• Майдан (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Сергей Лозница

    Продолжая снимать то, что беспокоит нас, Сергей Лозница первым на международном уровне выпустил фильм про события на Украинском майдане. События в фильме охватывают не просто определённый период, глаз камеры раскрывает события поэтапно. Лента начинается выходом демонстрантов на главную площадь Киева как глас народа против действующей власти в лице президента Украины Януковича и не только его, а заканчивается кровопролитным противостоянием активистов против "беркутовцев". Один из самых важных для современности нашей страны фильм, снятый отечественным режиссёром, заслужившего милость и на …
  • Нормальных Мужиков не бывает (2010)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Дмитрий Таран

    Однажды в декабре 2008 года, в самый разгар кризиса, когда вдруг в один прекрасный момент все стали должны кому-то кучу денег, в депутата местного совета в одном из пригородов Ялты Аркадия Рождественского вдруг выстрелил снайпер. Рождественский выжил, его прикрыл его телохранитель и помощник по особым делам Игорь. У Игоря всегда на себе бронежилет. Рождественский начинает активно искать заказчика этого покушения.
  • Поводырь (2014)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Олесь Санин

    Направляясь в Украину, которая в 30-е года переживала не самые лучшие времена, Майкл Шемрок был полон надежд и планов. Инженер по специальности, он думал, что будет полезным в создании социалистического государства будущего, в чем ему будет помогать сын Питер. Однако американец умирает, получив секретные бумаги о репрессиях в стране, которые оказались в книге Питера. Десятилетнему мальчику приходится спасаться бегством от полиции, что в дальнейшем приводит его к слепому кобзарю Ивану Кочерге. Музыкант принимает нового друга как поводыря и старается уберечь его от всех тех ужасных вещей, …
  • Матч (2012)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Андрей Малюков

    1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского "Динамо", теряет самое дорогое – свободу, любимую девушку Анну и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе... Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле играть за свою честь, за любовь, за Родину!
  • Отторжение (2009)

    Жанр: романтика, триллер

    "Отторжение" - это удивительная история любви при очень необычных обстоятельствах. Представьте, что небо над головой стало нефритово – зеленого цвета. Ранее привычный город выглядит брошенным в спешке. Люди забрасывают вещи в багажники своих автомобилей и спасаются бегством, не отвечая на вопросы. Они ведут себя совсем неадекватно. Их пустые глаза и странные действия выглядят странно. Совсем не подходящее время, для того чтобы влюбляться. Вот только любовь не выбирает место и время. Чудо возможно даже в "хаосе"! Миллион загадок, всепоглощающее чувство, возможно ли спасение? …
  • Люблю и точка (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Валерий Ямбурский

    Романтическая история с элементами юмора и драматическими моментами, которая происходит в течение нескольких дней на яхте посреди Черного моря. Роковая встреча двух противоположностей – грубого охотника, который не дает своим жертвам никаких шансов, и беззащитной жертвы, мечтающей найти свою любовь хотя бы на одну ночь. Судьба подарила двум разным людям совместный отрезок жизни, дав им шанс увидеть лучшую сторону мира. Где не нужно быть охотником или жертвой, где можно быть партнером и опорой друг для друга. И понимание того, что сегодняшний охотник может уже завтра сам стать жертвой. И …
  • Ржевский против Наполеона 3D (2012)

    Жанр: комедия
    Режисер: Мариус Вайсберг

    Чтобы развеять скуку Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, "красавчег" Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatale, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!! В смысле - переодетый мужчина! И такой мужчина есть - поручик Ржевский, отбывающий "пожизненное" за пропаганду сексуальной революции...
  • Киборги (2017)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев

    Украина, 2014 год. История о настоящих героях своей страны. Они держат Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева тогда, когда вражеские силы превосходят их численно в разы. Больше того, враги уже сообщили о захвате стратегического объекта. Украинцы 4 месяца уже удерживают объект, и пока в них верят те, кто ждёт их дома, они будут стоять до конца. Стратегическая группа впервые прибывает на аэропорт и готова 2 недели защищать свою страну именно здесь. Это место сведёт вместе музыканта, сына богатых людей, простых ребят которые хотят только одного – чтобы их страна была надёжно защищена, …
  • Адская хоругвь, или Казацкое Рождество (2019)

    Жанр: приключения, семейный, сказка
    Режисер: Михаил Костров

    Казаки многие годы защищали украинский народ ото всякой напасти, не жалея ни своей крови, ни своих жизней ради блага простых людей. Именно поэтому прощаются им все грехи, если умерли в бою за справедливость, и ни одной души казацкой в преисподней вы не найдете, нечего им там делать. Но Дьявол был бы не Дьяволом, если бы не хотел изменить этот порядок. Обидно ему, что ни одного казака за столько лет не видел у себя, вот и решил с апостолом Пётром поспорить, что сможет поймать и до Рождества удержать у себя самого удалого и самого храброго казака по имени Семен. Только вот парня сам чёрт не …
  • Украина, гудбай (2012)

    Жанр: короткометражный

    "Украина, гудбай" - это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 26 короткометражных работ продолжительностью 10 часов. Цель проект показать причины, по которым украинцы стремятся покинуть страну. Режиссеры не ограничивают себя в средствах выразительности. В прокатную версию альманаха вошли 6 фильмов, отобранных продюсерами. Программа: 1. "СВИДАНИЕ" / ПОБАЧЕННЯ Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 12 мин. Режиссер: Евгений Матвиенко У Ани есть маленький сын и нет мужа. Чтобы обеспечить ребенка, женщине …