• Зверотачки (2023)

    Жанр: анимация, комедия, семейный
    Режисер: Росс Венокур

    Говорят, не машина выигрывает гонку, а водитель! Но и ему нужно стать единым целым со своей тачкой. Маленький Жи обожает гонку и уважает звездного гонщика Арчи, который пренебрегает правилами и презирает соперников. И потому Жи должен выиграть главную гонку сезона любой ценой. Нас ждут удивительные дороги, лучшие друзья и невероятные Зверотачки!
  • Монти Пайтон и священный Грааль (1975)

    Жанр: комедия, приключения
    Режисер: Терри Гиллиам, Терри Джонс

    Действие фильма происходит в средневековой Англии в 932 году, в эпоху рыцарей Круглого стола. Юмористически обыгрывается известная легенда о короле Артуре, его соратниках, их мытарства в поиске Чаши святого Грааля. На пути королю случаются такие препятствия, как коммуна крестьян-анархо-синдикалистов, Черный Рыцарь, который даже после потери рук и ног отказывается признавать поражение, и группа французов-насмешников, засевших в замке со Святым Граалем. В конце концов Артур попадает в тюрьму за убийство известного историка Фрэнка.
  • Монти Пайтон: Летающий цирк (1969)

    Жанр: комедия

    Антология телевизионных юмористических скетчей группы Монти Пайтон с 1969 по 1974 год.
  • Отель «Фолти Тауэрс» (1975)

    Жанр: комедия, сериал
    Режисер: Джон Ховард Дейвис

    Некомпетентность владельца гостиницы Бэзила Фолти, его взвинченность и самонадеянность создают комбинацию, которая гарантирует близость инцидентов и неприятностей.
  • Почему мы креативны? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Герман Васке

    Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи – учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты …
  • Рыбка по имени Ванда (1988)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Джон Клиз

    После ограбления, заполучив бриллиантов на 20 миллионов долларов, компания преступников раскалывается. Не в жаргонном смысле слова, а в прямом: Джордж Томасон попадает за решетку, а его подельники – Ванда, Кен и Отто – остаются на свободе. Ванда, действуя заодно со своим тайным любовником Отто, сама же и подставляет своего «явного» любовника Джорджа. Но тот до приезда полиции успевает перепрятать бриллианты. И теперь единственный шанс Ванды и Отто узнать, где драгоценности, – это адвокат Арчи Лич, с которым Джордж может поделиться важной информацией. Ванда приступает к обольщению …
  • Свирепые создания (1996)

    Жанр: комедия
    Режисер: Фред Скеписи

    Расчетливый магнат Род МакКейн покупает убыточный лондонский зоопарк в надежде превратить его в сверхприбыльное предприятие. Новый управляющий Ролло Ли, призванный обеспечить зоопарку финансовое процветание, начинает внедрять жесткую маркетинговую политику. Отныне вместо небольших пушистых зверьков в клетках поселятся только самые свирепые хищники. Их-то и будут демонстрировать публике. Возмущенные таким кощунством служители зоопарка, под руководством специалиста по насекомым Эдриана «Багзи» Малоуна, начинают борьбу за спасение своих пушистых друзей...
  • Смысл жизни (1983)

    Жанр: комедия, мюзикл, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам, Терри Джонс

    Фильм разделен на части, но сами части в основном состоят из нескольких более или менее бессвязных отрывков. "The Crimson Permanent Assurance" Терри Гиллиама служит прологом. Семь частей представляют стадии жизни: Чудо Рождения, Развитие и Познание, Борьба Против Друг Друга, Средний Возраст, Бальзаковский Возраст и Смерть.
  • Тролли (2016)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Майк Митчелл, Уолт Дорн

    От создателей "Шрека" – остроумная, смешная и дерзкая анимационная комедия года – "Тролли" производства студии DreamWorks Animation. Загляни в яркий, удивительный миру, населенный странными созданиями, и узнай историю чрезмерных оптимистов Троллей и комических пессимистов Берген. Первые – с вечной песней на устах, а вторые чувствуют себя счастливыми только тогда, когда тролли оказываются в их желудке. Розочка вместе с мрачным троллем Цветан отправляется в опасное путешествие с целью спасения её друзей из рук короля Бергенов Хряща Старшего. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, …
  • Эрик Викинг (1989)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Джонс

    Согласно древним северным сказаниям Великий Волк Фенрир проглотил Солнце и на Земле наступила Великая Зима. Люди начали убивать друг друга, и эта бессмысленная бойня будет продолжаться до тех пор, пока не будет уничтожен весь мир. Или пока кто-нибудь не разбудит богов и не вернет Солнце на Небо.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна