Трейлери до фільмів

  • Адская хоругвь, или Казацкое Рождество (2019)

    Жанр: приключения, семейный, сказка
    Режисер: Михаил Костров

    Казаки многие годы защищали украинский народ ото всякой напасти, не жалея ни своей крови, ни своих жизней ради блага простых людей. Именно поэтому прощаются им все грехи, если умерли в бою за справедливость, и ни одной души казацкой в преисподней вы не найдете, нечего им там делать. Но Дьявол был бы не Дьяволом, если бы не хотел изменить этот порядок. Обидно ему, что ни одного казака за столько лет не видел у себя, вот и решил с апостолом Пётром поспорить, что сможет поймать и до Рождества удержать у себя самого удалого и самого храброго казака по имени Семен. Только вот парня сам чёрт не …
  • Украина, гудбай (2012)

    Жанр: короткометражный

    "Украина, гудбай" - это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 26 короткометражных работ продолжительностью 10 часов. Цель проект показать причины, по которым украинцы стремятся покинуть страну. Режиссеры не ограничивают себя в средствах выразительности. В прокатную версию альманаха вошли 6 фильмов, отобранных продюсерами. Программа: 1. "СВИДАНИЕ" / ПОБАЧЕННЯ Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 12 мин. Режиссер: Евгений Матвиенко У Ани есть маленький сын и нет мужа. Чтобы обеспечить ребенка, женщине …
  • Незламна (2015)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Сергей Мокрицкий

    Историческая драма, снятая на основе реальных событий совместно Россией и Украиной. Лента рассказывает о героическом человеке, девушке по имени Людмила Павлюченко, которая была снайпером. Когда пришла война, она не могла стоять в стороне, потому что это могло забрать у нее любимого человека. Фильм охватывает события, которые происходили в период с 1937 по 1957 годы. Несмотря на свою молодость (чуть больше 20 лет), она убила почти 400 фашистских оккупантов. В своё время она стала первым гражданином Советского Союза, который был допущен в Белый Дом. Кроме того, Людмила Павлюченко известна …
  • Синевир (2013)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Александр Алешечкин, Вячеслав Алешечкин

    Советский Союз, конец 70-х. Экскурсия по Софии Киевской. Группа туристов останавливается возле древней стены, на которой остатки средневековых рисунков. Гид объясняет, что это изображения скоморохов. Мужчина 35 лет, Егор, один из туристов внимательно всматривается в рисунок на котором несколько человек, в руках которых то ли бубны и дудки, то ли щиты и копья, окружили странное существо с телом человека и головой пса. Гид продолжает монотонно говорить о праздниках, о ряженных и скоморохах, о зарождении театра в Древней Руси. Егор всматривается в свирепую псиную морду. Советские Карпаты. …
  • Обычное дело (2013)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Валентин Васянович

    Главного героя, потомственного врача Толика, выгоняют с работы за драку с пациентами. Герой считает это событие хорошим знаком, чтобы начать новую жизнь. Наконец-то сбудется его мечта стать "свободным" поэтом, а если повезёт – даже известным, ведь стихи он пишет, и правда, неплохие. Очень приятно, что в этот момент рядом окажется старый друг Славик, который знает всё: в чём смысл жизни, как заработать денег, как стать счастливым. Он втягивает героя в ряд абсурдных ситуаций, в которых Толик теряет почти всё, что имел. Вероятно, именно драматические ситуации с семьёй и приключения со …
  • В субботу (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Александр Миндадзе

    26 апреля 1986-го года – первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота "незнания". Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки надевают выходные туфли на каблуках – потому что суббота – выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ "сверху" и не сеять панику.
  • Ломбард (2013)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Любомир Левицкий

    Для братьев Марка и Яши улица что дом родной. Там ребята выросли, там и дела ворочают. Несмотря на одинаковые трудности и препятствия, братья вырастают разными, Марк более честный, а вот Яша более амбициозен. Неожиданно они узнают, что им в наследство от отца достается ломбард, злощастная лавчонка, которая принесёт им неприятности. Заведует ломбардом их родной дядя Феликс, который не собирается расставаться с уже такой "родной" чужой собственностью. К своему законному наследству Марк и Яша идут разными путями...
  • Трубач (2014)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Анатолий Матешко

    Здесь и первая любовь, и неординарные будни юных музыкантов, да и в принципе, жизнь украинцев как она есть под призмой хорошего и такого родного юмора. Музыка к фильму специально написана всемирно известной группой Gogol Bordello. Тот кто знаком с их творчеством, понимает, с таким музыкальным сопровождением скучать не придется.
  • DZIDZIO Контрабас (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Олег Борщевский

    На что вы готовы ради денег? Согласны ли вы нарушать закон, рисковать своей свободой и жизнью ради этих бумажек? Ради своей мечты стоит сделать всё возможное. Так считают трое обычных парней, которые живут невдалеке от границы. Они готовы возить контрабанду в другую страну, чтобы заработать как можно больше денег. К сожалению, в последнее время пограничники не пропускают ни одного контрабандиста мимо себя. Поэтому ребята меряют на себя образы греко-католических священников. Всё идёт хорошо до тех пор, пока дорогу друзьям не переходит прекрасная девушка. Теперь это не контрабандисты, а …
  • Украинские злые (2013)

    Жанр: короткометражный

    Продолжение нашумевшего альманаха короткометражек "Украина Гудбай". Украинские злые - новая украинская киноволна, которая уверенно пробивает себе дорогу на кинофестивалях и киноэкарнах. "Украина Гудбай" – это результат работы творческой лаборатории, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 10 часов. В прокатную версию альманаха вошли только 6 лент, отобранных продюсерами. Всего в реализацию проекта, который длился два года, было вовлечено около 500 человек – режиссеров и сценаристов, …