• Первый этаж (1990)

    Жанр: драма

    История любви и смерти современной Кармен - юной парикмахерши - разворачивается в среде обитателей низов общества: коммунальных квартирах и грязных дворах. В основе фильма - казалось бы, вполне мелодраматическая фабула о любви паренька из "хорошей семьи" к "уличной" девчонке, у которой независимость и любовь сплетаются в неразрывный клубок страстей, стихийных импульсов, ненависти и нежности.
  • Переворотом на руках! (2023)

    Жанр: анимация, фестивальный

    В рамках «Месяц Европейского Кино/Month of European Film» Довженко-Центр представляет ретроспективную подборку классических и малоизвестных украинских мультфильмов 70-80-х годов, самого продуктивного периода в истории Творческого объединения художественной мультипликации при студии «Киевнаукфильм». Взрослым и детям будут представлены короткие анимационные фильмы от 7 режиссеров и режиссерок, которых сегодня можно назвать классикой украинской анимации: Что здесь происходит еще?! (1989) Наталья Марченкова Как Петрик Пяточкин слоников считал (1984) Александр Викен Где ты, моя лошадь (1988) …
  • Пес (2015)

    Макс, главный герой сериала, когда-то был одним из лучших следователей в городе. После увольнения из органов он проводит расследования самостоятельно. Неожиданно помощником Максима становится Пес - овчарка, которую он спасает от гибели и забирает домой. Сначала напарники никак не могут найти общий язык, но постепенно для своего спасителя он становится настоящим другом.
  • Пески. Рыцари неба (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Екатерина Стрельченко

    Фильм «Пески. Рыцари неба» (режиссер Екатерина Стрельченко, студия «12-й кадр») является логическим и красноречивым продолжением предшественника - фильма-реквиема «Иловайск. Рыцари неба», снятый этой же съемочной командой и представленный в Украине и Европе. Оба фильма - о нелегких судьбах бойцов-добровольцев, которые пошли воевать за Украину первыми, оставив все - семьи, бизнес, обучение, мирную жизнь. Единственная разница в том, что Иловайск стал злой неожиданностью, которая уничтожила в своем котле почти за один день сотни жизней. А Пески - это самая горячая точка фронта, где …
  • Песня песен (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ева Нейман

    "Сильная, как смерть, любовь, жестокая, как преисподняя, ревность..." Бузя - сокращенное имя: Эстер-Либа, Либузя, Бузя. Она была так же красива как Суламифь из "Песни песен". Она старше Шимека на год или два, но это не имеет никакого значения. Подняться с Бузей с помощью каббалы за горизонт, до самых облаков, и даже еще дальше, далеко-далеко, за океан - это была желанная детская мечта Шимека. Но что-то всегда мешало: время было идти в синагогу, мама звала на ужин, отец не отпускал дальше чем за мостик перед лесом, Бузя смеялась над ним. Теперь все иначе, им обоим нет еще двадцати. Бузя …
  • Петр Тронько. Жить для людей (2014)

    Жанр: документальный

    Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ. Отмена U filmi rozpovidayetsya pro etapy zhyttyevoho shlyakhu Petra Tymofiyovycha Tronka, yakyy zavzhdy bazuvavsya na vysokomu sluzhinni Ukrayini, za bud-yakykh umov, polityky i uryadiv. Portret vydatnoho ukrayintsya vymalovuyetsya na unikalniy kinokhronitsi podiy, do yakykh buv prychetnyy Petro Tronko, pochynayuchy vid 30-kh rokiv mynuloho stolittya do yoho 95-richnoho yuvileyu. Do filmu uviyshly rozdumy y spohady Ivana Dracha, Mykoly Zhulynskoho, Volodymyra Lytvyna ta inshykh znanykh v Ukrayini diyachiv, yaki …
  • Пик страха (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Станислав Капралов

    Привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется в заснеженные горы живописной Грузии.. Кажется, что их ожидает только красота, покой и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя миссия. И, к сожалению, молодая туристка не должна встать на пути. Для всех, кто решил дать бой, наступает пик страха.
  • Пистолет Страдивари

    Одесский воротила Марфела шантажом заставляет приезжего парня Никиту взяться за работу, которую считает сплошным удовольствием: нужно скомпрометировать его жену, чтобы Марфела мог развестись и без потерь единолично унаследовать миллиарды своего умирающего брата. Никита соблазняет женщину, но получает от нее встречное предложение: Елена просит убить тирана-мужа. Марфела тоже требует ликвидации коварной жены. Оба супруга осыпают Никиту угрозами, не ведая, что он вовсе не тот, за кого себя выдаёт.
  • Плай (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ева Джишиашвили

    Это история о людях, которые сохранили больше, чем потеряли под натиском нашего неоднозначного настоящего, что спутало все земные и небесные законы. Их сила и слабость в любви: к своей земле, к ближнему. Они не согласны и покорны одновременно, как горы. Бунтуют против несправедливости жизни и мужественно принимают удары судьбы. Семья Малковичей для человеческого глаза – потеряна среди красивой и суровой природы, а на самом деле – там, где с начала времен царит гармония и любовь, передающаяся от поколения к поколению.
  • План А (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Дорон Пас, Йоав Пас

    В 1945 году группа евреев, переживших Холокост, планировала отравить систему водоснабжения в Германии. В фильме рассказывается об опасной и смелой секретной операции, которая получила название - План А.