• Слуга народа 2 (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алексей Кирющенко

    Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Кредит народного доверия к Президенту стремительно падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов. Чтобы реализовать свои планы Президент отправляется в …
  • Земля забвения (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаль Боганим

    26 апреля 1986 - день, когда мир остановился, а человечество замерло перед неизвестным. Только один факт стал очевидным для всех - процесс самоуничтожения начался. Технологический прогресс был проклят миллионами. Для таких, как Аня, Чернобыль стал личной катастрофой - она стала вдовой прямо в день свадьбы. Для таких, как Валерий, Чернобыль стал синонимом потерянного детства и искалеченного будущего. Все они были лишены корней, надежды и веры, поскольку видели, как физически умирает их любовь, все и все, что они могли считать родным. Сегодня настоящая трагедия тех, кто выжил, это то, что …
  • Сон (1964)

    Жанр: исторический

    Молодого поэта Тараса Шевченко, написавшего крамольные стихи, вызывают на допрос. Вместо объяснений поэт пишет новые стихи и посвящает их безрадостной судьбе Украины. За возмутительные мысли Шевченко отдают в солдаты с запрещением писать и рисовать. Фильм передает состояние поэта в эти дни, его воспоминания о недавно прожитых годах в крепостничестве, размышления о Родине, народе и свободе.
  • Любовь в большом городе 3 (2014)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Дэвид Додсон, Мариус Вайсберг

    Со времен событий второго фильма проходит пять лет. Герои уже успели остепениться и даже завести детей. Счастье близости продолжается, однако теперь уже без былого запала. Мужчины ходят на работу, женщины же остаются дома и воспитывают детей. Любовь неутихла, а вот страсть куда-то ушла, оставив наших героев наедине с повторяющимися бытовыми заботами. В попытке убежать от этой унылой жизни, Игорь, Артём и Сауна ввязываются в приключения, которое испытает всю силу их отцовства.
  • Александр Довженко. Одесский рассвет (2014)

    Жанр: документальный

  • Где ты, Адам? (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Запорощенко

    Сюжет фильма "Где Ты, Адам"? разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон, одного из полуостровов Эгейского моря, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства.Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались. Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются всё же сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их …
  • Инфоголик (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Валентин Шпаков, Владислав Климчук

    Британские ученые установили, что современный человек проводит в среднем полтора часа в день за чтением новостей. Многие пользователи интернета задумались и пытаются ограничить времяпровождение на новостных сайтах. Однако это не касается Ивана – молодого менеджера инвестиционной компании. Он настоящий инфоголик и ни на минуту не расстается со своим телефоном. Его зависимость становится настоящим проклятием, когда все новости, о которых он узнает, начинают происходить именно в его жизни. Что делать в таких ситуациях? Поискать, что пишут об этом в интернете?
  • Крым, как это было (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Константин Кляцкин

    Впервые с момента крымских событий украинский зритель сможет посмотреть в глаза людям, которые были готовы в непростых условиях до последнего защищать территориальную целостность Украины и защищают ее сегодня, узнать из первоисточника, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях
  • Мир Вашему дому! (2017)

    Жанр: мелодрама, трагикомедия
    Режисер: Владимир Лерт

    Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание той самой дочки...
  • 11 детей из Моршина (2019)

    Жанр: детектив, комедия, приключения
    Режисер: Аркадій Непиталюк

    Моршин всегда был весьма непримечательным городком в Украине. Многим он известен только благодаря минеральной воде, которую там производят. Но ходят легенды, что Моршин стоит на месте падения метеорита. Этот космический объект имеет весьма немаленькую ценность – он состоит из дорогого металла осмия, который не так то и просто где-то найти. Одна женщина по имени Снежана имеет большую власть в городе и хотела бы завладеть этим метеоритом, если он действительно существует. У неё есть целая команда людей, которые готовы добраться до объекта любой ценой. Но на пути к осуществлению этого плана …