• Пришелец из космоса (2011)

    Жанр: драма, комедия, фантастика

    Мысли о вторжении инопланетян или просто существовании какой-то внеземной цивилизации время от времени посещают каждого. А что, если они действительно существуют и уже осуществляют план по захвату планети Земля? Главному герою по имени Хулио придётся столкнуться с этой напастью во время свидания с девушкой, с которой он только-только познакомился.
  • Пророчество Алхамбра (2003)

    Жанр: анимация, детский, приключения

    Ирвин едет в Андалузию в поисках приключений. По пути случайно встречает Кармен, последнюю из семьи Боадбил, мавританской королевской семьи. Согласно древнему прорицанию, она должна победить злую Алх, которая предала короля Боадбила, чтобы завладеть страной. Но она не может обрести полную власть, пока последний из наследников не умрет. Кармен отправляется в путь, чтобы спасти свою страну, но по дороге ее похищают слуги злой Алх. Ирвинг, спасает ее и сопровождает на пути в Аламбру, чтобы пророчество сбылось, чтобы сокровища Боадбила были возвращены и величие Аламбры засияло по- …
  • Путешествие в комнату материм (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Селия Рико Клавельино

    Леонор хочет уйти из дома, но не решается сказать об этом матери. Эстрелья против такого решения дочери, но не может удерживать ее силой. Для двух женщин все скоро изменится, ведь их привычный мир всколыхнулся. Это фильм о тесной связи между матерью и дочерью, такой интимный и деликатный, что легко может ввести в заблуждение и заманить в ловушку.
  • Репортаж: Апокалипсис (2014)

    Жанр: триллер, ужасы

    Анхела приходит в себя на корабле посреди океана. После вспышки эпидемии неизвестного вируса, превращающего людей в зомби, ученые решили изолировать инфицированных, но не заболевших людей, чтобы исследовать природу заразы. На специально оборудованном бывшем нефтяном танкере есть все необходимое оборудование для проведения лабораторных экспериментов. Но, ни ученые, ни команда даже не догадываются, что их ждет. Ведь инфицированные несут в себе гибель для всего человечества.
  • Рождественская ночь в Барселоне (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Дани Де Ла Орден

    Магия любовных переживаний царит в Барселоне не только в знойные летние ночи, но и в волшебную зимнюю пору. Семейные пары и одинокие сердца, юные романтики и почтенные сеньоры, загадочные красотки и парни "что надо" в разгар рождественских торжеств переживают радость и горечь любви, теряют и обретают свое счастье. Их истории складываются в картину увлекательной жизни прекрасного города, который в Рождественскую ночь живет в ожидании чуда.
  • Рыжая белка

    Жанр: комедия

    Награда молодежного жюри на Каннском фестивале Премия "Гойя" за лучшую музыку Приз критики и Специальный приз жюри на фестивале в Жерарме Летний вечер в Сан-Себастьяне. Хота в ярости бьет ногами ограду пляжа: он никак не может собраться с мужеством и броситься с рифа. Внезапно в другой конец ограды врезается мотоцикл, и Хота видит, как водитель падает на песок. Он бежит помочь ему и обнаруживает, что это девушка. Она потеряла память, не может вспомнить ни своего имени, ни откуда она, ни даже цвет своих глаз. Санитар скорой помощи полагает, что Хота как-то связан с несчастным случаем и …
  • Сакромонте, мудрецы племени (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Шус Гутьерес

    За последние 200 лет Сакромонте, район Гранады, был колыбелью фламенко и местом назначения международного культурного туризма. Здесь родились многие известные артисты, сюда обязательно должны приехать путешественники, которые хотят посетить Cuevas ( "пещеры"), чтобы насладиться стилем "замбра", который является квинтэссенцией фламенко этой местности. До 1963-го здесь жили 4000 ромов, которые имели прямую связь с фламенко и постоянно учили новые поколения, которые перенимали от старших умение пения, танца и музыкальной игры. Фламенко был душой Сакромонте. Не только способом культурного …
  • Самый лучший босс (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Фернандо Леон Де Араноа

    Бланко, владелец семейного предприятия, ждет визита комиссии, которая должна решить, получит ли он награду за успехи в бизнесе. Для этого, разумеется, всё должно быть идеально, однако, как назло, проблемы возникают одна за другой.
  • Сборник короткометражек "Wiz-Art. Испания!"

    Жанр: короткометражный

    Горячее и зажигательное солнце Испании в кинотеатре "Жовтень" 3 и 4 декабря. Программа: 1. Награда 16' - Леон Симиниани 2010 Пилар и Мануэль в ожидании ночи, полной празднований и гламура. Такой она и должна быть, но проблемы их отношений слишком долго оставались нерешенными... 2. Амар 8' - Изабель Ергера 2010 Инес едет в Индию, чтобы проведать своего друга Амара, который многие годы живет в психиатрической больнице. Инес вспоминает последние дни, проведенные вместе и свое обещание вернуться. 3. Крестный сын 17' - Начо Бласко 2009 Хакобо - хороший парень, но несчастлив. Девушки …
  • Сборник короткометражек "Парни не плачут"

    Жанр: короткометражный

    Мужественные и трусы, нежные и невозмутимые, веселые и серьезные, самоуверенные и робкие, романтики и скептики - мужчины бывают разными, но они не перестают удивлять. Режиссеры пяти стран Исландии, Испании, США, Швейцарии и Германии введут нас в мир мужчин и их секретов. Программа: 1. "Они говорят" 18' Испания, 2011 реж. Алауда Руиз де Азуа Не все, что случается в школьном дворе игра. 2. "Отражение жизни" 6' Швейцария, 2010 реж. Реймон и Педро Жизнь мужчины от младенчества до старости в моменты, когда он умывается. 3. "Джоэл" 14' Исландия, 2008 реж. Глинур Палмасон Юному Джоэлю …