткого метра «BEST SCI FI». В программу фестиваля вошли лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии: «Перезагрузка», «Редукс», «Третий закон Карла», «Джульетта», «Мистер Дентон», «Аполлон 81», «Волшебный карандаш» , «Мышиная диллема», «Украденная фантазия», «Побег». Приключения во времени, космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее Земли - все …
  • Хамам (1997)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ферзан Озпетек

    В спокойной жизни Франциско, самоуверенного, эгоистического мужчины происходит событие, переворачивающее весь его жизненный устой с ног на голову. Франциско живет в Риме со своей супругой. Семейная пара уже более 10 лет вместе, имеют общий бизнес. Однажды главный герой получает из Турецкого посольства письмо, где упоминается наследие, которое ему оставила тетя Анита. Отправившись в Стамбул, Франциско с удивлением обнаруживает, что унаследовал «хамам», турецкую баню.
  • Ханна: Нерасказанная история буддизма (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Адам Пенни, Марта Дьердь-Кесслер

    Из «хиппового» Копенгагена Ханна и ее муж Оле отправляются в Катманду, где становятся единственными западными учениками 16-го Кармапы – первого сознательно перерождающегося ламы Тибета. Вдохновленные новыми знаниями, они стремятся поделиться ими со всем миром. Из Европы в Северную Америку, через крушение коммунистического режима в Восточной Европе и России, похищение Ханны и Оле партизанами в Южной Америке, сюжет фильма следует за великой женщиной по бурному, постоянно меняющемуся миру.