• Мой карпатский дедушка (2023)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный
    Режисер: Заза Буадзе

    Микеле живет жизнью обыденного ребенка в солнечной Италии. Однажды все переворачивается с ног на голову, и он вынужден отправляться в далекое путешествие в маленькое село в Карпатах, где, как оказалось, у него есть дедушка! Первое знакомство сразу идет не по плану – дед оказывается тем еще ворчливым стариком, который не знает ни слова ни на английском, ни на итальянском. Да и украинская Бережница – не Генуя. Так что внук планирует как можно быстрее вернуться домой, но, похоже, он здесь застрял... Отношения деда и внука превращаются в битву двух поколений, но в конце концов они узнают …
  • Коза Ностра. мама едет (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джованни Дота

    Главная героиня фильма Влада Коза продает свой дом в Карпатах и летит в солнечную Сицилию, чтобы жить с дочерью и помогать в уходе за внуком. Но оказывается, приезда мамы никто не ждал... После ссоры с дочерью Влада случайно оказывается на вилле некогда могущественного итальянского мафиози дона Фредо, ныне вдовца, переживающего глубокие кризисы – личного, семейного и финансового. Влада устраивается уборщицей, но становится спасением этого дома: мамой для детей дона Фредо и реформатором старой, неэффективной и, главное, негуманной мафии.
  • МИФ (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Иван Ясний, Леонид Кантер

    «МИФ» - новый фильм авторов ленты Добровольцы Божьей Четы - Леонида Кантера и Ивана Ясния - рассказывает историю жизни и гибели Василия Слепака - оперного певца с мировым именем и уникальным голосом. Фильм выйдет на экраны кинотеатров в январе 2018 года. Василий родился во Львове, но благодаря уникальному голосу выигрывал конкурс по конкурсу и, наконец, переехал во Францию, где прожил 19 лет. Там он имел все, что мы привыкли называть «счастьем»: имя, успешную карьеру на мировых оперных сценах, верных друзей и любовь. Он принимал активное участие в Революции Достоинства, возглавив …
  • Смертельно живой (2014)

    Жанр: детектив, драма, психологический, триллер
    Режисер: Максим Стецков

    Казалось бы, смс в наше время это привычное дело. Однако в случае с писателем Семеном дело обстоит иначе. Вот уже около трех лет ему время от времени на телефон приходят текстовые сообщения, содержащие предсказания будущего. Мужчина бывало пытался определить, кто же стоит за тайным отправителем, но все попытки не увенчались успехом. Самое странное, что все написанное в смс всегда сбывалось, поэтому с новым предсказанием Семён начинает сходить с ума. Ведь то, что показал телефон в этот раз, переходит все мыслимые границы и писатель начинает опасаться за свою жизнь, а отсчет идет.
  • Бесславные крепостные (2020)

    Жанр: комедия, приключения, экшн
    Режисер: Роман Перфильев

    Правила самурая просты: сражаться на двух мечах, тренироваться по полсуток и не нарываться на неприятности ради чувств. Но как выполнить хотя бы одно, когда твое имя Тарас Шевченко, твою девушку мучает мерзавец, а твой наставник бьет тебя, чтобы натренировать железную волю? Придется стать самураем за 2 дня: стрелять «по-македонски», быстро бегать и наконец перестать глазеть на гейш.
  • Припутни (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аркадій Непиталюк

    Неудачник в амурных отношениях, начинающий поклонник классической музыки и немного полиглот Юра решает, что надо что-то изменить в своей жизни. Надеясь продолжить знакомство с очаровательной Светкой в коротеньких шортиках, «таксист по призванию» Юра получает в бонус ее мать и бросается в путешествие в Припутни, где не «ловит» мобильная связь, живут по-украински, говорят по-народному и действуют не думая. Говорят, дорога меняет человека. Только одни сутки, что переворачивает жизнь всех героев вниз головой ... Поэтому, имеем: музыка - «Вопли Видоплясова», слова - народные, чувства - …
  • Сторожевая застава (2017)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Юрий Ковалев

    В украинских Карпатах случилась аномалия, которой раньше не было за всю историю человечества. Солнечное затмение повлияло на то, что открылся межвременной портал, который перенёс мальчика Виктора в средневековую Киевскую Русь, в 1120 год от Рождества Христового. Там школьник находит славных легендарных богатырей, о реальном существовании которых никто не был уверен. Они должны бороться против армии половцев, которые хотят достичь победы любой ценой. Для этого они используют не только всё доступное для того времени оружие, а и чёрную магию и таинственные предметы. И им нужен Виктор, …
  • Человек с табуретом (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ярослав Попов

    Группа путешественников отправляется в путешествие, цель которой - донести табурет из обычной киевской кухни к мысу Горн и установить его на берегу Тихого океана. Среди участников - инициатор экспедиции Леонид Кантер с женой Дианой и дочерью Магдалена. Леонид снимает на камеру все, что его окружает, превращая свою жизнь на фильм, в котором становится и главным героем, и режиссером. Возвращаясь на родную землю, путешественники застают начало войны. Будущая лента должна была стать манифестом непреодолимой силе человеческих желаний. Однако сценарий изменило саму жизнь, а точнее - путешествие, …
  • 8 лучших свиданий (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Мариус Вайсберг

    Семья Соколовых настоящий образец современного семейного счастья! Загородный дом, двое очаровательных детей, всё отрепетировано идет по намеченному плану, поистине идеальная картинка. Но однажды успешный ветеринар Никита узнает, что ему осталось жить всего около месяца... И тут все меняется. Никита понимает, что карьера это не главное – самое драгоценное, что у него есть - это его семья. И совсем скоро она останется с этим жестоким миром один на один... Никита решается на отчаянный план. Он не бросит жену и детей! Он найдет себе замену! Выбор Никиты падает на Илью. Илья – красавец- …
  • OE. 20 Live in Kyiv (2015)

    Жанр: концерт, музыка

    21 июня 2014 на НСК "Олимпийский" состоялся заключительный концерт группы "Океан Эльзы" в рамках юбилейного тура "Океан Эльзы - 20 лет вместе!". Это выступление собрало более 75 000 поклонников по всему миру и стало официально зарегистрированным концертным рекордом Украины. Компания FILM.UA решила зафиксировать это, безусловно, историческое событие и уже 26 февраля готова представить кинотеатральную версию легендарного выступления. Для того, чтобы показать, как менялся "Олимпийский", как строилась сцена, устанавливалась техника, как в день концерта чаша наполнялась десятками тысяч …