• Богдан-Зиновий Хмельницкий (2007)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический

    Гетман Украины Богдан Хмельницкий – один из самых любимых и уважаемых национальных героев украинской истории. Художественный фильм рассказывает об одном из самых тяжелых и трагических моментов освободительной войны украинского народа против господства шляхетской Польши (1648- 1657 гг.) – битве под Збаражем. Во главе с Богданом Хмельницким казацкое войско взяло в плотную осаду городок Збараж. Польская шляхта под предводительством лютого врага Украины Яремы Вишневецкого оказалась в западне: закончились продовольственные запасы, начался голод, болезни; Ярема посылал десятки гонцов к …
  • Брама (2017)

    Жанр: детектив, комедия, мистика, триллер, фэнтези
    Режисер: Владимир Тихий

    Говорят, что в 1985 году наши власти наконец-то связались с инопланетянами – и те вышли на контакт. Это привело к событиям 26 апреля 1986 года – к Чернобыльской катастрофе. Этот взрыв и радиация освободили множество странных существ и открыли Врата – портал в другое измерение. Сейчас в Зоне живёт очень мало людей, но всё-таки они есть. Вот, например, семья бабы Фроси. Она отвечает за свою болезненную дочь Славу, которую недавно бросил муж, и за внука Вовчика. Баба время от времени употребляет редкостные галлюциногенные грибы, общается с разными существами и рассказывает, как в молодости …
  • Жива ватра (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Остап Костюк

    Это фильм о жизни, о традиции, о конфликте двух миров - современного и древнего, о природе гор, судьбе человеческой, любви, семье, месте под солнцем, живом огне и о овцеводстве - все это в голове маленького мальчика Иванка, который, может, станет пастухом...
  • Киевский торт (2014)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алексей Шапарев

    В Киев приезжает провинциалка из Гайсина. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели - Америке, куда ей открыли грин-карт. Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. Но на вокзале она встречает двух молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных и романтических приключений.
  • Пленники (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Владимир Тихий

    20 февраля 2014 студент-забастовщик Саша догоняет солдата ВВ-шника. Безоружный студент убеждает призывника сложить оружие и берет его в плен. Несколько месяцев спустя Саша решает разыскать солдата и на своем пути встречает бойца-добровольца Ивана. Сможет ли Саша найти солдата, и какую тайну отступления Беркута с Майдана откроет ему Иван?
  • Приключения S Николая (2018)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Семен Горов

    Украинские Карпаты. К второклассника Артема накануне Дня Святого Николая неожиданно появляется сам Николай. На самом деле, это вор в костюме волшебника. Мальчику вместе с сестрой-подростком и местной детворой придется проявить настоящую смелость, сплоченность и находчивость, чтобы победить вора и спасти настоящего Супер Николая.
  • Пропавшая грамота (1972)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Борис Ивченко

    Героическая народная комедия с лукавой улыбкой и зажигательным юмором рассказывает о полном приключений пути казаков Василия и Андрея с гетманской грамотой к царице в Петербург, а после этого - об их удачное возвращение в родную Диканьку.
  • Секс и ничего личного (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Ольга Ряшина

    Мужское эго – это весьма хрупкая структура, которую очень легко задеть. Особенно когда это касается его половой жизни. Если ему говорят, что в сексе он ничего не стоит – то это удар ниже пояса, который трудно будет пережить. Такая история случилась с Сергеем, и услышал он это унижение от своей девушки, на которой хочет жениться. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, мужчина летит в Прагу на Новый год, где его друг Василий постарается сделать с него настоящего мачо. Лучшее место для этого – стриптиз-клуб. Но за одну ночь Сергей недалеко продвинулся в мастерстве секса, ведь его всё так же …
  • Сотка (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Александр Беляк

    Леопольд Барановский – полный неудачник. Ни денег, ни любви, ни нормальной работы, а ведь ещё совсем молодой. Сейчас он является кассиром в супермаркете, часто терпит унижения от клиентов. Но вот однажды в баре Леопольд становится владельцем отличного синего пиджака, в котором никогда не кончаются "соточки" долларов. Теперь парень может начать жить на всю катушку, даже другу устроить всё самое лучшее. Есть деньги – есть новые машины, куча покупок и даже нашлась первая любовь. Но парни должны быть осторожны, ведь пиджак хочет заполучить его настоящий владелец – чиновник Виктор Хмара. Тот …
  • Четыре дня в мае (2011)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Ахим Фон Боррис

    Север Германии. Четыре дня до окончания Второй Мировой войны. Разведгруппа из восьми советских солдат занимает позицию в усадьбе, находящейся неподалеку от побережья Балтийского моря. В усадьбе живет несколько немецких девочек-сирот под присмотром пожилой аристократки русского происхождения, баронессы Марии фон Левеннов. В это же время остатки немецких войск, разбивших лагерь на берегу, готовятся к эвакуации в Данию - бегство, которое разведчики получили приказ предотвратить. Но и победители, и побежденные устали от войны, мирная жизнь кажется совсем близкой. Лишь тринадцатилетний …