• Медведи. Зарождения жизни (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Владислав Гришин, Ирина Журавлева

    Документальныи фильм рассказывает о первом годе жизни бурых медведеи по сценарию, написанному самои природои. На протяжении семи месяцев съёмочная группа наблюдала за несколькими медвежьими семьями на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т. И. Шпиленка, чтобы запечатлеть тайны взросления одного из самых крупных хищников России. Это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных – мир, где человеку отведена роль наблюдателя. Цель создателей – погрузить зрителей в атмосферу природного равновесия, которая все ещё сохраняется на заповедных …
  • Монахиня (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Корин Харди

    Эта история произошла весьма давно. Среди лесов и гор загадочной Румынии стоит одинокий монастырь, где происходят страшные события. Одна из монахинь сделала ужасный грех – она покончила жизнь самоубийством. Теперь её дух будет бродить монастырём и забирать к себе другие невинные души. Расследовать это дело с самого Ватикана отправили священника с не лучшей репутацией и молодую послушницу, которой эта самая монахиня не раз приходила в видениях. По прибытии они понимают, что этот замок в Румынии полон злых духов. Найдя на одной из дверей выцарапанную надпись "Здесь заканчивается Бог", …
  • Невероятные приключения Факира (2018)

    Жанр: комедия, приключения
    Режисер: Кен Скотт

    Аджаташатру Огнаш Ратод живёт вместе с другими такими же магами, кукольниками, факирами и прочими артистами в окрестностях Нью-Дели. Если хотите, можете коротко называть его Аджа. Он ещё будучи ребёнком проявлял свой особенный талант. Аджа умеет всё: парить над землёй, играть с холодным оружием, показывать невероятные трюки. Настоящий факир! Всё это у него доведено до идеала. Парень всю жизнь мечтал побывать в Париже, ведь там везде царит любовь. Его мама подарила сыну билет в столицу Франции, дав задание выполнить загадочную работу. Аджа ранее никогда не бросал свой родной дом, но сейчас …
  • От семьи не убежишь (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Дэни Бун

    Очень трудно стать популярным и востребованным дизайнером мирового класса – слишком велика конкуренция. Тем более в столице моды Париже. Но у Валентина Ди это получилось благодаря его врождённому таланту и тяге к прекрасному. Он со своей коллегой Констанцией стоят в шаге от подписания многомиллионного контракта, но именно в этот момент к Валентину пришли его родственнички. Все они совершенно не такие, как сын – рабочий класс с севера Франции. Эта семейка только позорит именитого дизайнера. Но всё меняется, когда Валентина сбивает машина и у него появляется амнезия. Он просто вернулся в …
  • Папа гусь (2018)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Крис Дженкинс

    После серьёзной травмы крыла, неудачник-гусь Пэнг теперь не может лететь не юг вместе со своей стаей. Да и не очень-то он их ценит – больше любит свободу. Судьба его свела с двумя маленькими утятами Чи и Чао, которые хотят найти своих родителей. Пэнгу пришлось взять этих малюток под свою опеку. Больше всего гусь боится, что кто-то узнает о травме, ведь тогда он станет лёгкой жертвой. Вместе тройца должна пройти многое, перетерпеть невероятные приключения, увидеть горы, озёра и леса. Утята считают Пэнга за своего приёмного родителя, а сам гусь должен научиться заботиться о Чи и Чао и …
  • Пирсинг (2018)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Николас Песке

    Рид собирается в командировку по работе. Мужчина целует жену, прощается с сыном и отправляется делать то, что запланировал. И нет, это не бизнес-поездка. Вместо чемодана с одеждой Рид взял с собой зубную пасту и набор для убийства. Он всё спланировал: поселяется в отель и убивает жертву, которая не ожидает ничего плохого. Например, проститутку. Только после этого Рид может немного успокоиться, избавиться от своих инстинктов убийцы и вернётся к своей обычной жизни прилежного мужа и отца. Но сможет ли Рид такое совершить? Или, возможно, он только разыграет свой аппетит?
  • Плохие времена в «Эль Рояле» (2018)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Дрю Годдард

    Певица, угрюмый священник, заядлый продавец пылесосов и молчаливая девушка. Что могло свести вместе всех этих совершенно разных личностей в одном отеле под названием "Эль Рояль"? Это заведение находится на границе штатов Калифорния и Невада, и, при желании, посетители могут выбрать, в каком штате переночевать. Сейчас отель далеко не так популярно как раньше, но порой тут бывают такие вот интересные личности. Особо жарко становится тогда, когда к "Эль Рояль" подходит лидер зловещего культа, у которого есть свои цели. Каждый из постояльцев заведения имеет тайны, которые лучше бы никому и …
  • Приключения S Николая (2018)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Семен Горов

    Украинские Карпаты. К второклассника Артема накануне Дня Святого Николая неожиданно появляется сам Николай. На самом деле, это вор в костюме волшебника. Мальчику вместе с сестрой-подростком и местной детворой придется проявить настоящую смелость, сплоченность и находчивость, чтобы победить вора и спасти настоящего Супер Николая.
  • Пятьдесят оттенков свободы (2018)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джеймс Фоули

    Кристиан и Ана теперь мистер и миссис Грей. Все их ссоры, всё наихудшее позади, и они могут наслаждаться светлым будущим в компании друг друга. Никакие призраки из шкафа прошлого больше не должны беспокоить спокойную и богатую жизнь семейства Грей. Кристиан готов осыпать свою жену всеми деньгами мира, позволяет себе купить роскошный дом, съездить на выходные на курорт. Но их жизнь не может быть настолько прекрасной априори. Из прошлого Аны появляется мужчина, который хочет её убить. Этот призрак опаснее всех прошлых, и его нужно обязательно побороть. Это будет финал истории.
  • Роман с кино: Экранизация французских бестселлеров (2018)

    Жанр: фестивальный

    Программа «Роман с кино» – это ретроспектива экранизаций французских бестселлеров. В рамках показов на большом экране зрители увидят исторические драмы, детективные истории и мелодармы в лучших традициях французского кино.