• Рейс (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Роберт Земекис

    Во время авиакатастрофы капитан экипажа совершает невозможное, он мастерски садит самолет и тем самым спасает большое количество человеческих жизней. Но анализ крови, который был произведен перед роковым рейсом обнаружил, что содержание алкоголя в крови пилота превышает норму. Придется выяснить какое из общепринятых социальных правил является истинным: героев не судят или перед законом все равны?
  • Стоун (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Джон Керран

    Жизнь тюремщика Джека превращается в сплошной кошмар. Примерный семьянин и "добрый" полицейский, он всегда помогал раскаявшимся преступникам получить освобождение. Стоун – матерый убийца, осужденный пожизненно, и свобода ему не светит. Однако, он пойдет на все, чтобы вырваться на волю, и Джек – его последний шанс. Красавица – жена Стоуна соблазняет тюремщика, и преступная парочка начинает его шантажировать. Перед Джеком ужасный выбор – или разрушить всю свою жизнь и семью, или выпустить на волю маньяка. И чем больше он пытается выбраться из этой западни, тем сильнее запутывается.
  • Близкий враг (2010)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Александр Атанесян

    Жизнь молодой счастливой девушки в одночасье превращается в руины. Ее горячо любимого мужа жестоко убивают какие-то подонки. Горе поселяется в душе героини. Что делать и как жить дальше? Эти вопросы она задает себе постоянно. Но в какой-то момент ее вдруг одолевает непреодолимая жажда мести. Девушка решает найти убийц и наказать их.
  • Мировая Война Z (2013)

    Жанр: драма, триллер, ужасы, фантастика, экшн
    Режисер: Марк Форстер

    Нападение живых мертвецов – не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью, которая грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы – зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Эпическая битва разворачивается на всех континентах и охватывает множество стран, от Китая до США и от Кубы до России. Земля – на краю катастрофы. И совершенно непонятно, как уничтожить противника, который уже мертв.....
  • Обряд (2011)

    Жанр: драма, триллер

    Американский священник, дабы освоить таинства обряда изгнания дьявола, отправляется в Ватикан в школу экзорцизма, где ему предстоит увидеть вещи, которые лежат за пределами разума.
  • 47 Ронин (2013)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Карл Ринш

    В центре сюжета, основанного на реальных событиях, история 47 самураев, которые, потеряв своего господина, дали клятву отомстить за его гибель, несмотря на то, что за это их ждал смертный приговор. Чтобы не вызывать подозрений, заговорщики растворились в толпе, став купцами и монахами, и начали тщательно готовиться к осуществлению своего дерзкого плана.
  • Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал убить ее и …
  • Дом грез (2011)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Джим Шеридан

    Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе.
  • Отпусти (2009)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Катрин Корсини

    Сюзанн – жена преуспевающего хирурга и мать двоих детей. Однообразие семейной жизни угнетает ее, и она решает вернуться к врачебной практике. Муж нанимает рабочего для обустройства кабинета. Жизнь Сюзанн, налаженная годами, рушится в один момент, когда между ней и строителем Иваном возникает непреодолимое влечение... Захочет ли она отказаться от благополучной жизни ради призрачного женского счастья?
  • Тетро (2009)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Новый фильм Френсиса Форда Копполы. Анжело Тетрочини сбежал из семьи от властного отца, чтобы писать. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу. Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее...