• Химера (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Митци Пейроне

    Ради денег люди готовые на многое. Две подруги-художницы Тильда и Петула решили провернуть очень рискованную авантюру – ограбить дом. Их целью является сейф, местоположение которого они точно не знают. И грабить они будут дом своей бывшей подруги Дафны, которая сошла с ума. Она превратила свое жилище в фантастический мир, где все должны играть в "дочки-матери". Этот мир они создавали втроем... И теперь грабительницы должны подчиниться правилам игры, если хотят узнать, где находиться сейф. Они знали на что шли – но каждое новое событие в игре ставит их жизни под угрозу. Может быть, деньги …
  • Холмс и Ватсон (2018)

    Жанр: детектив, комедия, приключения
    Режисер: Этан Коэн

    История о частном сыщике Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Ватсоне. Эксцентричный дуэт берется за запутанное расследование, наживая врагов со всего света.
  • Хрусталь (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дарья Жук

    Беларусь 90-ых годов. После распада СССР многие не могут придумать, что делать со своей жизнью. Но вот молодая ди-джейка Веля точно знает, чего хочет – уехать в США, чтобы наконец-то увидеть немного мир. Девушка решила подать документы на визу. Но вот проблема – для этого нужно доказать своё официально трудоустройство, чтобы показать связь с родиной. К сожалению, девушка немного ошиблась в поддельной справке (работы же у неё нет), и звонить должны в одну из семей маленького белорусского городка. Веля поехала к ним и договорилась, что будет жить там неделю, пока посольство будет проверять …
  • Хэллоуин (2018)

    Жанр: комедия, мистика, ужасы

    Компания друзей собирается на вечеринку по случаю Хэллоуина. В пути с ними случаются неожиданные приключения - как веселые, так и жуткие и даже мистические.
  • Хэллоуин (2018)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Дэвид Гордон Грин

    Хэллоуинская ночь в жизни Лори Строуд давно перестала быть каким-то праздником. После событий 1978 года, когда она еле осталась жива и не погибла от рук легендарного маньяка Майкла Майерса, для неё этот день не несёт ничего позитивного. Но женщина готова к возвращению убийцы – более того, она сама мечтает лишить его жизни, чтобы тот больше никогда не убивал. Майкл находится в строго охраняемой психиатрической лечебнице, с которой невозможно сбежать. Но при перевозке больных случилась авария – и все пациенты, включая Майерса, сбежали. И это всё случилось накануне Хэллоуина. Теперь охотник …
  • Частная война (2018)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Мэтт Хейнеман

    Мэри Колвин – это не просто журналистка. Её всю жизнь тянет в самые опасные точки на нашей планете. Она из тех людей, кто хочет всё видеть своими глазами, хоть и ненавидит оружие, кровь и смерть. Мэри знает весь мир, ведь именно она доносит правду о военных действиях с первых рядов. Для женщины всё равно: пить мартини среди Лондонской элиты или задавать самые опасные вопросы мировым диктаторам. Как она всё это выдерживает? Десятки сигарет ежедневно, ну и много алкоголя. На одно опасное задание женщина нашла себе в партнёры такого же отчаянного фотографа Пола Конроя. Сколько бы раз Мэри …
  • Человек, который убил Дон Кихота (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Дон Кихот – это легендарный персонаж мировой литературы. Каждый знает о старике, который боролся с ветряками. Сколько о нём вспоминали в других произведениях, сколько фильмов о нём сняли. Один режиссёр-рекламщик Тобиас Граммет, или просто Тоби, когда-то создавал свою дипломную работу, киноленту, именно про этого персонажа. Сейчас он пытается выдавить из себя очередной шедевр коммерции, но безуспешно. За вдохновением он едет именно в ту деревню, где создавался тот самый фильм. Тоби там нашёл самого Дон Кихота – того самого актёра, который когда-то сыграл главную роль в его картине. Он …
  • Человек-паук: Через вселенные (2018)

    Жанр: анимация, боевик, комедия, приключения, семейный, фантастика
    Режисер: Боб Персичетти, Питер Рэмси, Родни Ротман

    Знакомтесь, это Майлз Моралес. Обычный темнокожий подросток из Бруклина в Нью-Йорке, у которого папа работает офицером полиции. И папа очень сильно любит своего сына, стараясь дать ему самое лучшее и защищая от различных бед. Но Майлз не такой обычный, каким кажется – он Человек-Паук. Как оказалось, не единственный. Одна штука, которая называется Суперколлайдер, открыла параллельные вселенные, из которых появились другие Человеки-Пауки: Питер Паркер, Гвен Стейси, Нуарный паук и другие. Все они не подозревали о существовании друг друга до этого момента, но сейчас им нужно объединить усилия, …
  • Чемпионы (2018)

    Жанр: драма, комедия, спорт
    Режисер: Хавьер Фессер

    Тренер по баскетболу, приговорённый к общественным работам, вынужден работать с командой умственно отсталых игроков.
  • Чернобыль (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Игорь Малахов

    Этот фильм посвящен детям, родившимся в Припятской больнице в ту самую ночь, когда на Чернобыльской АЭС произошла авария. Врач, которая принимала эти роды - Марина Редько, была единственной в больнице, кто освобождался со смены. Она и увезла самолетом первых пострадавших в «ядерную» больницу Курчатовского института.Только в этом фильме участвуют - строитель и директор ЧАЭС - Виктор Брюханов, оператор машинного зала - Николай Штейнберг, последний из первой атомной команды США - Эдвард Теллер, главный врач 5 больницы - академик Ирина Гуськова. Это люди, образы которых вы видели в британском …