• Кочегар (2010)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Алексей Балабанов

    Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой - майор в отставке, работает в кочегарке и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ. Однако затворника-кочегара часто посещают самые разные гости...
  • Моё сердце биться перестало... (2005)

    Жанр: драма, криминал

    Тому 28 лет и ему уготовано продолжать дело своего отца: заниматься недвижимостью, этим подлым и порою жестоким бизнесом. Но случайная встреча внушает ему надежду, что он может, как его мать, стать концертирующим пианистом. Он начинает серьезно готовиться к прослушиванию и занимается с китайской пианисткой-виртуозом. Она ни слова не говорит по-французски, музыка единственное их средство общения. Но вскоре ему становится трудно совладать с давлением отвратительного и опасного мира его повседневной работы...
  • Отступники (2006)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них – агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой – «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев...
  • Пленницы (2013)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Дени Вильнев

    Когда вы по-настоящему любите свою семью, какие границы вы готовы перейти для её защиты? Во время празднования Дня Благодарения у соседей, семья Доверов не замечает, как куда-то пропадает их дочь. Спохватившись, отец девочки Келлер Довер переворачивает весь дом, выбегает на улицу, но девочки нигде нету. Во время расследования всплывает некий странный фургон, который был припаркован на улице Доверов как раз в момент пропажи дочки. Расследование заходит в тупик, ведь водитель потрёпанного фургона проходит проверку на улики и уходит за неимением оных. Обезумевшему от горя главному герою …
  • Плохой лейтенант (2009)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Вернер Херцог

    Лейтенант давно служит в полиции. Он циничен и безжалостен. Ему не привыкать подкладывать оружие убитому подозреваемому, красть наркотики из секции вещдоков и шантажировать букмекеров. Сегодня ему поручат вести дело об изнасиловании монахини. Впервые в жизни ему придется столкнуться с тем, что он не в силах понять или объяснить.
  • Подстава (2011)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Майк Гюнтер

    Лучшие друзья Сони, Винсент и Дейв выросли вместе на бандитских улицах и зарабатывают на жизнь грабежом. Устав от столь неправильной и опасной жизни они пытаются покончить с преступлениями и жить нормально. Трое близких друзей соглашаются пойти на последнее дело, которое поставит точку в их криминальной жизни. Отправившись, они даже не предполагали, что их близкий друг, позаботится о том, чтобы это ограбление стало последним для них в буквальном смысле. После успешной, но кровавой кражи алмазов, Винсент стреляет в друзей и оставляет умирать. Дейв умирает на месте, но Сони чудом остается …
  • Форсаж 7 (2015)

    Жанр: криминал, триллер, экшн
    Режисер: Джеймс Ван

    Ещё больше адреналина в продолжении всем известной саги про стритрейсеров, где Пол Уокер сыграл свою последнюю роль. Победа над Оуэном Шоу даёт команде Доминика Торетто возможность вернуться домой и дальше вести ту жизнь, к которой они привыкли. Но неожиданно друзья подвергаются новой опасности, лицом которой становится Декард, брат Оуэна Шоу. Именно он убил Хана, что можно было увидеть в триквеле "Тройной форсаж: Токийский дрифт". И, по словам убийцы, это только начало. Группе Дома, которая стала уже семьей, не остается ничего другого, как отправиться на поиски Декарда, пока он не нашел …
  • Need for Speed: Жажда скорости (2014)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Скотт Во

    Отсидев в тюрьме за преступление, которого он не совершал, уличный гонщик присоединяется к крупному заезду через всю страну, с целью отомстить. Узнав об этом, его бывший бизнес партнёр назначает кругленькую сумму за его голову. Фильм "Жажда Скорости" от студии DreamWorks Pictures возрождает традиции величайших "автомобильных" фильмов времён 1960-х и 70-х годов, раскрывая культовый американский миф об открытых дорогах. История расскажет о невероятном путешествии через всю страну – путешествии, в которое герой отправляется ради мести, но в итоге встаёт на путь искупления. Фильм основан на …
  • 13-й район: Кирпичные особняки (2014)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Камиль Деламарр

    Детройт всегда носил славу довольно мрачного места. После того, как район Кирпичных особняков начал приходить в упадок, туда со временем стали набиваться различные преступники, уголовники и прочий сброд. Чтобы сдержать разрастание этой опухоли, было решено оградить район стеной, что, однако, не сильно помогло... Со стороны Кирпичных особняков возникла угроза, при чём довольно таки серьезная. Приходится за дело взяться Дамьену Кольеру, детективу под прикрытием, который против своей воли заручается поддержкой крутого трейсера Лино. В паршивом гетто невольным напарниками придется не только …
  • Алекс Кросс (2012)

    Жанр: детектив, криминал, триллер
    Режисер: Роб Коэн

    Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Десять лет назад Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.