• Эвита (1996)

    Жанр: биография, драма, исторический, музыка

    Фильм поставлен по музыкальной пьесе "Эвита" на слова Тима Райса и музыку Эндрю Ллойда Уэббера, поставленной на Бродвее Робертом Стигвудом вместе с Дэвидом Лэндом. Райсу и Уэбберу не удалось достичь вершин их самой популярной рок-оперы "Иисус Христос Суперзвезда", но тем не менее любители музыки и поклонники таланта режиссера Элана Паркер смогут получить удовольствие от истории о бедной девушки Эве Дуарте, ставшей женой президента Аргентины Хуана Перона.
  • Элвис и Никсон (2016)

    Жанр: исторический, комедия
    Режисер: Лиза Джонсон

    Комедийная драма от продюсеров "Самого пьяного округа в мире", "Даллаского клуба покупателей", "Ультраамериканцев" и режиссера Лизы Джонсон. В одно декабрьское утро Элвис Пресли явился в Белый дом, требуя, чтобы президент Никсон немедленно принял его. Впервые на экране можно увидеть правдивую историю встречи Короля рок-н-ролла и самого влиятельного человека в мире. О чем говорили эти двое в Овальном кабинете и к каким выводам они пришли? Номинант на Оскар Майкл Шэннон в роли Элвиса и двукратный победитель Американской киноакадемии Кевин Спейси в роли Ричарда Никсона.
  • Эльзер - он мог бы изменить мир (2015)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Оливер Хиршбигель

    Всего 13 минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории. 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной "Бюргербройкеллер", где Гитлер каждый год в годовщину "Пивного путча" выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии, Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя.
  • Эскадрон (1992)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Юлиуш Махульский

    История российского эскадрона драгун, который укрощал польское национальное восстание в 1863 году. Молодой аристократ Еремин, которого бросила любимая девушка, в романтическом порыве идет в армию и отправляется в Польшу. Командир эскадрона Добровольски, поляк на русской службе, отличается исключительной жестокостью и цинизмом, что ужасает юношу из интеллигентной семьи. Еремин в боях хорошо справляется как солдат и командир, но все меньше верит в правильность дела.
  • Это Содом (2010)

    Жанр: исторический, комедия

    Действительно ли Богу небезразлично происходящее в миру? А может жители Содома давно поняли что самое правильное это жить сегодняшним днем и ни о чем не заботиться? На эти вопросы пытается ответить веселая компания сатирической передачи "Прекрасная страна" в своем первом художественном фильме, рассказывающем о последней неделе Города греха, перед его разрушением. Бог – молодой амбициозный предприниматель, который пытается найти своего первого клиента. Ему попадается не простого характера человек по имени Авраам. Ворчливый старик ведет переговоры об условиях сделки, и выдвигает условие – …
  • Этюды о Bрубеле (1989)

    Жанр: исторический

    Картина посвящена творчеству художника Михаила Врубеля (1856-1910) и рассказывает о киевском периоде его жизни.
  • Эхо (2020)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Валерий Шалыга

    События разворачиваются в июле 1941 года в городе Виннице, которая уже оккупирована фашистами. Местное население, не успевшее эвакуироваться, оказывается под угрозой физического уничтожения. Особенно страдает еврейская община. Разные судьбы людей среди которых оказывается маленький мальчик Сема которого скрывает у себя соседка Маруся.
  • Яношик (1921)

    Жанр: исторический

    История легендарного народного героя Юрая Яношика (1688-1913), снятая американскими иммигрантами словацкого происхождения. Это первый словацкий полнометражный фильм, благодаря которому Словакия попала в десятку стран, где впервые в истории снят полнометражный игровой фильм.
Сторінки:
1
26
27
28
29
30
31
32
33
попередня
наступна