• Национальный конкурс. Часть 4 (МКФ Молодость 47) (2018)

    Жанр: фестивальный

  • Национальный конкурс. Часть 4 (МКФ Молодость 48) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Психро / Psychro, Александр Фразе-Фразенко / Oleksandr Fraze-Frazenko, Украина / Ukraine, 2019, 12 ' петровка-реквием / petrivka-requiem, Екатерина Возница / Kate Voznytsya, Украина / Ukraine, 2019, 5' Цвет фасада: синий / Facade Colour: Blue, Алексей Радинский / Oleksiy Radynski, Украина / Ukraine, 2019, 22 ' В радости и только в радости / In Joy, Марина Рощина / Marina Roshchyna, Украина / Ukraine, 2018, 27' Анна / Anna, Декель Беренсон / Dekel Berenson, Украина, Израиль, Великобритания / Ukraine, Israel, UK, 2019, 15 ' Mia Donna, Павел Остриков / Pavlo Ostrikov, Украина / Ukraine, …
  • Национальный конкурс: украинские короткометражные фильмы 2011-2012 (ч. 1) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа имеет собственное жюри и отдельный приз, и является серьезной стартовой площадкой для украинского кино. Игровые и документальные короткометражные работы, снятые в Украине за прошлый год, чьи режиссеры уже успели отметиться на местных и международных фестивалях. Программа: 1. "Инспектор" / Inspector реж. Ольга Навроцкая Украина, 2012, 25' Компания друзей проводит выходные в загородном доме. Гуляя по полю, они находят странного незнакомого человека и решают забрать его с собой. Пока друзья просматривают любительское видео, человек мирно спит. Проснувшись, он внимательно …
  • Национальный конкурс: украинские короткометражные фильмы 2011-2012 (ч. 2) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа имеет собственное жюри и отдельный приз, и является серьезной стартовой площадкой для украинского кино. Игровые и документальные короткометражные работы, снятые в Украине за прошлый год, чьи режиссеры уже успели отметиться на местных и международных фестивалях. Программа: 1. "Как голуби" / Yak goluby реж. Ксения Глазз Украина, 2012, 9'58 История любви двух необычных людей, живущих на улицах города. 2. "Я вижу" / Ya bachu реж. Алексей Оболенский Украина, 2012, 5'46 В свои 30 лет Николай ведет активный образ жизни - видится с друзьями, болеет за любимую футбольную команду, …
  • Национальный конкурс: украинские короткометражные фильмы 2011-2012 (ч. 3) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа имеет собственное жюри и отдельный приз, и является серьезной стартовой площадкой для украинского кино. Игровые и документальные короткометражные работы, снятые в Украине за прошлый год, чьи режиссеры уже успели отметиться на местных и международных фестивалях. Программа: 1. "Поле Николая" / Mykolyne pole реж. Клюзко Елизавета Украина, 2012, 14'27 Когда-то у него было свое поле. Но он об этом не знал. 2. "Да поеду!" / Ta pojidu! реж. Валерий Шалыга Украина, 2011, 10' Чтобы содержать мужа, сына и мать, главная героиня ездит за границу работать разнорабочей. Каждый раз, …
  • Национальный конкурс: украинские короткометражные фильмы 2011-2012 (ч. 4) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа имеет собственное жюри и отдельный приз, и является серьезной стартовой площадкой для украинского кино. Игровые и документальные короткометражные работы, снятые в Украине за прошлый год, чьи режиссеры уже успели отметиться на местных и международных фестивалях. Программа: 1. "Борис Карафелов, наброски к портрету" / Boris Karafelov, nabroski k portretu реж. Елизавета Усач Украина, 2012, 26' Художник, который долгое время жил в Украине, а затем переехал в Израиль, возвращается в свой родной город Винницу, где состоится выставка его картин. Там он встретится со старыми друзьями, …
  • Национальный конкурс: украинские короткометражные фильмы 2012-2013 (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Первостепенной задачей для фестиваля всегда был и остается поиск, отбор и продвижение украинских фильмов. Игровые и документальные короткометражные работы, снятые в Украине за прошлый год, чьи режиссеры уже успели отличиться на местных и международных фестивалях. В конкурсной программе представлены 24 картины.
  • Национальный музей (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андрей Загданский

    Этот фильм - портрет Национального художественного музея Украины. Серое неоклассическое здание со львами, где хранится и экспонируется искусство Украины, и не в меньшей степени - ее история. Полгода авторы фильма наблюдали за жизнью музея - от монтажа и открытия выставки украинских икон, которые чудом спаслись после уничтожения Братского монастыря в Киеве, до монтажа и открытия выставки гения авангарда Александра Богомазова. От украинского барокко до украинского авангарда - повествовательная линия фильма и символический путь украинского искусства и, кажется, самой Украины.
  • Нация футбола (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Владимир Мула

    Миллионы украинских подростков мечтают о футболе и живут футболом. И нет большей чести в этой игре, чем стать частью сборной. «Нация футбола» – это впечатляющий рассказ от первых лиц о становлении сборной Украины, который повторяет траекторию становления нашего государства – от скромного начала, полного игнорирования и безверия – до первых побед и впечатляющих результатов. Самые драматические поединки, невероятные голы и правда, превосходящая фантазию!
  • Наша Надежда (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Владимир Тихий

    Фильм рассказывает о событиях, начавшихся на территории нашей страны еще весной, собственно, с начала оккупации Крыма. Режиссер снимал хроники о востоке и о добровольческих батальонах - еще когда Савченко не была главной героиней. И в процессе работы появилась Надежда - как героиня, которая олицетворяет идею добровольческих батальонов и общественной инициативы. Документальный фильм "Наша Надежда" добавляет детали к портрету Надежды Савченко, раскрывает ее характер, заглядывает в детство - и монументальная фигура Героя Нашего Времени приобретает крайне личные и неожиданно хрупкие черты. …