• 8 лучших свиданий (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Мариус Вайсберг

    Семья Соколовых настоящий образец современного семейного счастья! Загородный дом, двое очаровательных детей, всё отрепетировано идет по намеченному плану, поистине идеальная картинка. Но однажды успешный ветеринар Никита узнает, что ему осталось жить всего около месяца... И тут все меняется. Никита понимает, что карьера это не главное – самое драгоценное, что у него есть - это его семья. И совсем скоро она останется с этим жестоким миром один на один... Никита решается на отчаянный план. Он не бросит жену и детей! Он найдет себе замену! Выбор Никиты падает на Илью. Илья – красавец- …
  • Чудеса с небес (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Патрисия Ригген

    Драма от режиссера Патрисии Ригген с Дженнифер Гарнер в главной роли. Фильм основан на невероятной правдивой истории семьи Бим. У супругов несколько дочерей и прекрасные отношения. Но в дом приходит беда. У 10 летней Анны начинаются боли и врачи обнаруживают, что девочка страдает от неизлечимой болезни. Она не в состоянии есть, и приходится использовать питательные трубки. Кристи Бим, мать Анны, не перестает надеяться и занимается поиском исцеления дочери. Девочка становится жертвой несчастного случая, который мог оказаться смертельным. Однако, по неясным для врачей причинам, здоровье …
  • 100 фильмов за 100 минут (2016)

    Жанр: короткометражный

    «100 фильмов за 100 минут» - это фестиваль кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение «Краткость - сестра таланта!» Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением - 100 секунд!
  • 13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2016)

    Жанр: драма, триллер, экшн
    Режисер: Майкл Бэй

    Новый масштабный проект, основанный на реальных событиях от легендарного Майкла Бэя. В основу легли трагические события 2012 года, которые происходили в охваченной протестами Ливии. Уровень угрозы в этой стране было признано чрезвычайно высоким. Мирное население и работники дипломатического корпуса находились под постоянным прицелом боевиков, совершивших атаку на посольство США. Элитный отряд бывших военнослужащих оперативно отправляется в город Бенгази. В их руках сотни жизней, времени для выполнения операции по обезвреживанию критически мало.
  • 2+1 (2016)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Хьюго Желен

    Трогательная комедия о беззаботном повесе Самуила из Марселя. Его знакомая решила отдать ему его ребёнка, а сама жить беззаботной жизнью. Придя в себя, мужик решает найти свою подругу и отдать ей чадо. В своих поисках он добрался до Лондона. Не сумев разыскать сбежавшую мамашу, он нанимается на работу, свыкается с ролью отца-одиночки и растит Глорию, но спустя восемь лет его бывшая подружка заявляет права на ребенка.
  • 24 недели (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Анна Зора Берашед

    На шестом месяце беременности Астрид узнает о том, что ее ребенок родится с тяжелой инвалидностью. Они с мужем есть выбор, но времени мало. В конце концов, только она - та, кто носит ребенка под сердцем, - может принять трудное решение.
  • 28 панфиловцев (2016)

    Жанр: военный, драма

    Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию – панфиловской.
  • 30 свиданий (2016)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Татьяна Капитан

    На что только не пойдешь, чтобы обрести счастье?! Невезучая Даша верит в найденный в интернете способ – в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем мужчина твоей мечты сам найдет тебя. Только остаться бы живой после встреч с самыми безумными кавалерами и пробовать разглядеть среди них того самого.
  • 30-летие киношколы Ла Фемис (2016)

    Скажи мне "да", скажи мне "нет" / Tell Me Yes Tell Me No, Ноэми Львовски / Noémie Lvovsky, Франция / France, 1989, 17 ' Виктор / Victor, Франсуа Озон / François Ozon, Франция / France, 1993, 14 ' Каникулы / Les vacances, Эмманюэль Берко / Emmanuelle Bercot, Франция / France, 1997, 20 ' Зимнее солнце / Du soleil en hiver, Самюэль Коллард / Samuel Collardey, Франция / France, 2005, 17 ' Форбаш / Forbach, Клэр Бюрже / Claire Burge, Франция / France, 2007, 35 ' Веллингтон-младший / Wellington Jr., Сесиль Пайзан / Cécile Paysant, Франция / France, 2015, 9 '
  • 55 лет oберхаузенському манифесту. Блок 1 (KISFF 2017) (2016)

    Жанр: короткометражный

    28 февраля 1962 на 8-м западногерманский фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене 26 режиссеров из Западной Германии подписали оберхаузенского Манифест. Это историческое событие изменило как немецкое, так и мировое кино, когда художники и их последователи провозгласили поиск альтернативных форм производства и новой эстетики в современном кино. Подписание оберхаузенского Манифеста ознаменовало период, когда молодые режиссеры короткого метра в Германии начали высказываться свободно в кино на политическую тематику. 12 отреставрированных короткометражек будут представлены в двух …