• Титан (2018)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Леннарт Рафф

    Жители Земли находятся под большой угрозой – мы исчерпали все ресурсы, которые нам подарила планета. Через несколько лет большая часть населения умрёт от голода, а ещё со временем исчезнут и все остальные. Земля станет необитаемой планетой. Единственный выход – улететь на спутник Сатурна Титан. Обычный человек не выдержит таких нагрузок, поэтому для участия в космической программе приглашают лучших бойцов. Их ждёт сотни вакцин, которые превратят их в сверхлюдей. Одним из них станет пилот Рик Янссен. Эксперимент прошёл почти успешно – мужчина и вправду стал намного лучше, чем другие люди. …
  • Три мушкетёра: Д’Артаньян (2023)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Мартин Бурбулон

    От Лувра до Букингемского дворца, от парижских трущоб к осаде Ла-Рошели... В стране, раздираемой религиозными войнами и которой грозит вторжение британского войска, кучка мужчин и женщин скрестят мечи, связав собственную судьбу с судьбой Франции.
  • Три мушкетёра: Миледи (2023)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Мартин Бурбулон

    Д'Артаньян вынужден объединить усилия с Миледи, чтобы спасти Констанцию, похищенную на его глазах. Но объявлена война, и Атос, Портос и Арамис уже присоединились к фронту, тайна из прошлого разрушает старые союзы.
  • Тэд-путешественник: Заклятие мумии (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Энрике Гато

    Случайно открыв таинственный саркофаг, Тед Джонс высвобождает древнюю опасную силу. Чтобы вернуть все назад, он отправляется в новое приключение путешествие. Задач всего ничего: объехать полмира, найти Изумрудную Скрижаль и наконец положить конец проклятию Мумии.
  • Фестиваль "Линия испанского кино" (2012)

    Жанр: фестивальный

    Современный испанский кинематограф - один из самых интересных и развитых в Европе, а молодое поколение испанских режиссеров не только быстро заставляет "подвинуться" мэтров-соотечественников, но и уверенно завоевывает международные фестивали и бокс-оффисы. Смотрите отборную коллекцию испанского кино этой весной в Украине! Фестиваль откроет анимационный мюзикл "Чико и Рита", получивший в этом году номинацию на премию Оскар - ретро-история о джазе и любви, в основу которой легла биография легендарного пианиста Бебо Вальдеса, обладателя пяти премий Грэмми, который также приложил свою …
  • Фестиваль Рифкина (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Поклонник кино Морт Рифкин сопровождает свою жену-публициста Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, обеспокоенный тем, что ее увлечение молодым клиентом-режиссером Филиппом может быть более чем профессиональным. Кроме того, Морт надеется, что смена обстановки даст ему передышку в его борьбе за создание первого романа, соответствующего его невероятно строгим стандартам. Рифкин скептичен к щедрой порции похвалы, осыпавшейся на фильм Филиппа, который сам он посчитал банальным, ведь наш герой увлечен классикой кино, которую он когда-то преподавал как профессор. Настроение Морта …
  • Фестиваль фантастического кино (2017)

    Жанр: короткометражный, фантастика

    Любители фильмов Ридли Скотта и Стэнли Кубрика могут радоваться - с 23 февраля в Украине стартуют показы самому масштабному международного фестиваля фантастического короткого метра «BEST SCI FI». В программу фестиваля вошли лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии: «Перезагрузка», «Редукс», «Третий закон Карла», «Джульетта», «Мистер Дентон», «Аполлон 81», «Волшебный карандаш» , «Мышиная диллема», «Украденная фантазия», «Побег». Приключения во времени, космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее Земли - все …
  • Человек, который убил Дон Кихота (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Дон Кихот – это легендарный персонаж мировой литературы. Каждый знает о старике, который боролся с ветряками. Сколько о нём вспоминали в других произведениях, сколько фильмов о нём сняли. Один режиссёр-рекламщик Тобиас Граммет, или просто Тоби, когда-то создавал свою дипломную работу, киноленту, именно про этого персонажа. Сейчас он пытается выдавить из себя очередной шедевр коммерции, но безуспешно. За вдохновением он едет именно в ту деревню, где создавался тот самый фильм. Тоби там нашёл самого Дон Кихота – того самого актёра, который когда-то сыграл главную роль в его картине. Он …
  • Человеческий голос (2020)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Педро Альмодовар

    Женщина замерла в надежде на возвращение бывшего возлюбленного, так и не забравшего свои чемоданы. Она делит одиночество с голосом в телефонной трубке и преданным псом, не понимающим, оставил ли его хозяин. Два живых существа, застрявших в неопределенности мучительного ожидания.
  • Чемпионы (2018)

    Жанр: драма, комедия, спорт
    Режисер: Хавьер Фессер

    Тренер по баскетболу, приговорённый к общественным работам, вынужден работать с командой умственно отсталых игроков.