• Обитель теней (2017)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Серхио Санчес

    Джек и четверо его младших братьев и сестёр живут недалеко от городка, но отдельно ото всех остальных. Многие думают, что этим детям есть что скрывать. На самом деле, это правда, ведь совсем недавно умерла их мама, и если кто-то узнает об этом – их разлучат, поселят в разные детдомы. Джек не может этого допустить и всячески заботится о своих родственниках. Но он не в силах уберечь себя от любви к прекрасной девушке, которая живёт ближе всех к ним. Возможно, она даже узнает правду о семье. Что самое страшное, так это то, что дом Джека имеет множество секретов. Кроме них там живёт ещё какая- …
  • Обратная сторона любви (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Висенте Виллануева

    После нескольких неудач Мерче и Рауль влюбляются друг в друга. Они неизбежно обречены повторить столь часто случающуюся историю того, как первая романтическая фаза быстро сменяется отношениями, желаниями и чувствами, не имеющими ничего общего с любовью и полностью противоположными ей.
  • Однажды на Диком Западе (1968)

    Жанр: вестерн, драма
    Режисер: Серджио Леоне

    Молодая вдова отказывается продать ферму дельцу, задумавшему проложить по этой земле железную дорогу, и тогда он заказывает ее убийство, нанимая лучшего на Диком Западе стрелка. На защиту красавицы встают известный бандит Шайен и таинственный бродяга. Трое сильных мужчин сойдутся в смертельном хороводе, выхода из которого может и не быть.
  • Океаны (2009)

    Жанр: документальный, драма, комедия

    Прокладывая свой путь на скорости у 10 узлов сквозь косяк тунца на охоте, сопровождать дельфинов в их радостной погоне, плавать с большой китовой акулой, рядом с ее плавником... Это как быть рыбой среди рыб. После «Перелетные птицы» ( Le peuple migrateur), Жак Перрен и Жак Клюзо ведут нас, благодаря новой изобретательной технике съемки, к сердцу океана на пути к открытию неизвестных или забытых морских существ. Фильм «Океаны» ставит себе вопрос: какой отпечаток накладываетчеловечество на дикую природу, и отвечает образно и эмоционально на вопрос: «Что такое океан?»
  • Октябрь (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Клементе, очень тихий ростовщик, - единственная надежда Софии избежать одиночества. Будучи его соседкой и однинокой женщиной, она посвящает свою жизнь участию в Октябрской процессии в честь Господа-чудотворца. Однажды, Клементе оставляют новорожденного ребенка, который является результатом его случайных отношений с исчезнувшей проституткой. Пока Клементе ищет мать младенца, София с удовольствием ухаживает за этим ребенком в доме Клементе и, таким образом, открывает свою жизнь в роли матери. С появлением их обоих в своей жизни, Клементе находит повод задуматься об эмоциональных …
  • Олег и редкие виды искусства (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андрес Дуке

    Олег Николаевич Каравайчук родился в 1927 г. В детстве, будучи юным гением, играл на фортепиано для Сталина; учился в Ленинградской консерватории, а в течение своей карьеры преимущественно писал музыку для театра и кино, например, для Параджанова и Муратовой. В России восхищение вызывают не только его музыка и игра, но и его личность. Дуке стал первым иностранцем, который завоевал доверие ексцентричного россиянина.
  • Они продают даже дождь (2010)

    Жанр: драма, исторический

    Съемочная группа Косты и Себастьяна приезжают в Кочабамбу, болививйский городок, чтобы снят фильм о Христофоре Колумбе. Но мужчины еще не знают, что как раз в это время между местными жителями и приезжими отношения настолько накалились, что вот-вот вспыхнут. Так и случилось, разгорелась небольшая война за воду, в которой Себастьяну и Косте пришлось при всём своём нежелании принять участие. В итоге, то, что сначала было просто искрой, переросло в пламя, жар которого зацепил и главных героев.
  • Орбита 9 (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Хатем Храиче

    Элена всю свою жизнь провела в очень необычном путешествии – с самого рождения она летит на далёкую планету Селеста на космическом корабле. Вот уже 7409 дней она в пути... И никогда не видела человека. Но на корабле случилась небольшая поломка в системе жизнеобеспечения, поэтому к ней решили отослать инженера Алекса. Как же доверчив человек... Кто знает, может Элена летит не на Селесту или вовсе никуда не летит. Алекс обязан помочь девушке достичь той цели, для которой она предназначена, пусть даже все миры будут против них.
  • Орфей и Эвредика (выходные в опере)

    Жанр: опера

    По словам режиссера Карлуса Падриса: "В свое время Глюк реформировал оперное искусство, сотворив "Орфея и Эвридику", я чувствую себя так же, потому что мы подняли музыкантов из оркестровой ямы и сделали их полноправными участниками действа. Кроме того, хор одновременно играет демонов, погибших душ и других созданий. Меня вдохновляла средневековая иконография и изображения мифических существ, оставшихся в готических соборах. В сочетании с впечатляющими визуальными эффектами, совершенным освещением и использованием видеопроекции, действо захватывает зрителя с первых минут и не отпускает до …
  • Осиная сеть (2019)

    Жанр: триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    Куба, 1990 год. Пилот Рене Гонзалес буднично целует жену Ольгу, идёт на работу, угоняет самолёт и улетает в Майами – оказывается, он уже долгое время планировал побег из этой нищей страны. На родине его считают предателем, а в Америке кубинская община с радостью предоставляет работу и жильё. Другой кубинец, Хуан Пабло Роке, под покровом ночи приплывает на базу США в Гуантанамо, чтобы просить политического убежища. Хуана встречают с распростёртыми объятиями, кормят гамбургерами и находят невесту, красавицу Ану.