• Область Героев (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Артур Лерман

    Это первая масштабная кинореконструкция реальных героических историй простых украинцев. Команда посвятила этот проект всем волонтерам Украины, которые ценой собственной жизни спасли и продолжают спасать тысячи жизней. Зритель увидит откровенную киноисповедь о событиях, происходивших в самом аду враждебной оккупации: в Буче, Ворзеле, Гостомеле, Ирпене и других городах и селах. Каждая героическая исповедь - это не об одном человеке и его истории, а о тысячах украинских волонтеров, олицетворяющих несгибаемую украинскую нацию. Денежные средства от кинопоказа пойдут на закупку обогревателей …
  • Обмен (2022)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Владимир Харченко-Куликовский

    Как отдать родительский долг по ту сторону линии фронта? Почему будет убивать врач и когда верить врагу? Чем война на востоке Украины не похожа ни на одну другую войну в мире? Военная драма об истории двух семей, где взрослые мужчины взяли в руки оружие, затем скрестили свои судьбы.
  • Ограбление по-украински (2023)

    Жанр: комедия, экшн
    Режисер: Алина Бухтиярова

    Детский тренер по плаванию Алекс по уши влюбляется в недостижимую красотку. Для того чтобы поразить любимую и резко изменить свою жизнь, Алекс решает... ограбить банк! Но, конечно, ограбление идет не по плану и оборачивается непредсказуемыми приключениями не только для главного героя, но и для всех, кто оказался рядом.
  • Одесса во сне (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Кирилл Наумко

    Боясь потерять связь с родным городом, Кирилл снова посещает Одессу. В разговорах с матерью и другом детства, одесситами Ольгой и Никитой, герой пытается выяснить, что для него означает дом. Какой была жизнь в Одессе всего за пять дней до начала полномасштабной войны? Ведь чтобы жить повседневной жизнью, зная, что на вашу страну могут напасть в любое время, нужно большое мужество.
  • Одесса как она есть. Люди - События (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Роман Волчак

    Реальные истории из жизни настоящих одесситов, которые дополняют друг друга, и создают новую картину современной Одессы. Остаётся лишь один вопрос: Одесса это всё ещё Явление, или уже просто город на карте мира?
  • Одесситы на Донбассе (2017)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Александр Авшаров

    Главные герои фильма - одесситы, которые принимали участие в боевых действиях в зоне АТО: Дмитрий Олегович, Евгений Титаренко, Роман Колдомасов, Евгений Лата, Андрей Скороход, Виктор Погодин, Дмитрий Васильев. Все они очень разные и причины поехать на фронт у каждого свои. У каждого своя «военная история»: кто получил тяжелые моральные и физические травмы, а кому-то даже удалось найти в пережитых трудностях дополнительную мотивацию для жизни и творчества. Кто-то готов вернуться в зону АТО и продолжать борьбу, а кому-то никогда больше не увидеть родной город. Некоторые герои, которые …
  • Одесский подкидыш (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Георгий Делиев

    Одесский подкидыш, поистине Одесский, веселый и немного грустный фильм о жизнерадостных и не переставающих удивлять жителей современной Южной Пальмиры! Одинокий 70-летний старый, эксцентричный одесский художник, сэр Пинхус, мечтает о внуках. Детей у него нет, а для осуществления мечты, для появления внука, обычно требуется сын. И в основном - взрослый сын. Друзья из Дома Малютки выбирают ему на эту роль Аркашу, 50-летнего балбеса, который освободился из колонии и работает в доме малютки кочегаром.
  • Одинок по контракту (2014)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Евгений Матвиенко

    Именно тот фильм, на который идти нужно только со своей девушкой. Рабочий контракт штука важная, а контракт звезды эстрады это ещё хуже! Это вам скажет любой, вот, например, Слава Лебедев, участник группы “Сердце города”. Ему, как молодой и успешной звезде, по бумагам нельзя не то, чтобы жениться, а даже встречаться с девушками. А как иначе, ведь это прямым образом повлияет на его популярность среди молодых девчонок. А что делать, если любовь? При этом парень понравился девушке, которая даже не в курсе про его популярность. Ситуация сложная, но решаемая, что увлекает Славу и девушку Лилю …
  • Однажды в Украине (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Игорь Парфенов

    Из крымского посёлка на берегу моря отправляется автобус на Киев. Примкнуть к революции для Нины последний шанс найти правду и спастись от местных оборотней в милицейских погонах. Она изнасилована, ее подруга убита. Евромайдан дает героине поддержку новых друзей, у каждого из них своя история, своя правда, своя боль. Среди них Афганец, тренер Беркута по самбо, который перешел в лагерь оппозиции после событий 30 ноября 2013. Но Нина остается опасным свидетелем и менты-убийцы-провокаторы приезжают за ней на Майдан для того чтобы не только уничтожить Нину, но и кровью дискредитировать мирных …
  • Окаянные дни (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Артем Юрченко

    2014 год, Украина. В центре Киева, защищенный от внешнего мира, Владимир посвящает свою жизнь творчеству. Время кажется приостановленным, а фрагменты настоящее проникают в его мастерскую: звуки и образы революции, грохочут на Майдане. Это происходит против воли Владимира, неохотно признает, что история страны влияет на его жизнь и работу. И все же тонкая линия его карандаша представляет собой все насилие прошлого, настоящего и, возможно, уже предстоящей войне, которая взрывается.