• Моя страна - Украина (2015)

    Жанр: анимация

    Проект "Моя страна - Украина", это сериал анимационных фильмов, созданных молодыми режиссерами, аниматорами, художниками. Сериал создает студия Новаторфильм при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Каждая серия продолжительностью 3 минуты рассказывает известную или забытую сказку, историю, легенду из конкретного города Украины, будь то большой город или маленькая деревушка, поле или море. Проект предназначен для показа на центральных и региональных телеканалах, в кинотеатрах в анонсовом и рекламном блоке.
  • Мужицкий ангел (2017)

    Жанр: драма

    6-летний мальчик Ваня ждет чудо. Больше всего на свете он хочет, чтобы в Сочельник в углу на столе был мед, которого нет. На дворе послевоенное время, мальчик живет только с матерью (отец погиб при военных обстоятельствах). Главный герой идет в церковь, где видит икону Мужицкого ангела, у которой - сладости, пряники и мед... Мальчик начинает разговаривать с Мужицким ангелом и просить «хотя бы одной щербатой чашки меда». Параллельно в фильме присутствует история самого Мужицкого ангела (анимация), который символизирует образ всего человечества.
  • Музей "Революция" (2015)

    Жанр: документальный

    "Музей" Революция "- это необычный взгляд на революцию глазами художников, работников музеев и кураторов, которые пытаются зафиксировать стремительное настоящее. Революция меняет социальный и политический ландшафт, но в первую очередь - реальный пейзаж. Центр ни одной из европейских столиц давно не выглядел так, как недавний Майдан Независимости. Он одновременно напоминал средневековый карнавал и футуристическую фантазию. "Это тотальная инсталляция", - так Майдан в фильме описывает художник Алексей Сай. Как и на карнавале, во время революции повседневные предметы меняют назначение. Между …
  • Мультики в кино. Украинское для малышей (2022)

    Жанр: анимация

    Впервые на большом экране встречайте выпуски украинских мультсериалов «ХРАБРЫЕ ЗАЙЦЫ», «210 добрых дел», «Маленький городок» и «Первосвет».
  • МультИстории (2018)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Евгений Алехин, Евгений Ермак, Константин Федоров, Олександра Рубан

    Впервые на большом экране - регулярные показы подборки анимационных фильмов украинского производства. В сборник войдут эпизоды анимационного сериала "Эскимоска", и пилотные эпизоды сериалов "Клуб всезнайки", "Мама спешит домой" и "ТИКИ", которые зрители смогут увидеть впервые и только в кинотеатрах.
  • Мустафа (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ахмед Сарихалил

    Мустафа Джемилев - кто он? За его спиной - 15 лет заключения в лагерях, дольше всех в мире голодание продолжительностью 303 дня, борьба за возвращение крымских татар на родные земли в 90-е и нынешние времена, после временной оккупации Крыма.
  • Мы были рекрутами (2024)

    Жанр: документальный
    Режисер: Любомир Левицкий

    Это фильм послания, документальный фильм представлен в художественной форме. Фильм мотивация и фильм манифест будущим рекрутам, а также для мировой аудитории, чтобы понять кто такие настоящие герои сегодняшних дней. Воины, стоящие на защите света. Фильм раскрывает характер восьми бойцов Отдельной Третьей Штурмовой Бригады. Раскрывает их не только как профессиональных военных, но как людей, философов, просто ребят, имеющих мечты о семьях, и мирную жизнь в своей стране.
  • Мы есть. Мы рядом (2020)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Роман Балаян

    Внезапная встреча хирурга и загадочной девушки переворачивает их жизни, наполняя их глубокими чувствами. Они становятся друг для друга смыслом и готовы бороться за свое счастье против всего мира.
  • Назови свое имя (2007)

    Жанр: документальный

    "Назови своё имя по буквам" является полнометражным документальным фильмом о Холокосте на территории Украины. Фильм создан Институтом видеоистории и образования Фонда Шоа при Университете Южной Калифорнии благодаря щедрому взносу Виктора Пинчука и при непрерывном сотрудничестве с Фондом Виктора Пинчука. Режиссёр этого украинского документального фильма Сергей Буковский создал фильм на основе свидетельств на украинском и русском языках из архива Института Фонда Шоа при Университете Южной Калифорнии и современных кадров, отснятых на территории Украины.
  • Наследие лжи (2020)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Адриан Бол

    Фильм рассказывает о Мартине Бакстере, бывшем оперативнике МИ6, который вынужден снова вернуться в мир шпионажа, когда молодая украинская журналистка Саша Степаненко просит его помощи в раскрытии шокирующей правды о секретных операциях международных спецслужб.