• Олесь Гончар. Слово как оружие (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Екатерина Стрельченко

    Фильм рассказывает о знаменитом украинском писателе, политике, общественном деятеле, одном из основателей украинской Независимости. По сюжету пятеро студентов Днепровского университета имени Олеся Гончара отправляются в путешествия, чтобы самостоятельно разобраться в характере и таланте мастера. Они пишут эссе, делятся мыслями, спорят, пытаются понять эпоху, которая была исполнена драматических событий и предшествовала обретению Независимости.
  • Ольга (2021)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Эли Грапп

    2013 год. 15-летняя гимнастка должна выбрать между Швейцарией, где она тренируется к чемпионату Европы в рамках подготовки к Олимпиаде, и Украиной, где ее мать-журналистка освещает Єевромайдан.
  • Опасно свободный человек (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Роман Ширман

  • Опера «GAZ» (2018)

    Жанр: концерт

    Действие оперы GAZ формации Nova Opera выстраивается вокруг истории о взрыве на футуристической фабрике, которая производила энергию для всего индустриального общества. Центральным образом художественной реальности является препарированное пианино - бывший пульт индустриального гиганта, который сочетал живое и техногенное в одной системе.
  • Осенние воспоминания (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Али Фахр Мусави

    Скульптор Александр тяжело переживает смерть жены. Ему помогает по хозяйству Наталья, сестра покойной, без взаимности в него влюблена. Когда Александр принимает на работу раненого солдата, музыканта Толю, ему становится не так одиноко. Но с появлением Имы, беженки из Ирака, дружбе мужчин приходит конец, а Наталью охватывают ревность. На Иму предстоит операция по восстановлению зрения, и ее результат полностью изменит судьбы героев драмы.
  • Осколки (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Артур Якубов

    Фильм «Осколки» рассказывает истории детей, потерявших важную часть своей жизни из-за боевых действий на востоке Украины. Зритель погрузится в суровую действительность прифронтового города, в его безграничной трагедии человеческой судьбы. Пронесется местами глубоко тылу, где война, как и не ступала, а все равно оставила свои окровавлени следы. Мы увидим невидимую сторону окружающего нас жизни, где дети и неравнодушные взрослые преодолевают трудности, которые становятся им на пути.
  • Оставайся онлайн (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Ева Стрельникова

    Остросюжетная драма о девушке Кате, которой случайно достается ноутбук незнакомого мужчины. Катя скрывается от ракетных обстрелов дома, пытаясь найти владельца исчезнувшего после российских ударов ноутбука. Рискуя своей жизнью и жизнью близких, Катя пытается спасти незнакомых украинцев. История украинцев, не супергероев, у которых не остается выбора, кроме как стать героями.
  • Оставаться нельзя бежать (2018)

    Жанр: драма, исторический, короткометражный
    Режисер: Марина Лопушин

    История основана на реальных событиях, состоявшейся в Унгвари (ныне Ужгород) 1944 года. Это рассказ о побеге одной венгерской пары, Рудольфа и Сильвии, от оккупации Красной армии. Каждая их попытка покинуть страну заходит в тупик. Однако, когда они наконец находят способ бегства - внезапно колеблются. Какой же выбор сделают герои?
  • Остановить Голиафа (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Артем Литвиненко

    Фильм отвечает на вопрос, как Украина смогла противостоять России, невзирая на то, что мировые эксперты давали ей не больше 3 дней. И как она практически заставила Россию отказаться от первоначальных планов блицкрига захвата страны.
  • От авангарда… (2019)

    Жанр: музыка

    Киномузыкальный проект с участием известного украинского режиссера, музыканта, перформера Юрия Зморовича и киевской формации Paranoise Crew.