• Игорь Шамо. Простолюдия

    Жанр: документальный

  • Из жизни Остапа Вишни (1991)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ярослав Ланчак

    Биграфическая картина о наиболее драматическом периоде жизни известного украинского писателя Остапа Вишни, который в тридцатые годы был репрессирован и сослан в Сибирь. Верная жена и помощница Варвара Маслюченко разделила его участь и последовала за мужем в ссылку.
  • Из Украины в Голливуд (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Галина Кувивчак-Сахно, Станислав Сукненко

    «С Украиной в Голливуд» - это первое масштабное исследование «украинского следа» в Голливуде. Это малоизвестная история о довольно значительный вклад украинский не только в киноисторию знаменитой «фабрики грез», но и об их огромное влияние на развитие американского искусства.
  • Изи (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Андреа Маньяни

    Много лет назад Исидоро был невероятно талантливым молодым гонщиком, который начинал свою карьеру в картинге. Но со временем у него появилась очень большая проблема – перспективный парень начал резко набирать вес, что не могло позволить ему быть гонщиком (из-за конструкции болидов и для большей скорости эта профессия требует минимальный вес для пилотов). Дошло до того, что Исидоро не мог банально сесть в машину. Теперь ему 40 лет, жизнь медленно идёт к закату. Но в один прекрасный день на горизонте появляется брат Исидоро, который предлагает ему интересную, но незаконную и опасную работу. …
  • Иллюзия контроля (2021)

    Жанр: триллер
    Режисер: Владэк Занковски

    Виктор помогает влиятельным людям решать сложные финансовые вопросы. Однажды он обнаруживает, что его жизнь с детства полностью контролируется группой неизвестных людей. Пытаясь выяснить, кто стоит за всем этим, ему трудно распознать технологию воздействия на сознание современного человека.
  • Иловайск 2014 Батальон "Донбасс" (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Иван Тимченко

    Иловайск на все века войдет в трагическую историю украинского народа. Событие, которое должно было стать победным для нашей армии, обернулось для нас самым большим провалом. Зрители смогут увидеть эту историю изнутри, вместе с батальоном "Донбасс" и его командиром по прозвищу Бишут. Раненый мужчина вместе со своим сослуживцем оказались в ловушке – в городе окруженном вражескими войсками. Выживать в таких условиях двум военным помогают только небезразличные местные жители. Они же сделают всё возможное, чтобы Бишут и его товарищ могли выбраться за пределы города, на безопасную территорию. …
  • Иловайск. Рыцари неба (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Екатерина Стрельченко

    Фильм режиссера Екатерины Стрельченко посвящено бойцам батальона «Днепр-1», которые погибли во время выхода из Иловайского котла в августе 2014 года. В основу фильма положено воспоминания родных, друзей и собратьев погибших воинов, рассказы свидетелей, прошедших через кровавый ад, а также архивное видео бойцов.
  • Илья Левитас. Дневник моей жизни

    Жанр: документальный

  • Импровизационная опера "Шпунс" (2018)

    Жанр: опера

    Команда художников из Украины и Германии под руководством Сергея и Дмитрия Радзецких подготовила и продемонстрировала оперу «ШПУНС» в 2018 году с премьерным показом на IV Международном фестивале современной и импровизационной музыки Free Fest 16 ноября 2018 в Киеве (Украина). Основная концепция создания оперы, заключалась в том, что музыка, либретто и сценография оперы были созданы сразу во время выступления в международном составе участников. Сюжет оперы состоит из определенного количества номеров (арии, дуэты, увертюра, пролог, ансамбли) во время которых зрители вместе с артистами …
  • Инді лаб 2021 (2021)

    Жанр: документальный, короткометражный